Ми
Мила

Всё справедливо в этом мире?...
Тогда откуда эта боль
Когда свергаются кумиры,
Игра проиграна тобой.
...
Когда твоя болеет мама,
А ты не в силах ей помочь,
Когда любимые упрямо
Вновь навсегда уходят в ночь?
...
На все взглянуть пытаюсь шире:
Понять,простить и оправдать-
Всё справедливо в этом мире?...,
Ещё бы... не болела мать...
....и все матери не страдали бы...

Ответы
Владимир Кириллов

Упал я в ночь, и дверь за мной закрылась; Я шёл туда, куда меня ведёт мой взгляд. Вокруг - вся та же серость и унылость, В которой я совсем не виноват: Не виноват, что лета - словно зимы, Или когда зимой морозов нет. Мы с осенью навек неразделимы, И мне никто не сможет дать ответ: Зачем я здесь? Куда я, на ночь глядя? Где мой приют? Где порт и берега?.. Навстречу мальчик шёл. Сказал мне: "Дядя, Вот твой подъезд. Ищи в себе врага".

Владимир Кириллов

Вот, вчера написалось:

Владимир Кириллов

Вы думали, о чем мечтает бомба? Ей безразлична жизни тонкой нить; Её интересует гекатомба: Лететь. Упасть. Кого-нибудь убить. Вы слышали бомбёжки верещанье? Вы слышали её протяжный вой? Ответ вам скажет только лишь молчанье, Которое уносите с собой... А бомба... Бомбе нет уже преграды, С тех пор, когда нажата кнопка "пуск"... Ведь бомбе не навешают награды... Летела бомба. Долго. Ну и пусть( Летела бомба. Молча. Грозно. Быстро: И вдруг, внезапно, мысли все затмив, Сказали свыше: здесь твой дом и пристань... This is your target. Таргет! Эксплозив!

Ми
Мила

А ведь...жутковато.Хотя бомба- творение рук и Умных голов...
И почему-то мало трат на то,что не позволяет болеть и жить полноценно...,Больше мыслей ,Средств на то,как укоротить,оборвать жизнь...сделать ее мучительной....ПОЧЕМУ ТАК????!!!
Кому это надо???!!!

Владимир Кириллов

Фиг знает. Кстати, это черновик. Если хотите - напишу окончательный вариант в личку.

Ми
Мила

Жду!

Вольный Ветер

Всё в этом мире от Бога -
Ландыши и белена...
В небо земная дорога
Или безверья стена.

Право судить, что негоже,
Заповедь всем - не судить!
Опухоль нож срезать может,
Но может он и убить…

Все в этом мире от Бога...
Грех остановит недуг
Тот, что лежит у порога…
Властвуй над ним, милый друг!

Все в этом мире от Бога,
Но лишь тебе выбирать...
Душу свою блюсти строго
Или других обвинять…

Вадим Странник\2008

Ми
Мила

Великодушие даждь и оживляюший дождь.
Что я могу Тебе дать? Что от души моей ждешь?
Только вот-немощь моя,только вот -слезы мои...
Господи,вся я Твоя, Милостив буди ми...

Владимир Инкогнито

"Мы послушные пешки на шахматном поле. Мы идём повинуясь неведомой воле. .... Стала пешка ферзём и довольна , бедняга. Проявила смекалку , небось и отвагу. А по сути послушна любому желанью. Чьей-то воле обязана этому званью......"

Ми
Мила

В потоке,в гуле,в шумном мире спешащих,занятых людей
Я в их-то мыслях одиноких расслышу имя вдруг своё...
А вот идущий мне навстречу угрюмый,жесткий человек,
Наверное,как все -несчастен...Но как помочь ему осмелюсь,
Когда сама,сама,сама...причина чьей-то горькой боли.

Вл
Владимир.

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что неподвластно нашим мудрецам..."
А уж обычным людям - тем более.
спасибо за стихи, как всегда скромные по форме и богатые по содержанию.🤝🌹

Вл
Владимир.

Приятно говорить правду совершенно бескорыстно.🍫🌹

Ми
Мила

Утро доброе! У нас 7-30,а я давно бодрая.!!!Утро солнечное! ВЕСНА!!!

Вл
Владимир.

Доброе утро, Мила!
И бодрая - это самое меньшее качество из всех. Свежая, ароматная, женственная, соблазнительная!🤝🌹

Ми
Мила

Улыбаюсь смущенная...

Евгений Антонюк

Люди, которые в Сирии за один день войны тратили 20млрд.дол. при этом решают годами кому больше на 2000руб.. назначать пенсию, кому меньше на теже 2000р. нашим отцам и матерям

Зинаида Бадяева

Естественно болеть и умирать старшему поколению и неестественно старшему поколению хоронить своих детей и внуков !!!

Ми
Мила

Вы правы...это гораздо большее...

