-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 58 дней 17 часов 32 минуты 5 секунд 186 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Кирилл - дери полоз, окончательно портится дорога.
Катаник, Лев Катанский - нельзя смотреть на падающие звезды.
Катаник - окончание зимним потехам детворы, поговаривали: "Реви, не реви - катаник санки унёс: их прятали на поветь".
По мокреди, по сырому снегу в валенках - катаниках не далеко уйдешь, потому обновляли след берестяные лапти.
Этот день очень удачен для колдовства.
Родившимся в этот день следует особенно беспокоиться о своем здоровье. Им необходимо носить опал.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 58 дней 14 часов 55 минут 28 секунд 246 миллисекунд

Nikola Mahkov

-поколдуем!--

Раиса Шевцова

👍