Забава

О свободе и независимости больше всего рассуждают люди, зависимые от алкоголя, сигарет и от мнения друзей?

Ответы
Жукова(Пыжикова) Жанна

Соглашусь. Чем больше у человека зависимостей, тем больше хочется свободы? А может это связано с тем, что человек не силён в отстаивании своих интересов и зависит от чужого мнения? Подвержен стадности? Типа куда все туда и я???

Забава

И о перечисленного вами и от своей непоследовательности

Воля

свободы и независимости нет. Есть свобода выбора. Вы свободны видеть, нюхать, слышать, ощущать вкус. Но вы не можете на корову сказать верблюд. Даже в пустыне вы зависите от солнца и воды.

Забава

не могу оспаривать

Воля

Свобода, демократия, это инструменты политики для обмана людей

Забава

обычно так

Николай Павлов

Точно. Это как если финансист, банкир либо чиновник начинают говорить о честности, порядочности и бескорыстии - значит у вас сейчас будут отбирать деньги.

Забава

☺️ есть такая примета

Всеволод Лапухин

свобода и независимость широкие понятия, если касаемо личности,то конечно выпившие люди гораздо больше любят поболтать на глобальные темы...

Забава

ещё и себя в пример поставить - жена не разрешает пить, а он пьёт! Свободный же

Всеволод Лапухин

пристрастие к алкоголю, добровольное сумасшествие

Забава

вот именно

Al
Aleksii

Ну да,зачем об этом рассуждать,если быть свободным и независимым лучше, зачастую вообще люди говорят о том,чего им не хватает

Забава

верно подметили ☺️

Андрей Якунин

Итак: поговорим о независимости. Я не пью с 2008 года. Моё мнение изменить невозможно. Ах, да: я курю.:)

Андрей Якунин

Ну. тогда так: я не курил 10 лет. Год назад начал снова. Потому, что - нравится. Должна же у меня быть хоть какая-то вредная привычка?:) Надоест - брошу. Это не бравада - в самом деле так:)

Забава

Это ваше личное дело. я акцент не на куреве делаю, не на вредных привычках, а на противоречивости человеческой натуры, на непоследовательности некоторых

Андрей Якунин

Ну это некоторые. Я вполне себе последовательный.:)

Забава

Уважаю последовательных людей

Андрей Якунин

Ну вот и хорошо!:)

Виктор Май

.....интересное наблюдение.....о свободе - понятно , а вот " независимость " ?! мир вам !!!☺️☺️☺️

Забава

И вам мир. 🍒

Сергей Ткаченко

Нет свободы и независимости! Это надуманно для того что бы пить, курить развращаться.

Забава

согласна, что понятие весьма субъективное и относительное

Игорь Уткин

Я ХОТЬ И ЗАВИСИМ ОТ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ ОСОБЕННО НО ОТ МНЕНИЯ СООБЩЕСТВА ТОЧНО НЕТ

Забава

интересно, как часто про свободу толкуете

Игорь Уткин

а то ужо засомневался

Виктор Конобрий

абсолютной свободы и независимости в природе не существует...

Забава

конечно. Но у некоторых вариантов выбора немного больше

Виктор Конобрий

говорить о свободе и независимости можно сколько угодно,но это совсем не значит быть в действительности и свободным и независимым...

Забава

да, это лишь для хвастовства хорошо

Виктор Конобрий

..согласен...

Юрий Бимбас

Я почти такой, но свободен и не зависим и независим, и т.д. Даль

Забава

☺️🍒

Ketov Viktor

Я думаю кто от алкоголя зависим, тому чихать на мнения друзей

Забава

не чихать, друзья такие же

Ketov Viktor

Ну правильно, друзей и не осталось, а то собутыльники

Забава

не важно, главное, хорошо рассуждают

Ирина Игнатенко

Не знаю, я не рассуждаю, я просто ни от чего этого не зависима

Забава

лучший вариант ☺️

Ирина Игнатенко

мне так проще жиь

Забава

мне тоже, я вас понимаю

Rif Gaisin

Я не отчего не зависим, но тоже люблю об этом по рассуждать.

Забава

мне сын зачитывал некоторые моменты про свет и тьму про некоторых богов. на слух я плохо воспринимаю сложную информацию, мне нужно зрительно, самой и много раз прочитывать

Rif Gaisin

Каждый по разному воспринимает информацию.

Забава

И каждый излагает по-своему. Все эти книги многократно переводились с разныхя зыков каждый переводчик от себя что-то добавил

Rif Gaisin

Возможно и добавил, но суть книги от этого не изменилась.

Забава

Надеюсь, что не изменилась, но понимание усложнилось.

Владимир Игнашенков

... а также от конфет ..косметики ... и мнения мужчин !!! )))😀

Владимир Игнашенков

и для того ..чтобы свобода одного ..не нарушала свободы другого человека ..))

Забава

это обязательно

Владимир Игнашенков

вот тем и живет общество ..))

Забава

это не оспариваю

Владимир Игнашенков

разумеется ...и это правильно ..

Александр Елтышев

Откуда такие категоричные сведения, исследования провели?

Забава

наблюдения однако

الله أكبر Alexs.popelnuh

Мы зависим от Воли Всевышнего Аллаха и своих поступков.

Забава

да

Lao Dao

неа праздность не есть психоз как алкоголь и тд и тп)))

Lao Dao

всерьез подобного рода вопросы воспринимают либо шизофреники либо революционеры

Забава

а высказывания про свободу от пьяных воспринимают только идиоты полные

Lao Dao

или собутыльники)

Забава

уважаемые люди ☺️

Lao Dao

✌️

Сергей Ткаченко

люди которые больше всего незнакомы с этим вопросом

Забава

вот-вот ☺️

Валерий

Ну что Вы можете знать об алкогольной зависимости?!

Забава

☺️ наблюдать могу её, а со стороны виднее

Валерий

Кто это тебе сказал?

Забава

да есть такие люди, любящие поразмышлять ипонаблюдать

Валерий

Вы кем работаете?

Забава

препод