Господин Дроссельмейер

Как вы понимаете, что данная мысль - основная в тексте?

Ответы
Эй
Эйпи

Большая часть текста вообще лишена смысла и часто бесит, вот то что не бесит и есть основа

Елена Максимова

При помощи чувственного восприятия= интуиция , плюс, аналиэ и синтеэ= интеллект.

Господин Дроссельмейер

По ключевым словам?

Господин Дроссельмейер

Опять же - как узнать, какие ключевые?

Елена Максимова

Всё эависит от объёма набранного кругоэора ,,ключей,, и умения метафиэически работать с информацией .

Господин Дроссельмейер

И от содержания этого кругозора. Я вот спросила про смысл стишка Агнии Барто и мне здесь разные взрослые люди ответили по-разному.

Елена Максимова

Стишок про эайку🙂

Ирина Неизвестная

.человек разумный всегда отличит главное от второстепенного

Господин Дроссельмейер

Да почему же именно "бросила"? Потому что предикат? А как объяснить это 10-летнему человеку?

Ирина Неизвестная

там русским языком написано - бросила...и это главное действие между зайкой и хозяйкой. Вы же ищете основную мысль, вот она.

Господин Дроссельмейер

Почему же действие - основная мысль? Почему не субъект, не объект?

Ирина Неизвестная

заморочила голову себе и ребёнку. Я уже сама засомневалась. А что говорит учительница по этому именно поводу?

Господин Дроссельмейер

Учительница говорит вовсе треш. Основная (главная) мысль текста заключена в его первом или последнем предложении. То есть детей учат выписать первое/последнее предложение. При этом не разъясняют, что "заключена в предложении" не равно "есть это самое предложение".

Михаил Палаткин

Да никак...может это просто кажется что понимаю

Господин Дроссельмейер

Вот вы - молодец.

Гульнар

Ну, там же написано: таким образом..)

Никифоров Валерий

Но хорошая мысля , приходит опосля.

Юл
Юлечка

ну она мне больше всего важна

Tp
Tpикcтep

туго у меня с мыслями ))

Игорь

Да вроде не даун...

Игорь

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия.

Александр Веденин

😜

Беггер Ликий

ниччо не понимаю

Руслан Суриков

а где тут мысля?

Адам Адамов

Если логична

Агат

Интуитивно

Агат

Косточки достают специальной доставалкой)

Господин Дроссельмейер

Я думала, доставалка - это я.

Агат

Нет, просто отвечаешь невпопад

Господин Дроссельмейер

Отвечаете здесь вы. Я вопрос задала.

Агат

Думал, дальее мы перешли к диалогу

Ирина Крамарева

Не понимаю

Владимир Чураков

Сияет... )))

Лариса

Мозгом.