Вл
Владимир.

Термин - "Подкаблучник" существует в любом языке.
А вот термин - "Подбашмачница" во всех языках отсутствует.
Почему такая бессовестная и, не побоюсь этого слова, беззастенчивая дискриминация мужчин?!👹

Ответы
Ко
Колючка

Традиционно женщина во всех культурах и религиях подчиняется мужу, поэтому термина "подбашмачница" нет за ненадобностью. А вот обратное явление подчинения мужа жене ,как не традиционное, нашло свое название.

Вл
Владимир.

Спасибо. Теперь понятно. Интересно, наверное, при Матриархате этот термин был.🙊🌹

Надежда Тихонова

😂🤣👍Недавно увидела по ТВ знаменитостей,которые с удовольствием хвастались тем,что они подкаблучники,в том числе Фетисов,Галкин,Дибров.....

Вл
Владимир.

Да, "О, времена! О, нравы!"😍🌹

Cветлана

Потому, что мужчина, который подчиняется полностью женщине это не нормально, а женщина, слушающая мужчину, это нормально

Вл
Владимир.

Спасибо, Светлана!
Вы не только симпатичная, но и рассудительная женщина.
Но я думаю, что в эпоху Матриархата такие отступницы тоже были и их дразнили подруги.😍🌹

Cветлана

Возможно и так😊🤝👍

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Cветлана

Благодарю

Cветлана

😊

Звезда Очей Твоих

😏 потому что женщины дискриминированы априори. И термины для этого специальные не требуются.

Вл
Владимир.

Ну, я бы сказал - наоборот. Очень дипломатичный подход.

Звезда Очей Твоих

😁 дипломатия дитя страха

Вл
Владимир.

Дипломатия - это умение скрывать свои истинные мысли.😍

Звезда Очей Твоих

😁 а умение это потребность страха 😂

Любовь Золотарева

Подкаблучник, на самом деле, это глубокое уважение к мужчине. Только их все равно мало.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, так хорошо быть под надёжным каблуком - тепло и уютно.😍🌹

Любовь Золотарева

Вот именно.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Ро
Роксана

зато есть "бой баба" и "она - свой парень", так что никакой дискриминации

Вл
Владимир.

Спасибо. Бой-баба и есть хозяйка подкаблучника, а свой парень - это обидная характеристика несостоявшейся женщины.
А дискриминации здесь действительно нет.🤝🌹

Ма
Марина

А может он там счастлив, под каблуком! А его из зависти так обозвали)

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Так здорово, когда у тебя совещательный голос, а не решающий.
Но я спрашиваю, почему нет термина - подбашмачница.🦧

Ольга Петровна

Женился , а жена любит доминировать, да пожалуйста, ему легче.

Вл
Владимир.

Конечно. Но вот подкаблучник есть слово и статус, а подбашмачница - отсутствует.🦧

Ма
Майра

Это не дискриминация это восприятия что жена итак такова

Вл
Владимир.

Спасибо. По умолчанию обеих сторон. Понятно.🤝🌹

Ма
Майра

)

Надежда Шпак

По определению женщина За Мужем. И никак иначе...

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Но мне почему-то кажется, что в Эпоху матриархата такие женщины существовали.🙊🌹

Надежда Шпак

Све может быть

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Надежда Шпак

И вам того же😇

Вера Сергеевна-V

) Подумать надо над ответом ...

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Верунчик!
Думайте и не торопитесь - впереди Вечность!🤝🌹

Вера Сергеевна-V

Добрый вечер,Владимир ! Может зовут бесправная ! Или Она вообще -никто ? Хотя подбашмачница подойдёт без комментариев !)

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
Этот термин и этот статус применялся в эпоху Матриархата, но потом был благополучно забыт.😍

Вера Сергеевна-V

Может и к лучшему!)))

Эл
Эльвира

Или дискриминация женщин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот подкаблучник есть, а подбашмачница - нет.😍

Эл
Эльвира

Просто женщин не уважают. Поэтому мужчину, который свою жену любит и бережёт называют презрительно.

Вл
Владимир.

Думаю, что в эпоху Матриархата были и такие женщины, которые берегли мужчин.😍

Эл
Эльвира

Женщины всегда берегут. Но сами вы себя не ради нас не бережёте.

Света Дмитренко

подкаблучнэто ж круто

Вл
Владимир.

Думаю, что в ужасную эпоху Матриархата такая категория женщин была.😍

Бо
Бока

Так, матриархаат! Ёпт

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, совершенно верно. В те страшные времена Матриархата такие отщепенки существовали.

Бо
Бока

Я про Союз, да и счас матриархат

Вл
Владимир.

Мне всё равно. Я живу в своё удовольствие.

Марго Беккер

😜🤷‍♂️😉

Свет В Окошке

🤣🤣🤣

Ту
Турист

👍🤝

Далеко Не Идеал...увы(

)))

Максим Jw

🙂