Ма
Майра

Как вы относитесь к тому что все чаще младенцев выкидывают на помойку,как ненужную вещь.И как общество должно решить эту проблему.

Ответы · страница 2
Владимир Панферов

Так это зависит от воспитания мамочки ребенка. Натрахается вволю, зная, что не возьмет замуж, беременеют, рожают и когда некуда деться - выбрасывают. Хотя могли бы оставить в роддоме или воспользоваться "беби ящиком"

Мурат Джумагажаев

Это надо решать обществом вопрос этот и главное это воспитание и у нас нормально не работает институт семьи .надо работать над воспитанием с детства а не когда мировозрение заложено изначально не правильно

Трезвый

Другие люди могут воспитывать. Дети выживают.Постараться обеспечить сдачу детей опеке. Премию, что ли выплачивать мамам - отказницам (Чтобы не выкидывали) Раньше ведь приносили в церковь, не выкидывали...

Сергей Степановский

Какое общество Вы имеете ввиду? Это зависит от каждого человека в отдельности. Просто общественное мнение может повлиять на ситуацию в стране, но человека не изменишь если он сам не хочет меняться.

Ма
Майра

Бросают из страха

Сергей Степановский

Не из страха, а потому что сами не знают что делать с ребёнком на "шее" ведь он обязывает отношение к своей жизни. Проще не менять ни чего и продолжать порочную жизнь.

Ма
Майра

Если совсем юнная то. Страх

Сергей Степановский

Возраст не имеет значения. Блуд он и есть блуд(грех).

Ирина Малышева

Увы-общество больно и деградирует...некоторые тут пекутся о бездомных котах и бобиках, что конечно тоже страшно..НО если сравнить-младенец на помойке-это генетический сбой! Таких надо в расход!

Венер Гильванов

Во первых как говорят: рыба гниет с головы, из этого следует нужно менять власть, ведь только она способствует у нас в России людям жить и быть не уверенным в завтрашнем дне, отсюда все беды.

Михаил Гехт

Как к прогрессу, как ни странно 🤔
Потому как от Древнего Рима, до Российских деревень еще лет 100 назад, это решали с помощью детоубийства (тем более, с контрацепцией тогда было хуже)

Владимир Михалыч

И люди больные и общество тоже... что с них возьмешь, когда все человеческое потеряно... и детей из автобуса в мороз высаживают, а общество еще и защищает это животное безмозговое...

Ирина

презервативы нужно сделать дешевле. По 600 рублей молодёжь вряд ли может себе позволить покупать. А потом и результат- у неё экзамены в школе, а она родила, и мозгов нет. Вот и всё.

Игорь Гринчик

Походу то поколение не удалось воспитать и объяснить что такое ценность жизни. Решать тут уже поздно. Это большая проблема и мне кажется что тут только метод Сталина поможет.

Наталья Казаченко

Возрождение посёлков и малых городов, обеспечение людей работой, а молодёжи культурный досуг. Убрать с экранов все аморальные фильмы и сериалы. Хотя бы с этого начать.

Алексей

Это власть должна обеспечить людей работай , а то с детьми до пяти лет на работу не берут девушку , да еще может ей нет условий себя то содержать не говоря о ребёнке

Та
Татьяна

Эту проблему может решить только семья. Неправильное воспитание мальчиков и девочек приводит к такому печальному исходу. Причем здесь вина наполовину и мужчин.

Владимир Дергунов

всё чаще вам про это рассказывают.пропаганда.разрушение семейных устоев.а через разрушение семьи разрушение государства.глобализация и цифровой концлагерь.

Се
Сергулет

Плохо. а вы думаете, что только сейчас это существует. Общество может решить это заинтересованности рожать и создания условий для этого. Увы, весь мир стареет

OK
Oleg Koshevoy

Это лишь проявление деградации - надо менять систему ценностей, но в нашем обществе это невозможно. Скоро стариков, после пенсии, будут выкидывать на помойку

Дед Пихто

Убийство или покушение на убийство,статья серьезная.А как общество должно решить-создать все условия для роженицы.Чтоб женщины были заинтересованы рожать.

Анна Сова

Я в разговорилась с одной девчонкой в Израиле, 16 лет, учится в школе, разговор был длинный, но смысл, по всему миру, есть такое движение за права человека в смысле геев и лесбиянок и другие такого же плана, так вот у них есть предмет толерантности к этим явлениям, я сказала, что пусть делают , что хотят, а детей кто рожать будет и продлевать поколения, она ответила из детских домой будут брать, так откуда дети в этих детских домах появятся ....Не проще ли своих рожать...В общем договорились, что она готова взять больного ребенка и воспитывать, а рядом ее мама сказала, что она препятствовать не будет, пусть живет как хочет. Их в семье трое детей , у 2х свои семьи, эта последняя...

Александр Паламарчук

увеличением не нужных вещей мы обрекаем себя на их пособничество....что важнее решать Вам но есть разность прочтения каждого вопроса как и темы в частности...

Константин Михайлов

Где матери выкидывают младенцев в помойку или замораживают в морозильнике.......в той стране нет общества и это очень печально что мы живем в такой стране.

Татьяна Петрова (Захарова)

Общество должно принять решение - воспитывать молодых людей в семье, где чтят и Законы Божьи, и нравственные принципы! Тогда и не будет этого безобразия!