Алексей Вонримс

Прошлое- память, будущее- воображение, настоящее- ?

Ответы · страница 5
Ан
Анна

Настоящим нужно жить и радоваться)))

Ал
Алик

Анна этот знак поясни☺️

Ан
Анна

👍👍👍

Ал
Алик

я не обиделся,его значение не очень понятно.

Зоя Алексашина

Настоящее какое оно на самом деле !

Алексей Вонримс

И что же, по-вашему, без них в настоящем?)

Зоя Алексашина

Как что? Настоящим мы живем

Зоя Алексашина

Моя семья,работа,заботы обо всем,отдых вот моё настоящее

Лина Потоцкая Z V

Будущее - это следствие прошлого.

Лина Потоцкая Z V

А о настоящем мы не думаем.

Елена Ст

Меня ваш вопрос в тупик вогнал...

Елена Ст

Обратилась к инету..... Меня отправили к психопатологам........говорят, ОПЫТ

Алексей Вонримс

Сходите, может подскажет чего...

Елена Ст

это единственное что мне осталось.... У остальных уже была....

Алексей Вонримс

Может, не единственное... может, и он не поможет.

Елена Ст

спасибо на добром слове, добрый человек.

Наталья Набиуллина

Добрый день. Настоящее - жизнь...

Алексей Вонримс

Добрый день. Без памяти и воображения жизнь?

Наталья Набиуллина

Добрый день. Память хорошее свойство. Но это память прошлого. И каждый распоряжается по своему. Кто то помнит. Кто то старается забыть. А сегодняшний день - он есть. У каждого сегодня есть - вчера. Но не у каждого сегодня есть завтра.

Алексей Вонримс

Всё, что есть- жизнь. В одном ответе вы обобщили рассматриваемые частности... дискутировать сложно.)

Наталья Набиуллина

Добрый день. Я просто высказала своё мнение...

Алексей Вонримс

Добрый день.) Благодарю вас за это.

Наталья Набиуллина

Добрый день. Спасибо Вам. Удачи. Удача никогда не мешает в жизни...

Павел

то что их способно объединить.

Павел

вы про воображение и желание?

Алексей Вонримс

Желание... воображать в том числе.

Павел

В любом случае мы в этом жизненном потоке, и каждый сам решает как ему идти из прошлого в будущее, плыть как говорится словно говно в прорубе, плыть ли вообще. в этом потоке, а может плыть и наслаждаться этим плаванием. Согласитесь отсутствие логики тоже логика, отсутствие желания - это четкое желание.

Павел

А как на счет желания и воображения улучшить это плавание, разнообразить? Cебе, окружающим. Но точно одно, оставаться на плаву необходимо до последнего (это касаемо плыть ли вообще).

Павел

Ну нет возможности и желания - улучшать, разнообразить все равно мы в этом потоке приносим пользу, хотя бы тем что задаем хорошие вопросы, заставляем думать, производить анализ. Спасибо за общение и хороший вопрос.

Ро
Ровшан

реальность друг мой рельность

Ро
Ровшан

реальность и с памятью и с мечтами и с воброжением

Татьяна Фоменко

жизнь🥰💥🌺

)..Александра) Саша Просто))

Действительность... наверное)

Алексей Вонримс

Без памяти и воображения?)

Алексей Вонримс

Я бы согласился с вашим... только без «тльность».) а так- их масса.

Алексей Вонримс

Не, в это одно слово большинство всё что у них есть вкладывают... не надо одним словом.)

)..Александра) Саша Просто))

Значит и настоящее одним словом не получится)

Алексей Вонримс

Ну у вас же получилось.) и до вас получалось.) и после вас получится.)

)..Александра) Саша Просто))

Действительность... наверное)

Алексей Вонримс

Без памяти и воображения?)

Светотень

... единственное, что реально.

Алексей Вонримс

И что же в этой реальности?)

Светотень

Она изменяется каждый миг)

Афина Агап

а настоящее - это реальность

Алексей Вонримс

Получается, вместо названия одного из трёх критериев, вы все три в один ответ сложили...

Алексей Вонримс

Не задумываясь на вопросом, наверное...)

Aisha Aisha

РЕАЛЬНОСТЬ, причём жёсткая .

Алексей Вонримс

Настоящее- не прошлое и не будущее, по логике... вы ответили что это... я уточняю.

Aisha Aisha

Я ответила на ваш вопрос ! А ,что касаемо прошлого и будущего , вы сами всё написали в вопросе! Всё очевидно!

Helen Brown

Миг между прошлым и будущим.

Helen Brown

Кому что дано, у кого какие способности.

Светлана ***

Настоящее это и есть жизнь!

Светлана ***

Кто в прошлом пребывает в воспоминаниях - у того нет будущего! А воображение это сильный инструмент - им можно строить будущее или менять что либо в своем духе во сне чтобы видеть перемены здесь в своей жизни сейчас или в ближайшее время и это круто

Алексей Вонримс

В жизни есть место памяти и воображению?

Светлана ***

Если воспоминания негативные то не стоит им давать место Это разрушает

Алексей Вонримс

Вы не ответили на вопрос...)

Ильяс Амиров

Реальность,здесь и сейчас.

Ильяс Амиров

Как же без памяти,чем жить будете?

Алексей Вонримс

Реальность без памяти невозможна?

Ильяс Амиров

Я думаю нет,простой пример, человек будет осознавать только данный момент, перейти улицу на зелёный свет, сходить в магазин или на работу и забыть,без памяти жизнь не жизнь,ето моё мнение.

Алексей Вонримс

Понял вас. Спасибо за ответ.

Ильяс Амиров

Пожалуйста и с наступающем вас.

Алексей Вонримс

Спасибо. Вас так же- с наступающим.

Алексей Бондаренко

Реальность))это же логично

Алексей Вонримс

И что же такое, по вашему, реальность без памяти и воображения?)

Алексей Бондаренко

А кто сказал без?)память о прошлом и мечты о будушим это свойственно людям. Правда память у всех разная "кое кто переворачивает прошлое для изменения будущего"

Алексей Вонримс

Вопрос немного не об этом.

Алексей Бондаренко

Извениье тогда я не понял суть вопроса

Алексей Вонримс

Не за что извиняться. Вопрос и вправду непонятно о чём...

Кира

Творимое чудо расчудесное

Алексей Вонримс

И что же в нём такого расчудесного?)

Кира

Да хотя бы телефон, которому можно задать вопрос

Ма
Мария

Настоящее это реальность.

Алексей Вонримс

А что такое реальность по-вашему?

Ма
Мария

Реальность это что мы живем,ходим и тд...

Брат Братов

настоящее это прямой эфир

Брат Братов

вот ты включаешь спорт а он по телеку идет в прямом эфире. вот так и с настоящим.