Сергей

Интересно,что имел в виду С.Есенин,когда писал:"Я теперь скупее стал в желаньях"...

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Слишком много раз увлечение принимал за любовь.... Там же продолжение: Жизнь моя, иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне....

Сергей

Но в них нет ответа

Кошка На Раскаленной Крыше.

До него дошло, наконец, что Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с кленов листьев медь...

Сергей

Дальше есть слово благословенно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, не хотелось полностью цитировать: Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Олег

Стоптался, потенция стала подводить. Хотя вроде а рановато. Но такую жизнь вёл, много пил, допускал излишества. Вот и стал скупее.

Алефтина Бударецкая

"Дорогая,милая, навеки... а в душе всегда одно и то ж... если тронуть страсти в человеке, то конечно правды не найдешь"...

Наталья Сарычева

Я думаю, что он имел ввиду разочарования, которые с ним происходили в его жизни.

Сергей Яночкин

Импотенция - в следствие перенесенных венерических заболеваний.

Луиза Широкова

Начинает тосковать. ...Потому что тоска - это не желание желаний.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Просто перестал желать невозможное, скажем достать звезду...

Элвис-2

понял что не мазай..зайцев много для погони

Света Дмитренко

жизнь моя., иль ты приснилась мне

Далеко Не Идеал...увы(

Мне кажется, он скромничал...

Луиза Котельникова

не раздаю на право и налево

Vadim @@@

возможно он много не желал

Сергей

Может,сил недоставало

Vadim @@@

Верно

Ольга

с возрастом все надоедает.

Сергей

Ему и 30 не было,когда написал

Виктория

всё ему приелось, надоело..

Сергей

Возможно

Ирина

Имеется в виду ,скромнее.

Сергей

Наверное,да.

Лика Безымянная

Что стареет ))

Валентина Алтухова

обанкротился