Некто Из ...

С древних времен вопросы: «Где пребывает Бог?» и «Как Он проявляется?» - волновали умы людей. Ответы на них искали различными способами исследования. Верующие, неверующие, сомневающиеся и другие не смогли получить ясных ответов на эти вопросы. Чтобы постичь истину, необходимо заглянуть внутрь себя./// Получилось?

Ответы
Максим Jw

Ответ на вопрос где пребывает Бог даёт Библия, книга 1 Царей 8:27 молитва царя Соломона перед открытием храма: "Будет ли Бог жить на земле? Небо, даже небеса небес, не вмещает тебя, тем более этот дом, который я построил!"
Построив храм в Иерусалиме, Соломон сказал, что «небеса и небо небес» не могут вместить Бога (1Цр 8:27). Как Творец небес, Бог находится намного выше их, «имя его одного недосягаемо высоко», и «его величие превыше земли и неба» (Псалом 148:13). Бог измеряет небеса так же легко, как человек измеряет предмет пальцами руки (Исайя 40:12). Слова Соломона не означают, что у Бога нет места обитания. Они также не означают, что Бог вездесущ, то есть присутствует везде и во всем. Это видно из слов Соломона о том, что Он слышит «с небес, места своего обитания», или с небес в духовной сфере (1 Царей 8:30, 39).

Дуб, Quercus Robur

истина проста, и становится понятна сразу за переходом

Некто Из ...

С древних времен вопросы: «Где пребывает Бог?» и «Как Он проявляется?» - волновали умы людей. Ответы на них искали различными способами исследования. Верующие, неверующие, сомневающиеся и другие не смогли получить ясных ответов на эти вопросы. Чтобы постичь истину, необходимо заглянуть внутрь себя. Этому нельзя научиться из учебников или от учителей. Чайтанья (Сознание) находится в уме и пронизывает все вокруг. Чайтанья даёт глазам способность видеть, а языку - ощущать вкус. Люди используют органы чувств, но не знают источника, который их активирует. Чайтанью невозможно постичь физическим зрением. Божественное Сознание находится совсем близко, внутри каждого. Люди прибегают к внешним упражнениям и духовным практикам, тщетно пытаясь найти его. Всё творение - это проявление Божественной воли. Пракрити (Природа) - это проявление Бога. Человек также является частью Пракрити и, таким образом, наделен Божественной силой.
- БАБÁ
Божественная беседа, 19 сентября 1993 г.

Татьяна Тышкевич

Почему в молитвах читают "раб Божий", а не "дитя Божье"?

Некто Из ...

- БАБÁ

Татьяна Тышкевич

Ты не ответила на мой вопрос.

Некто Из ...

510. The greatest of joys is to be, like Narada, the slave of God; the worst of Hells, being abandoned of God, to be the world's master. That which seems nearest to the ignorant conception of God, is the farthest from him.
510. Величайшая радость — быть, подобно Нараде, рабом Бога; тяжелейший Ад — будучи покинутым Богом, стать властелином мира. То, что по невежественной концепции, больше всего приближает к Богу, на самом деле больше всего удаляет от Него.
511. God's servant is something; God's slave is greater.
511. Слуга Бога — уже что-то; раб Бога — гораздо величественнее.

Татьяна Тышкевич

Ты не ответила на мой вопрос. И ещё. Слуга и раб, два разных понятия.

Андрей Заруба

Ну в твоей же книге написано что в райском саду.

Некто Из ...

- БАБÁ

Андрей Заруба

Ещё раз свою Библию перечитай.

Некто Из ...

Мне ПроСВЕТленных хватает🥳🤚

Андрей Заруба

То есть Библию не читаешь но житие святых читаешь? Глупо.

Жора

Бог не физическое лицо, а Совесть человечья!

Некто Из ...

- БАБÁ

Ро
Роман

у меня в душе

Некто Из ...

- БАБÁ

Ро
Роман

иногда он меня прикрывает .....

Mm
Margaret m

Получилось.

Некто Из ...

- БАБÁ