Господин Дроссельмейер

Вы многое прощаете Господу?

Ответы
Владимир Чураков

У меня с ним договор. ))) Ну, не совсем у меня, а у мои старших братьев. ))) Так что прощать ничего не приходится. )))

Ирина Матвеева

Я кто такая, прощать Господу? Я сама прошу Господа простить меня и моих детей за все...

Мария Стеценко

не мы прощаем Господа... а Господь сам решает прощать нам грехи наши или нет

Ольга Зайцева

странный вопрос...Если мы не прощаем ближнему то и нас Бог не простит

Господин Дроссельмейер

А бог наш ближний?

Ольга Зайцева

Бог наш судья.А ближний это тот с кем вы общаетесь

Господин Дроссельмейер

Значит, он нам дальний? А что, если не общаюсь, разве мне человек не ближний?

Ольга Зайцева

вы меня не понимаете или смеетесь?

Господин Дроссельмейер

Люблю, когда отвечают на вопрос вопросом.

Ли
Лида

А он не нуждается не в чьем прощении! Тем более он не человек!

Ли
Лида

Он в душе! Он в сердце! И люди иногда прозревают! Простишь его,простишь себя! Очистишь душу и сердце! 😇

Господин Дроссельмейер

Ага, значит, и его можно прощать?! За Холокост, за землетрясения, за Гитлера, за котов с выколотыми глазами?

Ли
Лида

Это расплата за чужие грехи!Все, что происходит с нами - виноваты МЫ сами!

Господин Дроссельмейер

Он же мог бы списать. Но не желает. И потом, извините, лично я Гитлере ну никак не виновата.

Ли
Лида

Вы, нет! Господи, я сама не могу дать ответа на многое! Если вы здоровы и вам есть для кого жить, кого любить, значит, надо просто Жить!!!🙂!

Раиса Андреева

Что значит прощать Господу???Это абсурд!

Наталья)))

На него и не обижаюсь. Только на себя.

Ол
Олег

нечего прощать виноват во всем я сам

Андрей Заруба

А хозяину ваше прощение необходимо?

Господин Дроссельмейер

Это мне не очень интересно.

Андрей Заруба

Мне как бы тоже. Но целители душ думают иначе.

Господин Дроссельмейер

Я не целитель, но я думаю, что прощают люди для себя, а не для прощаемого.

Андрей Заруба

Ну при думали тупые молитвы. Якобы это с ним разговор. Не знаю никого кто бы выдержал разговор состоящий из просьб. Мало кому интересен тот кто унижается и превозносит слушателя.

Господин Дроссельмейер

Молитва - это не только просьба. Это и благодарность, и восхищение, и обещание.

Андрей Заруба

У японцев кендзюцу есть такой приём наносить удар мечом в поклоне. Если вы об этом то понимаю. Даже в чем то согласен. Но мне кажется замылить недругу внимание это слишком. Лучше наверное полный игнор.

Ар
Арина

Я благодарю за то, что у меня есть

Зв
Звездочёт

Это издёвки,или с головой "Ку-ку".

Александр Мамедов

Все прощаю.Господу и В.В,Путину.

Офицер Флота Российского

???Я много прощения у него прошу

Татьяна Тышкевич

Простите, вопрос не поняла.

Телефонист Вася.а

Кто,я такой,чтобы прощать?

Ев
Евпатий

А вы много у него просите?

Ев
Евпатий

Плохо.

Господин Дроссельмейер

Очень хорошо. Чего ему докучать просьбишками, и так полно, у кого реальное горе, вот те пусть просят.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это его работа, а не моя.

Валерий Меренков

Я подчиняюсь его воле

Нина Капкина

Всё: Он всегда прав...

Наталья Саломатина

😂👼🎄😷🤕🦢🕊️👼