Ша
Шараф.

в СССР даже дворник жил богаче чем сейчас архитектор?

Ответы
Михаил Гехт

И тогда были разные дворники, и сейчас разные архитекторы

Ша
Шараф.

не согласны?

Михаил Гехт

Не согласен. Обычный дворник в СССР получал 80-100 рублей. Чаще работали или молодежь за запись в трудовой, или за служебное жильё, или подработка (моряки, вахтовики и прочие, сидящие без дела). Обычный дворник - работа очень не денежная. Архитектор сейчас живёт чаще сдельно. Умеешь работать, нашел заказы - заработок приличный. Нет работы - нет денег. Но и тогда, и сейчас, были и есть исключения.

Ша
Шараф.

левые работы не всчет, речь не об этом.

Михаил Гехт

Я о правых. Это лицензируемый вид деятельности. Левак, типа курсовых проектов студентам, не в счёт

Виктор Николаев

Ну ты гонишь!

Ша
Шараф.

поясните

Виктор Николаев

Я всегда в СССР получал среднюю зарплату. Командир мото стрелкового взвода - 240 руб.Такую же зарплату я получал работая мастером на электростанциях. Трое детей выучил, дал по два образования уже в РФ. У каждого своя квартира. Живём на пенсию, я ещё тренирую детей. Живём прекрасно, ещё и внукам помогаем.

Ша
Шараф.

а как живут те, у кого сейчас 14 000 рублей пенсия?

Виктор Николаев

У меня 17, столько же у жены и зарплата столько же.

Ша
Шараф.

ясно!

Виктор Николаев

Ко мне ходит на тренировку парень. Возмущается. Получаю в месяц больше 100 тысяч.

Ольга

У меня пенсия 30 тысяч руб. Все есть,на все хватает.

Russo Vero

Миф

Ша
Шараф.

не знаю где вы стояли так долго в череди, я в Ташкенте через 9 месяцев купил новенький Москвич 412, а квартиру получил через 6 лет, по моему врёте вы!

Russo Vero

У меня отец очереди не дождался это говорит только о том что Ссср был разный все республики хорошо жили кроме России

Ша
Шараф.

не знаю, я всю жизнь прожил в Узбекистане, а сейчас там хуже чем в России!

Russo Vero

Я знаю в России всю жизнь

Ша
Шараф.

ясно.

Cветлана

Нет

Ша
Шараф.

что нет?

Се
Серый

🤣хочет сказать, что сейчас нет архитекторов

Cветлана

Хочу сказать, что ничего не изменилось принципиально.