🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня зуб болит(( вот нафига зубам нервы, за что они переживают?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ДЛЯ ГЛУПЫХ И ТУПЫХ = ЕСТЬ ПОЯСНЕНИЕ !!! "нерв есть сосуды и мышечные волокон составляющие корневище роста и капилляры возрастания корня зуба ..Полость внутри зуба, содержащая нервную ткань, называется пульпой, и именно с ней связаны такие страшные названия как пульпит или вырывания зуба нерв будет отзываться только на конкретные раздражители, особенно изменение температуры. а так же любые действия с ним -играет важную роль в развитии и росте зубов, однако, после того как зуб прорезался сквозь десну и завершилось его созревание, единственной функцией зубного нерва остается сенсорная, которая отвечает за чувствительность зубов.-"-blog/stati/zubnye-n👌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дааа, с чувством юмора у вас беда))))))) Доброе утро, лектор

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и вам не сопливить и не болеть ковидом !!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не стоит беспокоиться, я уже переболела

Thick As-A-Brick

"дедовский" рецепт от беззубых геологов, "как убить зубной нерв".
Перед сном, на ночь. Берём одеколон "Тройной". Делаем три небольших ватных тампончика. Смачиваем до полной пропитки тампончики "Тройным" и закладываем их один в дупло больного зуба, два других на десну вокруг. Сразу в койку. Минут двадцать дико болит и жжёт, но потом потихоньку десна немеет, боль стихает и надо постараться заснуть... утром выплёвываем тампончики и радостно пакуем рюкзаки.... нерв убит, зуб потом с годами тихо разваливается... не причиняя больших неудобств....

Александр Вяткин

Инкапсулированные нервные окончания являются составляющей пульпы,которая руководит свеми процессами зуба(питание,рост зуба,минерализация эмали и дентина,иммунная защита.)Вот за что переживает нерв.Но основная функция - распознавание воспаления.

Александр Вяткин

После схожу.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обещаешь?

Александр Вяткин

Слово пацана.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верю

Шер Исаматов

очень и очень они нужны... и нервы в зубах и сами зубы... *)) я воть после экспедиции на ЧАЭС, потеряв 13 зубов, и заменив их на металлокерамику, только после этого прочувствовал как они нужны... *)) собаки такие... *))

Шер Исаматов

и праально... *))) за ними лучше ухаживать, а не плакаться после потери... *)) воть...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умнейка) давай лапу

Шер Исаматов

=протянул ляпу=... *))))

Шер Исаматов

*)))))

Гайде Гайыповна

Это не эмаль зуба болит, а то что внутри, любая ткань человека питается, и любая ткань должна кровоснабжатся и иннервироватся, иначе он не будет существовать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы меня улыбнули

Гайде Гайыповна

Выздоравливайте, со стоматологами надо дружить)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уже починила

mk
maik kunin

Бабушка Сара провожая внука учиться в мединститут.Наказывет. Изенька-ты там учись на стамотолога ,а не гинеколога.....Бабушка почему???? Она одна.А зубов 32.

Сергей Петрович

Переживают и оберегают от допущенных ошибок. Не пить кипяток,не грызть лёд,о кислотах,и прочей химии писать нет надобности. Это рецепторы.

Сергей Петрович

Кетанов- вашему зубу окажет помощь, но не надолго.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Сергей Петрович

Пожалуйста 🙂🌹

ДА
Дмитрий Арбузов

нервы говорят мозгу что зуб охвачен грибком кариесом и просит принять меры - прополоскать рот перекисью водорода чтобы кариес погиб

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вона как)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно, понятно

Кот Ученый-Чтец

Нервы-это проводки , и они везде по всему живому организму у каждого из людей..Потому что все взаимно+связано )))😊😉

Александр Бардаков

попробуй найти ответ на этот Оч важный вопрос... !!!! вопрос то сёрьёзный а ответов нет !!!!- ну ответ похоже я знаю

Александр Бардаков

хотя в курсе предметов и гидро и пневмо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На все руки

Александр Бардаков

ну еще радио и философия....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, не мужчина, а золото

) Россиянка.

За ваше здоровье. негоже ведь пищу целиком глотать.Зубы ее пережевывают. а что б зубки были живы- нужен нерв.

Герой-Любо V Ник Z

привет Алёнушка. приезжай, у меня здесь товарищ, он отличный стоматолог, у него целая клиника своя)))

Максим Шадрин

Нервы это сенсорно-электросеть, с помощью нее ты чувствуешь повреждения,думаешь,запоминает,и тд

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно

Жомарт

Нервы для зубов нужны для тёщи.. один зуб, чтобы зятю пиво открывала, другой, чтобы всё время ныл..

Жомарт

Мм

Алекс Улианов

Это только датчик состояния здоровья зуба. У мозга все процессы в организме под контролем.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да, это так

ДА
Денис Алексеевич

Чтобы однажды, когда откроешь рот, не увидеть там гниющие пеньки с характерным запахом)

ДА
Денис Алексеевич

Я к тому, что нервы полезны)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А юмору добавить, не бывает?

ДА
Денис Алексеевич

Это не ко мне

ДА
Денис Алексеевич

я не клоун

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ааа, ну всего доброго

Луиза Широкова

Я думаю, что наличие зубов у современного человека напрочь отметке теорию эволюции.

Луиза Широкова

....отметает теорию эволюции. Хвост отвалился, а зубы остались зубами.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хвостом не пожуешь

Луиза Широкова

Я про эволюцию. ..при чём здесь хвост?

L….

Привет солнце!!! Вырви его нахер!!! А пока иди обниму тебя!!! Моя девочка!!! Люблю тебя

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Привет! Отошла?

L….

Да))) все хорошо! Развели! Прости меня за все! Я же дура!!! Люблю тебя! Ты знаешь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо….

Фердыщенко.

Да это нехорошая тема когда болит ... сам много лет я этими зубными нервами страдал

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пройдёт

Фердыщенко.

да..все будет хорошо!🌹

Хрюня Манюня

Да уж, я постоянно об этом думаю. Мудрый зуб лезит уже 5 лет, вот на хрена он нужен?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мудреете , Хрюня

Хрюня Манюня

О да!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воооот)))) это к лучшему