Алексей Вонримс

Прошлое- память, будущее- воображение, настоящее- ?

Ответы · страница 2
Танюша Беляева

Это момент в котором можно сделать так чтобы было о чем вспомнить и придумать новое о чем помечтать!

Олеся Маликова

Настоящее-это прямая,что соединяет прошлое и будущее, тем самым называется отрезок жизни. Логично!

Алексей Вонримс

Логично. Точка тогда, а не прямая.

Ирина Цыкунова

Прошлое - опыт, будущее - перспективы, настоящее - намерения.Вывод: прошлое + будущее = настоящее.))))

Га
Галина

Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно.

**
********

Действительность живи сегодня и сейчас...прошлого не вернуть а будущего может и не быть

Людмила Коннова

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь))) (слова из песни)

Мира Донна

соломинка под попой, если повезло в прошлом и удалось правильно вообразить будущее))

Елена Кузнецова

Настоящее даровано. Пользуйся и твори своё будущее, чтобы оставить о себе память.

Елена Кузнецова

Ну хотя бы детям, внукам, родным и близким.

Алексей Вонримс

А вам для чего их память о вас?

Елена Кузнецова

Чтобы не повторяли моих ошибок по жизни.

Елена Кузнецова

Не только. Я просто живу как могу, стараюсь делать что-то хорошее, иногда совершаю ошибки. Так бывает.

Ирина Велижанская

Настоящее материальное воплощение прошлого и возможность построения будущего.

Алексей Вонримс

Всего лишь воплощение и возможность?

Ирина Велижанская

Тема обширная,люблю краткость,Настоящее и есть сама жизнь.

Алексей Вонримс

По вашему: жизнь- материальное воплощение прошлого и возможность построения будущего, получается?

Ирина Велижанская

А вы как кратко охарактеризовали этот промежуток?

Алексей Вонримс

Так не честно- я спрашивающий в данном вопросе.)

Ирина Велижанская

Это не вопрос уже, а филосовские изыскания ,на контраргументы все же нужно иметь и собственное мнение.

Selena O`neel

Настоящее - расплата за прошлое с негарантированной надеждой на будущее...😉

Selena O`neel

Ну, у кого получается - то три в одном😁

Ирина Лукоянова

Позиция, с которой вглядываемся в будущее и оглядываемся на вчерашний день.

Вера Простакишина

Обычный быт.в который возвращается память.а временами играет воображение

Ва
Вад

а настоящее между прошлым и будущим - это переход из прошлого в будущее

Ва
Вад

а у вас другая версия? но недаром же в песне поётся: "есть только миг между прошлым и будущим..."

Алексей Вонримс

Есть другие версии..) Но я- спрашивающий, в данном случае.)

Ва
Вад

а с чего вы взяли, что есть другие версии?

Алексей Вонримс

Хотя бы глядя на ответы, находящиеся здесь.

Екатерина Михайлова

Есть только миг, между прошлым и будущем! Именно он называется - жизнь!!!

Алексей Вонримс

Жизнь- просто отрезок времени?

Ол
Ольга

Его нет,она очень быстро перетекает в прошлое,так что даже не заметно.

Та
Танюша

Есть только миг между прошлым и будущим ,именно он называется жизнь

*B
*** Bastet***

Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь

Алексей Вонримс

А что в нём без памяти и воображения?

*B
*** Bastet***

Реальность,миг в котором ты можешь создать будущее по своему воображению.

Leonid Kobelev

Реальность,основанная на памяти,с желанием получить воображаемое.

Алексей Вонримс

Без памяти нет реальности?

Ro
Rock

Настоящего нет. Каждая отлетевшая назад секунда - это уже прошлое.

Ro
Rock

Ничего. За исключением секунды.

Мария Лазарева

Ощущения, восприятие и мышление (последнее - не всегда и не у всех).