Екатерина Шлак

Какое слово, по Вашему мнению, наилучшим образом сочетается с прилагательным золотой (золотая, золотое, золотые)?

Ответы
Вадя С Хитровки

Например, "Золотое Кольцо": 1. Ювелирное украшение, как правило, обручальное. 2. Название Туристического маршрута по древним городам России ( Владимир, Боголюбово, Суздаль, Ростов Великий, Кострома, Ярославль. Плес, Сергиев Посад,..) 3. Театр Надежды Кадышевой в Москве, на ул. Тимирязевской
Ещё варианты: Золотые купола, золотая рыбка, золотая монета, золотые слитки,

Нина Кузьмина

Золотой характер, золотой человек, золотая осень, золотое сердце, золотые руки, золотые (но лучше из золота) украшения, золотые деньки, золотая молодежь ( но это уже с налетом негатива). Много наверное можно еще придумать.

Екатерина Шлак

Золотая середина?

Нина Кузьмина

Да! Золотое сечение.

Алекс Венцель

-Представляешь Моня, вчера на Дерибасовской меня обозвали проституткой! -Сарочка, золотко моё, я-же тебе сто раз говорил:-Не ходи там где тебя знают!)))))))))

Леонид Шестаков

золотая параллель - 45 градусов широты - посредине между полюсом Земли и её экватором...комфортное место для жизни, особенно, когда рядом море и горы...

Зл
Златослава

Золотая осень, золотой запас, золотые руки. По устойчивым словосочетаниям. Золотое кольцо.

Vитя@Zь

Золотой человек с золотой душой , с золотым сердцем и с золотыми руками.))))

Людмила (Мила)

Золотой слиток, золотая осень, Золотое кольцо (туристич.), золотые слова.

Бабайкин Юрий

Когда один мужик говорит другому мой золотой это настораживает...

Григорий

золотой парашют,...)) золотые руки, золотая осень, золотое сердце....

Ольга Чернышева

Золотой человек, золотая корона, золотое солнышко, золотые руки.

Сергей Васин

Он конечно золотой, она золотая. Он ее поцеловал, вкусная такая.

Вв

Это прилагательное наилучшим образом сочетается со мной. 😱

Екатерина Шлак

Золотой взяточник? Зачёт!

Вв

🌷

Владимир Павлов

Эх, золотые вы мои денёчки, мне теперь вас больше не вернуть...))

Александр Елтышев

Золотое сечение - образец гармонии в самом глубоком смысле.

Екатерина Шлак

Отличный ответ.

Ми
Михаил

Золотой рассвет,золотая девочка,золотое дно,золотые руки

Тот Самый

Золотой век, золотая осень, золотое кольцо, золотые зубы..

Екатерина Шлак

Золотое сечение

Тот Самый

Что это?

Екатерина Шлак

Гугл Вам в помощь, если в школе не учились

Тот Самый

Не учился.. В университете только..

Екатерина Шлак

Боюсь даже предположить в каком.

Тот Самый

Техническом..

В М

Слово лучше всего сочетается с прилагательным золотое.

Светлана Войцеховская

Характер.

... Рус

Белое,чёрное,солнечное,светлое,красное!!! Это по русски.

Николай Шапалов

Золотая девушка, золотое кольцо России, золотые волосы.

Ирина Выдрина

золотая молодежь...золотой дождь...золотое яблоко.....