Дмитрий Владимирович Ляляев

Кем был Америго Веспуччи, в честь которого названа Америка? Варианты: 1. Моряком. 2. Капитаном судна. 3. Клерком торговой компании. 4. Учёным-географом. Верный ответ один.

Ответы
Zharkenova Natalay

По настоянию Колумба он в 1505 г. Америго Веспуччи поступил на испанскую службу, был в 1508 г. назначен главным штурманом в плаваниях в Индию

Юрий Астахов

Капита - тоже моряк. Америго Веспуччи был Клерком (бухгалтером и юрисконсультом дома Медичи)

Галина Александрова

4- могу ошибаться. Просто по логике.

Людмила Обыденнова

Мореплаватель путешественник

Людмила Обыденнова

И кто?в честь его же по-моему Америку назвали

Ан
Ангелина

Клерком торговой компании

Динара Мухангалиева

вот оно мне надо

Маркиза Простая Баба

торгашом он был

Татьяна Шитикова

3 кажется

Бабайкин Юрий

Географ

Бабайкин Юрий

Клерком....а как он описал континент?со старанием клерка!

Дмитрий Владимирович Ляляев

А он его не описывал. Он ПЕРВЫМ сказал, что это - ОТДЕЛЬНЫЙ КОНТИНЕНТ.

Бабайкин Юрий

Красава...а мореходам тяма не хватило

Людмила Козырь

клерком

Irina Sirotkina

Третий?

Irina Sirotkina

Я сомневалась😁,что позабыла

Елена Евченко

2 ?

Елена Евченко

Не поверите, нажала 3, потом переправила на 2, как говорят, если не знаешь, доверяй интуиции...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верю Вам. Ваш первый ответ - правильный.

Любовь

Верно, он был торговцем, но вот в своём последним путешествием, в

Любовь

котором была обследована большая часть Бразилии он был клмандиром небольшого судна.

Любовь

Он был командиром судеа

Дмитрий Владимирович Ляляев

Он был клерком, которого его хозяин-купец послал в неведомую страну. Заслуга Веспуччи в том, что он ПЕРВЫЙ назвал новооткрытую землю новым МАТЕРИКОМ. И именно поэтому сей материк назван его именем.

Любовь

Не так давно, был вопрос, связанный с Веспуччи, поэтому отложилось в памяти. Сейчас посмотрю по инету. Права, или заблуждаюсь. НЕТ. НЕ ОШИБЛАСЬ, КОПИРУЮ.............................................По приглашению короля Мануэля I в конце 1500 года Веспуччи отправился в Португалию и предпринял на португальских кораблях ещё два плавания из Лиссабона к берегам нового материка; первое продолжалось с мая 1501 года по сентябрь 1502 года, второе, под начальством адмирала Гонсало Коэльо, с 10 мая 1503 года по 18 июня 1504 года. Свои путешествия он совершал не столько в качестве начальника, сколько в качестве космографа и кормчего; только в последнее своё плавание, во время которого была исследована большая часть берегов Бразилии, он командовал небольшим судном. Рекомендованный Колумбом королю Фердинанду II Арагонскому, сопернику Мануэля I, Америго Веспуччи в 1505 году снова поступил на испанскую службу, 22 марта 1508 года был назначен главным кормчим для путешествий, предпринимаемых в Индию. Умер 22 февраля 1512 года в Севилье.

Татьяна Алексеева

Насима Костикова

Самойлова Катерина

Татьяна Маркеева

Галя Антонова

Елена Смирнова