Людмила Мила

Как Вы относитесь к закону о "гуманном" отношении к бездомным животным? Их чипируют и выпускают на волю. А кормить их кто должен? Они, голодные, нападают на детей и вообще, одиноко- идущих людей. Много таких случаев!. Это гуманизм?

Ответы
Михаил Гехт

Нет таких случаев, как раз хайп безграмотных журналистов. 1. Вы, видимо о собаках.Крыс не чипируют и не выпускают. 2. Этих животных СТЕРИЛИЗУЮТ. Поэтому они не агрессивны (прочитайте учебники). 3. На территории живёт столько бездомных животных, сколько может прокормиться. Все эти отловы и отстрелы просто увеличивают навык скрытности и агрессии к людям - убивают самых социализированных. 4. "Природа не терпит пустоты": не будет бездомных кошек и собак, на этой жратве массово размножаются мыши и крысы. А вот они крайне опасны и эпидемически, и поведенчески. НАДО БОРОТЬСЯ С ПРИЧИНОЙ -'ГРЯЗЬЮ И ОТХОДАМИ

Михаил Гехт

Нет. Это дополныет. Если в районе могут прокормиться 26кошек, там 15-30 и будет, или сотня крыс

Людмила Мила

Я не про кошек сейчас говорю. Они себя прокормят. Я об агрессивных собаках.

Михаил Гехт

Стерилизованная собака не агрессивна. "Не читайте советских газет по утрам" именно поэтому они не пригодны для защитно караульной службы

Людмила Мила

Даже если голодная?

Михаил Гехт

Прочитайте статьи, что я буду вам пересказывать. С собаками имею дело с 1991г. Но рассказывать курс "собаководство для чайников" желания нет

Владимир Вельский

Многие бездомные животные социализованы (то есть их подкармливают в среде их обитания и они спокойно относятся к взрослым и детям), но при этом они размножаются. Таких забирают, стерилизуют и возвращают в привычную среду. Чип это признак, что собака пролечена и стерилизована и отлавливать вновь её не нужно. Кроме того такой питомец не позволит занять ареал диким собакам, которые реально опасны.

Андрей Толстый

когда заходит речь о гуманном отношении к животным, не важно домашние, иль бездомные, пока они меня не трогают я равнодушен, но если вопрос встанет жизнь человека (и как правило родного) или животного даже своры, тут однозначный выбор, человек .

Андрей Толстый

ну вот

Владимир Николаевич

Лучше пусть меня судят 12 человек, чем несут четверо.

Андрей Толстый

железная логика.

Елена

Во всем виноваты люди! Они выбрасывают на улицу щенков, те вырастают, от голода становятся агрессивные. Надо применять или крупные штрафы, или налоги вводить. Тогда " хозяева" подумают, если есть чем думать. Будут стерилизовать своих питомцев

Чио-Чио-Сан

Это здесь, сидя в сети, легко рассуждать, что надо их защищать. А когда коснётся, на улице столкнётся со сворой псов, будет проклинать всех и вся. "Куда смотрят власти". Я готова собственноручно расстрелять их. Нет, я не жестокая, я-справедливая

Людмила Мила

Да, рассуждают о гуманизме те, кто сам не столкнулся со сворой голодных собак.

Чио-Чио-Сан

Вы правы🤝

Вовочка Бакка

Почему -то у людей, живущих в адекватном государстве, подобные вопросы даже не возникают. Для примера возьмите хотя бы Турцию, в которой были очень многие, про более развитые страны я вообще промолчу.

Людмила Мила

Конечно не возникают такие вопросы, потому что у них не бродят по улицам голодные псы и не нападают на людей.

Николай Климов

Это не закон - это идиотизм . принятый сатанистами и их слугами . не один защитник животных не организовал питомник на свои кровно заработанные деньги . а только глаголит и требует субсидий .

Николай Климов

самое главное в том что рьяные защитники принимают законы об афтоназии людей а то что животные мучаются им пофиг .

Просто Лиза

Я слушала по радио выступление какого-то учёного, он говорил, что если бездомных собак убрать с улиц, то некому будет поедать отходы, от этого разведутся крысы и начнётся эпидемия.