Aleksandr Kaschkarov

Бывает всё, но мы опора поможем старикам своим. Особо не переживаю, не хватит сердца для родных.

Ми
Мила

Все хорошо!!! У меня!!!!

Александр Кашкаров

Мы можем творить мир и процветанье, зависит каждого из нас, мы разные кто зол, кто добродетель, но честь и совесть каждый должен сохранить.

Ми
Мила

Я за людей ДОБРЫХ,ПОНИМАЮЩИХ,способных услышать и понять

Aleksandr Kaschkarov

И сделать жизнь прекраснее

Ми
Мила

Вы сказали правильные слова!!!!!

Василий Пинясов

А может ответ на это - не болеть самой, все и всё угасает, иначе движения жизни не видно.

Ми
Мила

Каюсь...значит мне тут нечего делать...

Василий Пинясов

Почему, просто мало, кто отзывается сочувствием на такие стихи, им юмор нужен.

Ми
Мила

При даже прекрасном настроении не рождаются стихи другие...На душе не покой...Время слишком сложное...

Василий Пинясов

Сияние кленового листа, если смотреть на солнце через него. Ярко зеленый с желтоватыми жилками, если весной. Летом изумруды позавидуют, как нужно усилить цвет. Осенью золото, а если через увеличительное стекло, то видно как наполнены жилы питательным веществом, для новой жизни весной.

Ми
Мила

Какое удивительное наблюдение и слова-рассказ на фоне этого утра...когда я проснулась на целый час раньше и с ощущением какой-то радости...может Ваши слова и есть преддверие чего-то очень светлого,что мне почему-то кажется...быть должно...Фантазия...пусть, но прекрасное настроение...что может быть лучше...УТро доброе!!!

Чи
Читатель

Такие нынче времена,
Какие-то заразные,
Пропала счастья пелена,
И люди все ужасные

Ми
Мила

Ну это от плохого настроения такие мысли...Люди всякие есть
А некоторые просто не знают,что они хорошие.никто не сказал им этого...потому и поступают плохо🤷‍♀️😁

Ми
Мила

🤷‍♀️😄

Вячеслав Семков

и если б не было людей, Земля бы вечно б могла быть в цвете и без всяких следов

Ми
Мила

Много планет без людей...

Вячеслав Семков

Но не все исследованы

Га
Галина

Да, согласна, важно посмотреть либо шире, либо свысока...но больно все равно))

Ми
Мила

Как хорошо,когда есть мама!Она слышит даже,если ты и молчишь...все понимает

Га
Галина

💞🌷🌞

Йорик Петкевич .

мать жалко...даже когда в ссоре..уже несколько лет не общаемся из-за обид

Ми
Мила

А мне вот плохо на душе,переписываемся в ВАТСАПе с мамой. Вчера.Я не говорю,что мне плохо.Но она чувствует...закончили разговор...Через 3 минуты сообщение:"Еду к тебе!"
Такое счастье!!!! Миритесь...Потом будет поздно....

Игорь Шароватов

да..к сожалению ни я ни медицина мою мамулю не спасли.. Проклятый ковид..

Ми
Мила

И моего мужа....

Виктор Белов

"краткая история человечества - люди рождались , страдали и умирали "

Виктор Белов

очень точно и конкретно - всё хорошо ( всё и так хорошо с определённой точки зрения) 😉

Ми
Мила

Это смотря в каком масштабе...Если бы у каждого в его личном мире все было бы хорошо,откуда бы бралось плохо???!!!

Виктор Белов

из заблуждений личностных сложилось бы - примитивный пример - если личность считает что безграничное стяжательство хорошо ? дальше, надеюсь, понятно ...

Ми
Мила

Хотелось ,чтобы стяжательство не вмешивалось в жизнь

Виктор Белов

видимо - да

Рытzарь Дня

... вот в том то всё и дело..всё бы было хорошо когда бы не болело..

Ми
Мила

ПРоснулась на целый час раньше ,чем надо, и с ощущением РАДОСТИ! Выспалась.И улыбаюсь...Да все же хорошо!!! Делюсь таким настроем!!!!! ДОБРОЕ утро! Поти темно,но чую,что день будет ПРЕКРАСНЫМ!!!!

Рытzарь Дня

аналогично!

Ми
Мила

☀️☀️☀️👏)))

Св
Светлана

Работает закон подлости, что человеку нужно, этого Бог не дает.

Эл
Эльвира

Чтобы была справедливость, за неё ещё нужно побороться...

Ви
Виктор

На Земле нет и не будет справедливости. Она есть на Небе

Ми
Мила

Не зря мы туда уходим...

Екатерина Мамон

Моей мамы,папы и сына нет. к моему большому огорчению.

Ми
Мила

Очень жаль...

Валера

В мире всё справедливо......её ищут только в мире людей

Ми
Мила

ЛЮДЕЙ!