Гудвин

"Вверьте все в руки божьи.Что будет вам спасительно и полезно,то Господь и пошлет." ?

Ответы
Некто Из ...

Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.

Евгений Бриг-Снежин

...Путь каждого труден в своём выборе: в смелости сделать свои шаги по жизни, направить себя в добро или в другое, стать необходимым для своих, лидером для себя и уважением для других !?
Дикий Леший

Никифоров Валерий

Я бы не доверял еврейскому богу.Он и своих то не сильно щадит.

******

И не забывать помогать этим рукам. Не сидеть же сложа руки.

Вася Васильков

Народное лечение вразрез с догмами духовности и веры?

Светлана

Что нибудь пошлет это точно, или куда нибудь пошлет...)

Гудвин

)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверняка, хочется надеяться

Гудвин

Проверено.Религиозным шизоидом не являюсь.)

Гудвин

Уже хорошо.)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ой, не то слово как хорошо)) свобода, это всегда супер)

Гудвин

Лично для меня - это ответственность,в первую очередь.Как перед собой,так и перед другими.)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Наконец-то мудрые слова. 🙏

Гудвин

Это Иероним Эгинский сказал.У меня они прямо на подкорке выцарапались.)

Гудвин

Вот и прекрасно.Часто приходится вспоминать об этом изречении?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Как сказать, конечно часто... Я ренет церковный.. Пою на службах, читаю богословскую литературу, особенно люблю изречения и цитаты старцев и афонских, и оптинских.. Мудрые люди.

Гудвин

Мудрые то они мудрые,да не всякий эту мудрость разумеет.Своей награждает.Можете мне сказать,почему лики всех старцев одинаково писаны,а лик Николая Угодника во множестве? Всяк по своему его писал.Ведь есть же каноны, школы...

Бока. Headhunter

А сатана помешает. 🥶😈

Зм
Змей

Шо ты курил сегодня?

Дмитрий Каракозиди

Ещё как пошлёт.

Сергей Дёмшин

Вам послал?

Гудвин

Даёт по потребностям.

Сергей Дёмшин

Блин. А мне никто , кроме жены и любовницы, не даёт...

Nikola Mahkov

-вверили--

Ин
Инь-Янь

👍🤝

Ал
Алексей

так

Михаил Каменев

🤔

Ва
Василий

.