Сергей Соломонов

а вы верите,что кого то когда то бог накажет за плохое?по поговорке,что мстить на земле не надо,а может все таки лучше здесь наказать и сейчас?просто мнение

Ответы
Ал
Александр

при совершении чего то плохого создаётся карма. черная материя в другом пространстве. которая проявляется в виде тяжелых болезней и других жизненных проблемах. ..в то время когда происходит что то плохое карма изживается. принимать как должное. Не надо в себе собирать и хранить эту грязь

Лариса

Я сознательно мстить не умею. Но часто получается так, что я попадаю в ситуацию, после которой обидчик оказывается отмщенным.))) Я не прилагаю никаких усилий и козни не строю.

Сергей Соломонов

замечательно,всем бы так

Раиса Андреева

Бог никого не наказывает,люди сами себя наказывают,когда грешать!Возмездие за грех-смерть(в данном случает смерть духовная)Но иногда грешные люди и физически умирают!

Natali Ник.

восток дело тонкое... и мудрое. " Хотите отомстить? сядьте на пороге своего дома и ждите= тело вашего врага пронесут мимо..."

Сергей Соломонов

а если не пронесут?и враг будет жить припеваючи,как в фильме,Ворошил,стрелок?

Natali Ник.

фильм, конечно, отличный... но не однозначный. Наказан преступник...а может он н авто смертельно бы разбился немного позже... и кстати так часто и бывает, бог выбирает наказание суровее, чем людское.

Сергей Соломонов

не всегда так,если суровее то вмешиваются органы называя самосудом

Владимир Забродин

Раньше , по их книжке так и было;- Натворил- получи. но сейчас они пишут что бог долготерпит. но после смерти будет судить.

Любовь Золотарева

Зачем брать чужой грех. Со своими бы разобраться. А те, кто заслуживает наказание от него не уйдет все равно.

Сергей Соломонов

вот и живет нечисть тут припеваючи

Любовь Золотарева

Ну это ни нам судить. Все мы ходим под Богом.

Виталий Канаев

вначале лучше набраться духовных знаний и дарований.. а уже потом рассуждать о всяких наказаниях

Сергей Соломонов

а как это повлияет на ответ?

Виталий Канаев

главное - это повлияет на ваш вопрос

На
Наталия

А зачем вообще мстить другим людям? Вы сами не боитесь наказания? Может это Вам месть за что-то.....

Любовь Вотинцева

И ЗАЧЕМ ВАМ ГОЛОВНАЯ БОЛЕЗНЬ УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ ! И забывать этих людей !!!

Сергей Соломонов

не все забывается и тем более прощается!

Светлана Апреленко

И жизнь накажет их сама. Только иногда долго ждать приходится.😎

Сергей Соломонов

да вот и...сразу бы

Гр
Григорий

Никакой загробный жизни нет. Вымысел и больное воображение

Сергей Соломонов

я так же думаю

Кс
Ксения

Аль Капоне всегда помогал ускорить встречу с создателем

Ма
Марта

Я верю, что только Бог имеет право судить своё творение.

Полувековая Дама

Я не умею наказывать и мстить. И учиться не хочу этому

Aлександр Кузьмин

Конечно же Бог накажет ! И я даже знаю чьими руками !

Сергей Соломонов

поделитесь

Aлександр Кузьмин

Иногда мне кажется что меня зовут БИЧ БОЖИЙ !

Сергей Соломонов

прекрасно,если получается

Aлександр Кузьмин

Вот расскажите по-трезвому КАК две верхние строчки можно смыслово связать ?🤔😶

Б-
Барышня - Крестьянка

Есть совесть внутри, человек сам себя наказывает.

Герой-Любо V Ник Z

а я считаю что поганцам должно воздастся и в этом мире, в этой поганой их жизни. например почему я должен думать, что взяточник и коррупционер будет гореть в геене огненной на том свете, и не наказывать его в этой жизни

Сергей Соломонов

поддерживаю!

Владимир Забродин

Согласен; -Здесь и сейчас!

Владимир Гулинский

"Аз воздам", "Не суди, да не судим будешь", Какой мерой меришь, такой и тебе отмерено будет", "Кто без греха, пусть бросит камень первым", ...

Alisa Warshavsky

Если хочется связаться с бумерангом, то вперёд!

Ур
Уралочка

на сколько я знаю- Бог никогда не наказывает

Сергей Соломонов

поговорка,но случается по ней

Во
Вовочка

Покается и боженька простит. Очень удобно

Сергей Соломонов

так наверно не все можно простить

Мария Я

Я не верю, у меня бог любящий и хороший.

Алиса

Это верно..эту боль, всю жизнь несу с собой и она живёт во мне и со мною, вне моих желаний...

Мария Я

Это зря, надо учится отпускать, жить с болью нельзя, это убивает нас.

Алиса

Не так выразилась, я эту боль отпустила через 6 лет и больше о ней не вспоминала и не думала, но по жизни, это, по мимо меня, давало о себе знать, напоминало о себе, а последнее время, я не могу спокойно заснуть, не думая об этом.. Что это, не знаю..

Мария Я

Я знаю что это.

Алиса

И что?