Южный Урал

🖼 Николай Густавович Шильдер «Искушение», 1857 год
Художник Николай Густавович Шильдер начал своё творчество с батальных и народных сюжетов. Работа «Искушение» стала его первой жанровой картиной. Здесь мы видим традиционную в искусстве историю о столкновении невинности и соблазна.
На полотне изображена молодая девушка-белошвейка. Она — главная героиня картины, которая и подвергается соблазну. Но в чём же он состоит?

Ответы
Валерий Егов

Сводня предлагает ей деньги. надо буквкально на десять минут пойти и ублажить мужчину...

Далеко Не Идеал...увы(

Подсыпать что то умирающей?

Южный Урал

По обстановке в доме мы можем понять, что девушка живёт бедно. Она зарабатывает шитьём и заботится о своей больной матери. Рядом с главной героиней стоит коварная старуха и суёт ей драгоценный браслет. Одетая в тёмные одежды сводница хочет заманить, опорочить и искусить молодую женщину. Она предлагает девушке провести ночь с мужчиной, лицо которого едва заметно в чёрном дверном проёме.

Далеко Не Идеал...увы(

Ппц...опять всё в этих нехороших дяденек упирается

Елена Z

Пойти в содержанки..

Южный Урал

По обстановке в доме мы можем понять, что девушка живёт бедно. Она зарабатывает шитьём и заботится о своей больной матери. Рядом с главной героиней стоит коварная старуха и суёт ей драгоценный браслет. Одетая в тёмные одежды сводница хочет заманить, опорочить и искусить молодую женщину. Она предлагает девушке провести ночь с мужчиной, лицо которого едва заметно в чёрном дверном проёме