Legião Dos Sábios

Я не настолько мудрый человек, чтобы не быть здесь и сейчас. Вам попадались живые мудрецы в жизни?

Ответы
Любовь Шашенкова

Я вам уже рассказала про свекровь... Но до этого еще мне повезло поработать помрежем у Кирилла Николаевича Черноземова... Если смотрели "Гамлет" Пырьева, то в финале именно он за Смоктуновского шпагой машет. Но он был необыкновенным, снялся более чем в 50-ти картинах, но ни в одной даже имя его не упомянуто... Разве что, детский фильм "Город ..." не помню... И когда я с ним работала, он как мудрейший психолог чувствовал все... И подбодрял, и когда шев наш, Томошевский, ушел в запой, а мне, девченке 22 лет надо было что-то делать... Я же не могла прессе рассказать, простите, театр закрывается, худрук в запое... Пришлось как-то заменять спектакли... Правда, до сих пор не понимаю, как мы выстояли...

Legião Dos Sábios

Значит, кому-то это надо было...

Любовь Шашенкова

Конечно, всей труппе, нас тридцать два человека было, и если бы закрыли театр, то все остались просто без заработка

Legião Dos Sábios

была более глубинная причина, чем сам заработок

Любовь Шашенкова

ах, да, мы любили свое дело... но по-моему, это само-собой разумелось...

Legião Dos Sábios

для вас, да

Николай Костров

Да, Мой Отец, Птому что МОЙ ... Много что было в жизни, и многому научил меня... НО Это у него свой жизненный путь, А у кого ж учиться Жизни, если не у Родителей...

Legião Dos Sábios

Традиция.

Татьяна Суровых

Один мне встречался. До сих пор очарована этим кратким знакомством. Главное - он никогда не болтал никаких мудростей. ))

Татьяна Суровых

Симпатичные маклауды у них почему-то не выходят.

Legião Dos Sábios

Аллюзия на Горца?

Татьяна Суровых

И даже больше - на бессмертие... почти.

Legião Dos Sábios

А как Одиссей понимал бессмертие вначале, а затем в конце?

Татьяна Суровых

Кажется, он отказался от такого дара.

Людмила Толмачева-Лебеди

Мудрец живет в каждом из нас- а глупца на километр видно.

Ин
Инга.

Да. Мне повезло.

Legião Dos Sábios

Для людей неискушенных в тонкостях риторики не понятна фраза "Я не настолько мудрый..." А на самом деле, она означает: "Да, я мудрый (первая часть вопроса-утверждения), но не настолько как мои уже давно мертвые предшественника (2 часть вопроса - вы умозаключаете)". )

Legião Dos Sábios

Разумеется, я то могу быть здесь и сейчас, в отличие от моих предшественников - давно умерших мудрецов, чью мудрость цитируют те, кому не лень. Следовательно, я должен намекнуть на это: "Вам попадались живые мудрецы в жизни?"

Ин
Инга.

Ярослав, у меня к вам вопрос) Ладмэея - что означает это слово? Стало часто попадаться на глаза в СМИ. Это юридический термин?

Legião Dos Sábios

I need englis spelling

Ин
Инга.

I can't to help. Because I read in Russian. Sorry))

Ал
Аленка

Вот только что