Ко
Константин

Вы всегда держите данное слово или Ваше "потом как-нибудь" является основанием для ничегонеделания?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Мария Велесевич

Моей любви нет ни конца, ни края,
Она – божественный святой родник!
Но почему он вдруг в моей душе? – сама не знаю,
Но бьёт светящейся струёй в груди.

Я вся в волнующем сиянье,
Чего касаюсь – всё цветёт,
И брызги счастья вверх взлетают!
Пусть бесконечным станет этот сон!

Кто пробудил во мне любовь такую?
Кто освятил божественный родник?
Как солнце я для всех сияю.
Всевышний, я тебя благодарю!😇✨

Tatiana Ignatova

Нам, девушкам о 20 до 80, держать что-нибудь тяжелое воспрещается категорически!Тем более "слово"! Это ж так ответственно и не подъёмно!))"... Но птица я, и не пеняй, что легкий мне полет положен!"(М.Цветаева) А "потом как-нибудь" является мантрой молодости и красоты!))Ведь только те, кто ничего не делает, а только творит, мечтает и живет для себя истинно живет!))

Tatiana Ignatova

Вы печалитесь? Бросьте это дело. ))))Опущенные уголки рта -(( всегда меняют выражения лица...

Ко
Константин

Обычный человек

Tatiana Ignatova

Отлично, обычный человек, живущий в необычное время!))Вам всех благ и благоволения Высших Сил!))

Ко
Константин

Спасибо, Таня.. взаимно

Игорь Гранаткин

Держать слово и отвечать за поступки меня учил мой папа- заслуженный тренер СССР по боксу. И учил довольно жестко.Может поэтому молодежь, которая такой школы не проходила от меня шарахается за жесткость в оценке их поступков.Бакланов не уважаю. За метлу спрашиваю.

Ко
Константин

Я работал с людьми и они мне верили

Игорь Гранаткин

Да я тоже со школьной скамьи лет с 15 руководил коллективами.

Ко
Константин

Тем более ищаестно все

Луиза Мессеро

стараюсь держать. привычку эту выработала когда дети были маленькие . детей нельзя обманывать. если обещал - расшибись но сделай. так что пустых слов не даю. если сказала - нет. не надодумать что я кокетничаю. нет - это нет. и не важно ято я женщина.

Луиза Мессеро

я поняла. правда надо держать слово. конечно есть обстоятельства. но когда даёшь - всё равно надо учитыватьриски

Ко
Константин

Обдуманно давать

Ко
Константин

Ну и выполнять

Луиза Мессеро

Умею шить, вязать, готовить,
Как может каждая из женщин.
Мой мир, наполненный любовью
Других миров ничуть не меньше.
Умею я, хотите – верьте!
Услышать звёздные мотивы.
Как будто кружевные ленты
Вплетать стихи в орнамент жизни.
Да, что я только ни умею!
Не даром же сошла с небес
Богиней в женском облаченье
Не возразив ни в чём судьбе.

Yulianna Karamysheva

Я не даю данного слова так как я не могу знать что со мной будет завтра,я сегодня живу а завтра хоп и нет человека,жизнь не предсказуемая штука.Поэтому в такой ситуации я говорю,Господь все управит и как получится на все воля божия!😊

Ко
Константин

Я прежде чем дать обешание, обдумываю..но если дал,то выполняю всегда

Yulianna Karamysheva

Это хорошо когда уверен в завтрашнем дне я вот не уверена и никогда не даю обещаний,моему мужу было 33г он не собирался умирать но Господь распорядился иначе,и планы и обещания у него были но увы,Господь дал мне младенца а после забрал мужа.

Ко
Константин

У меня у дочки муж 30 летним умер

Yulianna Karamysheva

Вот видите,как быть уверенным ведь одному только богу знать кто сколько проживет на земле.

Ко
Константин

Он не одним днём же

Св
Светлана_Светлана

Слово держу, поэтому пару раз пришлось делать то что не нравилось , в связи с чем слово не даю больше ни кому и не нравится когда кто то для корысти меня пытается на что то раскрутить под это мое честное слово

Ко
Константин

Не обещай

Св
Светлана_Светлана

Я же написала, вы не внимательно читали?

