ДА
Дмитрий Антонов

Знание и мудрость приходят к нам тогда ,когда они не нужны?

Ответы
Аннушка Бурундукова

Пришла пора, и мы задумались:
А туда ли держим путь?
А туда ли носом сунулись?
Может всё же повернуть?
Время всё расставит по местам,
Жизнь научит, суровый дав урок.
Кому - то даст высокий пьедестал,
Кому - то для ученья новый срок.
Учиться жизни не ленись,
Ведь она настолько коротка,
Ты назад попробуй, оглянись
И поймёшь, ведь ты не жил пока.
Жизнь мудра, подсказками балует,
Направляя нас по верному пути.
Истина всегда восторжествует,
Только осторожно, не шути.
Жизнь сурова и обмана не потерпит,
Злобу и обиды - всё прости.
Добрый доброту и встретит,
Жизнь себе намного упростишь.
Будь тактичен, вежлив и не строг,
Мудрым будь, словами не сори
И ища в общенье прок,
С завистью дорогу не тори. Анна Бурундукова

Ирина Матвиенко

знание нужно всегда. просто с возрастом его может быть больше. а мудрость дана, чтобы перестать, наконец, делать ошибки в своей жизни. пока жив- нужна и мудрость.

Людмила Назарова

Самое главное, что хоть и поздно, но приходит. ведь не знаешь, что нас ждет. возможно приобретенное когда то знание и мудрость еще сыграют свою роль.🙂

ДА
Дмитрий Антонов

попробуйте внимательно прочитать

Елена Романова

Это так кажется .жизнь продолжается и все еще пригодится .главное что знание мудрость пришли .а к некоторым и не приходят

Надежда Черных

знания и мудрость это наше достоинство и не важно когда т.е. в каком возрасте они пришли.главное что они нас посетили!

Малика Карымсакова

Они приходят с опытом!!! Ведь люди совершая те или иные ошибки .... должны учится на них.... а не совершать вновь!!

Марина Дудойть

Всё приходит в нужное время и в нужном месте. Надо только уметь читать знаки, которые посылает нам судьба.

ДА
Дмитрий Антонов

ну вы цитируете Пауло Коэльо)))

Марина Дудойть

Я думаю, случайностей не бывает. И лишних ударов судьбы тоже. Просто... ну не разглядел с первого раза, напросился на второй.

Марина Дудойть

Я так хорошо не знаю Коэльо. А про случайности я и правда так думаю. Убеждалась много раз.

ДА
Дмитрий Антонов

ну здесь в вопросе не совсем то...здесь не о случайностях...

Ка
Катрин

Они приходят в течение всей нашей жизни, и делимся отдаёт их более не опытным более молодым

Ирина Елисеева

Знания и мудрость всегда пригодятся. Не дай Бог однажды превратиться в безумных стариков.

ДА
Дмитрий Антонов

просто вопрос тоньше , и ответ мудрее

Оличка Лукьянова

Как это не нужны??))
Знание и мудрость накопительной волной переносится из жизни в жизнь)

Чудная.55 )))))

Нужны в любом возрасти, чтоб ошибок не повторять., но увы судьба вносит свои коррективы.

Людмила Лемешева.

Да нет. Это нужно всегда. Иначе кто бы наставлял молодых. Это сейчас правда не в моде.

Людмила Лемешева.

Деградируем потихоньку, к сожалению.

Людмила Лемешева.

Да быстрее чем хотелось бы.

Людмила Лемешева.

Да вы что? Всем хочется лучшего. Но часто не понимаем, что лучше, а что хуже.

Людмила Лемешева.

Вот я и говорю, что мудрость ещё ни кому не навредила.

Людмила Лемешева.

НО я как бы ответила уже на него выше.

Людмила Лемешева.

Приятно было пообщаться Всего доброго.☕ 👋

Исмаил Аликариев

Точнее уже поздно . Когда головой ударишь об стенку ошибочно потом придет мудрость

Та Та

Это можно назвать ещё по-другому если бы молодость знала если бы старость могла

Виталий Колесниченко

Они всегда нужны,но иногда приходят тогда,когда сделано слишком много ошибок...

Виталий Колесниченко

Слышал выражение интересное -мудрость приходит с возрастом,но бывает и так,что возраст приходит один)))

Виталий Колесниченко

И это правда....Ко многим людям возраст приходит один))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

И МЫ ИХ ПЫТАЕМСЯ ПЕРЕДАТЬ ПОТОМКАМ)) НО ПОТОМКАМ ОНИ ТОЖЕ НАХРЕН НЕ СДАЛИСЬ😁

Гульнар

Знания приходят к человеку всю жизнь, а мудрость иногда совсем не приходит)

И*
Ирина ***

Все всегда приходит вовремя. Главное - умение воспользоваться правильно )

Ольга Турукина

Эти знания не бывают не нужными, всё приходит с годами и жизненным опытом

ДА
Дмитрий Антонов

это не простой вопрос-и ответ на него не простой

Эльвира Файзуллина

нужны ведь старость сидя без знания и мудрости со скуки помереть можно