Олег

А вы бывали в обезлюдевших деревнях. Их по России уже сотни. Горькое зрелище.

Ответы · страница 3
Юлия Тарасова (Раковская)

Была в деревне мужа 11 лет назад Просто ужас.... Невозможно равнодушно смотреть...

Св
Светлана_Светлана

Такие деревни не только в России. Эта проблема и в других странах. Урбанизация.

Екатерина Гаспарян

Бывала... Ездила ради написания книги. Нужна была деревня-призрак. Брат свозил.

Нурия Шагабиева

Печально конечно , молодежь уезжает ,старики умирают , вот и вымирают деревни.

Пан Стефа́н

Этот процесс начался давно. Сейчас уже мелкие города пустеют, целыми улицами.

Александр Демидов

у меня брат живет в деревне, и так то домик двухэтажный. как и у другого брата

Бо
Бока

В нашем посёлке Велетьма много брошенных домов, рушатся...печальное зрелище

Сергей Кудряшов

Исследователи говорят что русских осталось всего 30 млн. "Кто ж кроме него?"

Сергей Кудряшов

Вы правы, все деревни сдохли и города типа Тюмени. И чего только люди не говорят. да?🖼

Олег

Клоун зелепуп. На Украине с этим полный песдец..

Олег

Урбанизация нормальный процесс.

Олег

Геноцид с каменного века не прекращается.

Сергей Кудряшов

Ролики показывают что заселение гомо началось с 17 века а ранее здесь жили продвинутые великаны

Олег

Как полагаете на ком больше всего крови? Немцах. Амерах. Русских. Британцах. Французах??

Сергей Кудряшов

На банкирах жидах. Рокфеллер сам про то рассказал перед смертью

Ир
Ирина

На Украине тоже множество.Думаю, что так на всей территории бывшего союза.

Fenix🇱🇹

Не знаю как там в других бывших советских республиках, в Литве такого нет . Земельная реформа все поставила на своё место , имеешь землю и дом в деревне , обрабатывай и плати налоги , а нет большие штрафы или продавай другим , кто будет заниматься . Сейчас тенденция идёт наоборот молодые возвращаются в деревни и посёлки , т. к там есть все что необходимо людям .

Fenix🇱🇹

Да вы правы , родители моей невестки живут в посёлке , фермеры , наши дети ( сын и невестка и брат невестки с женой ) во всем им помогают . Родной брат невестки строит сейчас дом как раз таки в деревне , очень довольны . С другой стороны чего им не жить там . Дороги отличные , свет , газ природный , интернет скоростной , вода своя и канализация тоже , автобусная остановка, 2 машины свои , также продуктовая лавка есть .

На
Наталия

А россии все мало территорий.... полезли в чужую страну захватывать еще....

Олег

Дело не в территориях Натали. А в том что Украина была сферой влияния России. Амеры влезли куда им не следовало лезть. И ракеты НАТО нам лишние не нужны на границах.

На
Наталия

Ну не смешите.... какое НАТО в Украине? Она НЕ в НАТО.... и потому, что Украина НЕ хочет быть под влиянием россии, путин придумал такую хрень, а все россияне поверили. А то, что говорят украинцы, это для них ерунда, потому как считают наш народ каким-то недалеким". Ну не смешно ли это? А вы все как попугаи повторяете за российским ТВ и в это сами верите и даже не задумываетесь об этом.

Elvis Costello

это тенденция развития общества....в с/х не требуется столько рабочих рук

Марго Беккер

Не бывала но проезжала Ленобласть на многие киллометры пустуют

Марго Беккер

Воот поэтому то китаёзы и мячтают их заселить

Олег

Сибирь громадная. Пусть селятся. Гражданство принимают наше. И живут.

Марго Беккер

таак и будет

Та
Татьяна

Очень грустно. И это по всей России. Вместо развития деградация.

Олег

Некому там жить. Вымирает население

Николай

Бывал году в 67, когда мне было 6 лет. Сейчас так далеко незалезаю.

Светлана Белозерова

Бывала....слезы ручьем,разруха,нищета,бурьян,заборы...не описать.

Ти
Тина

А в Америке целые городки бомжей в картоне спят у дороги.И что.?

Елена Чистякова

Умирающие деревни и города это реалии Новой России. Власти не нужна страна и коренные жители. Мы им только мешаем жить и честно грабить страну, её ресурсы.

Дэн Люк

🤷‍♂️Не так уж и много... Какие тодеревни наоборот растут...

Татьяна Павлушина

бывала...смотрю канал "Заброшенная Россия" на ютубе - жесть...

Ма
Марат

И сотни щас вновь возрождаются,с нуля колхозы и совхозы👍