Просто Лиза

Таганрог Ростовская обл.

Людмила Мила

Была я у вас. Очень красивый и уютный городок))). Моя родственница училась в вашем институте.

Просто Лиза

Спасибо.

Людмила Мила

Чисто в вашем городе.

Просто Лиза

Не везде.

Черная Мамба 🇷🇺

Считаю что они должны быть в приюте, либо до старости, ну до конца жизни, либо до пристройствп.. а выпускать обратно на улицу это жестоко, в глазах собаки это предательство

Ек
Екатерина

И даже когда их кормят добренькие люди мне все равно не нравится. Бегают стаями, снуют у магазинов жирные, откормленные, не пройти. А что там у них в головах?

Людмила Мила

В том то и дело.

Владимир Николаевич

В чьих головах? В тех, кто собак кормит, мякина вместо мозгов.

Ек
Екатерина

Согласна

С Э М

Подкармливают добрые люди. Я сам периодически косточки дворовым собакам и котам выношу. Считаю, что стерилизация и выпуск обратно гуманнее уничтожения

Людмила Мила

А не гуманнее построить приют и кормить?

С Э М

Приюты в основном частные, если кто соглашается и места есть, то забирают. У всех приютов есть сайты, аккаунты в соцсетях и на сервисах объявлений. Я сам свою кошку забрал из приюта

Людмила Мила

Сын мой тоже кота привез из приюта..

С Э М

Вот так понемногу и разбирают животинок. А кто и сразу напрямую с улицы

Людмила Мила

Но ведь не о котах речь. Они себя прокормят...

С Э М

Я про всех

Св
Светлана_Светлана

В Москве жратвы полно, собаки все отъевшиеся. Понятно что жители регионов все под корень едят, а в Москве выбрасывают много еды и животные не голодают.

Людмила Тихомолова

Это бзик любителей животных, хоть бы одного загрызли голодные собаки, и чтобы об этом узнали все другие, может, прыти поубавилось бы.

Людмила Мила

Они не ходят в наших кварталах, а бродячих животных в своих не выпускают. Откуда им знать?

Людмила Тихомолова

Вот то-то и оно! Выпендрёжники.

Konrad

Это всё о чём вы можете задуматься. И скорее всего вы этим гордитесь.Но ответа так и не найдёте и ни кто вам его не даст.думайте.

Людмила Мила

Не стОит переходить на личности. Думать нужно Вам, прежде чем говорить.

Konrad

Ни чего личного.Какой вопрос такой ответ.

Кр
Красавчик

Вопросы к администрации. Деньги выделяются, законы есть. Вот работать администрация не хотите. Разворовывание заняты.

Владимир Николаевич

Вы лично знаете, какие деньги выделяют власти?Содержание каждой собаки обходится в 4-6 тысяч только на еду. А ведь и обслуге платить надо. А если в питомнике хотя бы сотня собак? Это уе 500- 700 тысяч в месяц. а в год содержание шавок обойдётся не меньше 6-9 миллионов рублей.

Людмила Мила

Страна богатая, пенсионеров на помойки, а собак кормим..))

Акира Куросава

это ложный гуманизм . а настоящий это тогда . когда вы Король или Королева . )) будем спасать Кошкин дом и Собачий двор .

Ал
Алексей

дурь . уничтожить нужно . идиотизм все едим колбаски мясо их кормим мясом а что те жиотные не хотели кушать и жить?

Бо
Бока

На наших рынках ходят чипированные упитанные псы. Такие довольные. Женщины их подкармливают. Мне б такую жисть)))

Людмила Мила

Повезло им.

Виктор Хмелев

это липовый гуманизм - влияние "толерантной" европы . От такого "гуманизма " - один шаг до гомосексуализма .

Людмила Мила

А в чем связь?

Владимир Николаевич

Это не гуманизм, а издевательство над смыслом. А потом эти " чипированные" рвут детей на части.

Людмила Мила

Согласна. И не только над смыслом, но и над людьми.