Елена М

МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТВЕРГАЕТ И НЕ ПРИНИМАЕТ НИКАКИХ УЧЕНИЙ, ОН ДОВЕРЯЕТ ТОЛЬКО СЕБЕ?

Ответы
Сергей Лю-Золин

А знать - это значит принимать чужие учения? Другими словами, человек ничего не должен знать? Например, Вам, чтобы написать Ваш вопрос, а мне, чтобы прочесть его, было необходимо принять некоторое учение - разве не так? А чтобы вышло, если бы мы не приняли этого учения, а решили, что мы - сами себе учителя, и стали бы выдумывать каждый свой язык, и свою собственную письменность?

Сергей Лю-Золин

Я по себе сужу, потому что я - как все.

Елена М

Я же Вам написала, в других комментариях, что Вы не такой как все

Сергей Лю-Золин

Я помню, а я Вам написал, что многие с Вами не согласятся.))

Елена М

😉

Seduce Mi Mente ;)

А как же близкие ? Они ведь кто мудрее например отец,мама, дед, бабушка или старшие братья или сестры могут подсказать как лучше и реально получиться лучше чем ты мог сделать, но это ведь не означает что ты не мудрый)

Елена М

Не означает!

Seduce Mi Mente ;)

Вот и ответ)

Елена М

Так ответ на вопрос не услышала! 😉

Seduce Mi Mente ;)

Ответ нет, устроит )))

Елена М

Конечно! Это же Ваш ответ! 🌹

Seduce Mi Mente ;)

Просто мой ответ нет, был развернутый ))

Елена М

На Ваш развернутый ответ, я отвечаю: НЕТ!

Николай Монаков

Те кто верует слепо ,пути не найдут. Тех кто мыслит ,сомнения вечно гнетут. Опасаюсь что голос раздается однажды .О безумцы дорога не там и не тут

Елена М

В жизни должно быть все относительно! Если у нас все хорошо, то мы сами придумываем себе проблемы! Волад, только показывал отрицательные черты характера человека и предоставлял выбор! Только человек может решить по какому ему идти пути!

Николай Монаков

И этот путь ведет к вере , в данном случае

Елена М

🌹

Николай Монаков

Спасибо

Елена М

С Добрым утром!

Лайт Темнова

это недоверчивый человек доверяет только себе, а мудрый над всем задумывается,а потом решает отвергать или принимать

Елена М

🌹 🌹 🌹

Станислав Кокорин

Он пропускает их через призму своих ощущений и парадигм восприятия и на их основе созидает самобытную картину мира

Елена М

Но, Вы согласны, что " картина" мира, изначально, одинакова для всех? 😉

Станислав Кокорин

Да, я не отрицаю, изначальные условия равны, и, на "дороге к Богу, мы не быстрее одноногого")

Елена М

😉

М. И.

это так.умный ищет знаний в мыслях других людей,мудрый прислушивается к своим собственным.

Елена М

Согласна!

Ара Геворкян

Никто не знает степени своей мудрости.Даже очень мудрый человек.А это просто ваши доводы...

Елена М

Согласна! Но, Вы правильно ответили!

Роман Ефремов

Ветераны Волгограда просят помощи у главы МИД Германии: "Собственной стране мы не нужны".

Елена М

😮

Viktor Klok

Тут сложно разобраться в самом вопросе.Мудрыми не рождаются,а учаться чтобы стать ими.

Елена М

Мы просто взрослеем, а из детства не вырастаем! И не важно сколько нам лет! И это очень ценно!

Viktor Klok

Ты знаешь я .25 лет не живу в совке и тяжело воспринимаю написанное по русски,пиши пожалуйста яснее

Елена М

а совок, это где? Я не поняла!

Viktor Klok

Это я от вас набрался новых слов.Это СССР.

Елена М

Если набрались, значит, хоть что то осталось от СССР? ! Радует! Просто, меня не так воспитывали, поэтому я значения этого слова не знаю!

Виктория

Мне кажется, мудрый человек извлекает все необходимое из учений и делает свои выводы...

Елена М

Да! 🌹

Валентина Ишунина

надо у мудрого спросить, однако...а мне так не кажется - я не могу жить, не доверяя никому

Елена М

Да Вы Умница! 🌹 🌹 🌹

Отвечайка

И себе не доверяет.Мы меняемся каждую секунду.......это закон ПРИРОДЫ,

Елена М

🌹 Даже долю секунды! 😉

Владимир Логвинов

Только ребенок доверяет своим ощущениям, мудрый учиться всегда.

Елена М

Ну да! А лице меня, все ни как научится не может! 😄

Вова Кардава

наверное он всё делает сообразно предлагаемым обстоятельствам

Елена М

Во первых, случайностей не бывает! Форсмажор -бывает, но очень редко! Все можно прогнозировать! Согласны?

Вова Кардава

если задаться такой целью- да..но зачем? жить и планировать каждый шаг- скучища смертная...

Елена М

Я, не люблю банальности, но и случайности, я не признаю! 😉

Вова Кардава

в любом случае это позиция))

Елена М

Это не позиция, это восприятие

Светлана ***

лично я доверяю все Богу и не бываю в постыжении как обещано

Елена М

Каждому свое! 🌹

Сергей Песоцкий

Если он стал мудрым то он принимает решения самостоятельно

Ирина Макшина

Тот который доверяет только себе не мудрый , а осторожный.

Елена М

😉 🌹

Андрей Григорьев

И принимает, и опровергает, но доверяет еще более мудрым

Елена М

🌹

Александр Дикий

А каким образом он приобрёл это доверие к себе?...

Елена М

Слушая других! 😉

Александр Дикий

Всё таки не всё отвергается...и кое какие учения принимаются?))))

Елена М

Любое знание нужно принимать!

Светлана

В чём же тогда его мудрость и откуда она взялась?

Елена М

Из жизненного опыта! Наверно!

Светлана

Тогда это должен быть старец, который непонятно почему, не впал в детство.

Елена М

😄 🌹