Ко
Константин

Нет все хорошо

Boris Skopenkov

"Потом, как - нибудь даёт себя знать. Но часто и воля побеждает. Последствия 3 х травм дают себя знать...Хочется большего, многого делать, ан - приходится давать покой телу, дабы не перейти на наркоту от болей...

Ко
Константин

Держись

Boris Skopenkov

Держусь...

Дмитрий Донченко

Если я что-то говорю, я даже на 5 минут не переношу, даже выпивший, потому что считаю- если делать то сразу, а если не делать, то и переносить не надо - это все треп и от знакомых стараюсь ЭТОГО требовать...

Та
Таня

Если я пообещала, то обязательно выполню. И чтобы не забыть когда кому и что даже записываю для себя. ВЫвод: чтобы обещать, надо хорошо подумать, чтобы потом это не казалось невыполнимым

Ко
Константин

Я обешания без записей помню

Та
Таня

Вашей памяти можно позавидовать 😉

Ко
Константин

Просто обешаю обдуманно и не затягиваю с выполеением

Людмила Перерва (Гирьева)

"потом как-нибудь" является основанием для ничегонеделания,но при этом если я говорю что я это точно сделаю,это как будто говорю "честное слово",то выполняю строго

Ко
Константин

Спасибо))

ОК
О К С А Н А *

Нет я никогда не отказываюсь от своих слов. И даже если сказала потом, то обязательно это сделаю. Лучше поздно, чем никогда. Я не сдаюсь иду дальше🙂🤗

Ко
Константин

Хорошо) Ксюша,как у вас с этой гадостью?

ОК
О К С А Н А *

У меня нет этой гадости, я если пообщалась чио сделаю, значит я сделаю любыми способами

Ко
Константин

Блин..написал..непонятно .у вас есть карантин в связи с Вирусом?

ОК
О К С А Н А *

Да у нас есть карантин в Германии , даже Меркель изолировали. У нас тоже страшное положение. Но на моей земле Тюрингии меньше всех распространен вирус.

Ко
Константин

У нас Бранденбург.. тоже подзажались

Светлана Гревцова

Онологичное поведения наблюдаю у многих кто мне обещает и не делает,я не люблю тонких люде и стораюсь держатся от них по дальше!Сказал сделал мой девиз жизни

Ко
Константин

Я также

Ир

Прости, так вышло! Это было нужно.
И для тебя… и для меня… для всех..
Ты больше не выдавливай натужно
Свою любовь, свою улыбку, смех…🙂

Марина Моисеенко

Как всегда выполняю, а если знаю что не сделаю, ни когда не обещаю (не даю слово 1. Заниматься утренней гимнасткой; 2. Перестать кушать сладкое.

Ко
Константин

Я тоже

Наталья Кукина

На 900 держу. Если не получается дотянуть оставшиеся 10%, то заранее сообщаю другой стороне. Оч стараюсь, чтобы слова не расходились с делом...

Ко
Константин

Уважаю

Наталья Кукина

Я стараюсь прежде всего отвечать за свои слова, дела. Если я уважаю себя, то, следовательно, и других

Ко
Константин

🤗я также

Евгений Шевченко

Если очень важное - я даю "купеческое слово" тогда держать надо в любом случае, а так - просто не обещай (я не торгаш).. это слово такое)

Ко
Константин

Если обещаю,то держу всегда

Галинка Живилова

меня воспитали так: пообещал.Умри,но выполни,иначе тебе больше никто никогда не поверит. Вот так и живу. если не уверена -не обещаю

Ко
Константин

🤝 уважаю

Галинка Живилова

спасибо

Т.
Т@м@р@ .

Всегда стараюсь держать данное слово, а если так случается, что не могу выполнить, то обязательно предупреждаю об этом заранее...)

Ко
Константин

Отлично

Татьяна Морозова

выражение *потом как- нибудь* не содержит в себе обязательств, а скорее желание не почтительного отказа, я им не пользуюсь...)

Ко
Константин

Хорошо