Ольга Любимова

Что по Вашему мнению есть ревность? Болезнь или норма?

Ответы
Kitton

Ревность заложена самой природой .Это право собственника ...по крайней мере ОН так думает (человек) а животные ревнуют инстинктивно ..но притендуя таки на это же право !✌️👌😂😂😂

Ольга Любимова

Согласна. Но большая часть воспринимает это обстоятельство не адекватно!)))

Kitton

Ну это от плохого воспитания ...издержки так скажем ! А вообще ...если честно , то завидя ревнивца ,обойдите его(её) 10-й дорогой иначе ваша жизнь превратится в кошмар))) ..А оно вам надо ?✌️☺️

Ольга Любимова

Спасибо! Нужный совет!!!

Kitton

✌️👌😁

Людмила (Мила)

Всё-таки сродни болезни. Психической. Когда крышу сносит. Не дай Бог испытать её сердцем, а не головой. Головой - это ты придумываешь, сердцем - мучаешься.

Ольга Любимова

Но ведь любовь..это тоже болезнь! по утверждению некоторых ученых..

Людмила (Мила)

Учёные могут утверждать, что угодно. То сахар вреден, то необходим, то яйца есть нельзя, а теперь, оказывается, можно. Когда-то под Новый год я загадала всего лишь одно слово - ЛЮБОВЬ. И пусть говорят про какие-то химические реакции в организме... А что происходит в душе? Там взрывается вулкан, там и океан, и солнечная радость, и полёт...

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности помноженный на боязнь потерять то что имеешь и злобу на тех кто лучше вас...

Vadim @@@

В зависимости какая ревность. Если ревновать к каждому столбу, то это болезнь, ну а если так с легка то это норма.

Владимир

Это норма, а то что это болезнь, так она рождается от любви которая тоже болезнь по мнению западных учёных.. 😂

Ольга Любимова

Тут не поспоришь!!!!)

Андрей Васильевич Кудинов

🌷))), специально повторяю для всех Дам: Я не к столбам ЕЁ ревную, ... её РЕВНУЮ я КО ВСЕМ Мирским БОГАМ !!! )))))))))))

Дмитрий

Ревность это недоверие и возникает она у тех, кто сам не без греха и на пустом месте это чувство не возникает

Ольга Любимова

То есть, спровоцировать ревность не возможно спонтанно? Нужно обязательно изменять самому?

Дмитрий

Чем больше человек врет, тем больше он сам не доверяет другим, недоверие на пустом месте не рождается а если человек честен он соответственно и доверяет другим и как правило честные люди даже иногда и не знают что такое ревность, потому что привыкли доверять людям

Ольга Любимова

Справедливо! Согласна с Вами

Дмитрий

🙂🌹

Константин Раду / Ра-Ду

...эта болезнь присуща лишь тем, кто не знает, что они животные разумные и пока не думают об этом.

Ольга Любимова

Странная цепочка...не логичная

Константин Раду / Ра-Ду

...много чего кажется нам нелогичным пока не поймём суть.

Vитя@Zь

реакция на негативные действия,спровоцированные другом пренебрегшим особенностям его друга

Любовь Авдеева

Ревность в пределах нормы существует у каждого человека, свыше нормы - болезнь

Ольга Любимова

Как узнать норму ревности?

Любовь Авдеева

Норма? Если она достаточно сдержанна, не зашкаливает, не даёт страдать окружающим, точнее, близкому человеку

Ир
Иринтер

Ревность как температура. В малых дозах - нормв, в больших - болезнь

Граф Пупыркин

Пережиток прошлого и не уверенность в своих силах и способностях

Ольга Любимова

Ну это высокопарные фразы! Как можно быть уверенным, что ты лучше всех?!

Граф Пупыркин

Ты думаешь про другое я про половое сношение у кого не стоить те и ревнуют

Ольга Залознова

Чрезмерное чувство ревности убивает любовь.... не люблю эту тему!

Вл
Владимир

Если любовь -болезнь,то ревность-сопутствующее заболевание.

Fizuli Teymurov

если вспывчиво реагируеш болезнь,логично подходиш норма

Ольга Любимова

Так не факт, что с такой же логикой отнесется вторая половина к этому!

Fizuli Teymurov

пару надо связат одинаковые точко зрение

Ольга Любимова

Но ведь зачастую притягиваются противоположные полюса! И разные взгляды на многое!

Fizuli Teymurov

если вас соединяет любовь,значит приодалет можно все

Ольга Любимова

Спасибо! Доступно!

Рашит Валиев

Нормальная болезнь, если ее через чур не преувеличивать.

Ольга Любимова

Согласна! Значит, все же норма))

Рашит Валиев

Безусловно, если не ревнует, значит не любит, дает шанс для измены.

Ольга Любимова

Интересная версия)

Рашит Валиев

Кто не ревнует тот не попадет в Рай.

Пу
Путник

Это недоверие и примерка собственных мыслей на другого

Ан
Андрей

Проявление зачатков ревности,есть и у животных.

Ольга Любимова

В принципе, да! Но мы же не животные...и действуем , полагаясь на здравый смысл, а не на инстинкты?!!!

Ан
Андрей

Да.работать надо над собой,все пагубные эмоции на стирать с души.

С.
Сергей .

болезнь это когда тебе больно, а не когда бесит

Ольга Любимова

Вот это ДА? Новое мнение-не идет в разрез общепринятому))))

С.
Сергей .

а какое общепринятое?

Андрей Халфин

Болезнь, иногда душевная, иногда - социальная