Натка М_Мак

Недавно посмотрела в инете ролик с опросом мужчин о том, кому бы они купили шубу, маме или жене. Все ответили, что маме. Почему тогда далеко не все мамы сыновей ходят в шубах? В чем парадокс. Ну, шуба здесь лишь для яркости примера, конечно. Речь о приоритетах

Ответы
Леонид Шестаков

смешно, вы мне напомнили случай из моей жизни...
был в командировке, шёл по центральной улице мимо универмага, их которого продавщицы на площадку перед входом, выкатили вешалку с яркими корейскими халатиками... в очереди оказался третьим, но это дало повод сориентироваться, женщины подсказали, что корейские халатики надо брать на два размера больше наших... купил жене халатик... поскольку в командировке был в одной и той же области, то на выходгные съездил домой и подарил его жене... вдруг она меня ошарашила, мол, а маме (её свекрови) не догадался купить?... на следующей недели поспешил в этот универмаг и купил маме халатик... для верности, позвонил с работы (мобильных тогда ещё не было) и сообщил, а она мне в ответ, мол, а мне?... - я же тебе купил, а она - таких халатиков много не бывает!... купил ей ещё один, другой расцветки...🤣

Натка М_Мак

Нормалтная, добрая, милая истррч) с удовольствием почитала и представила))

Яна

Вот, Натка. Говорю, жена направляет😉

Леонид Шестаков

я тогда впервые столкнулся с удивительной женской логикой...😵

Яна

Класс.

Прохор П

Мы с Севера прилетели в Молдавию. У меня 2 дублёнки и у жены одна и 2 полушубка. Дублёнки продали, носить некуда. жена говорит: Подруга уезжает в Израйль. У неё хорошая шуба и продаёт не дорого. Я понял, что это каприз. Снег выпадает один раз за зиму, максимум на неделю. А бывают зимы без снега. Я ей отказал. У тебя есть 2 полушубка. А понял потом, им здесь шубы нужны для престижа, раз в 3-5 лет надеть на Новый год, на ёлку , если выпадет снег. Купила шубу один раз надела, случилось на Н,Г выпал снег. У всех подруг есть, а у неё нет. Это же дискриминация. Я над ней смеюсь. Теперь бери в Египет, будешь по пляжу ходить.

Сперанский Вадим

А дело в том что по настоящему любить женщина может только сына. Только от мамы я слышал " не надо тратиться, не нужно мне этого". Что жена что девушки никогда не были озабочены моим благополучием без корыстного подтекста. Потому если уж покупать бессмысленно дорогой предмет одежды в форме жеста то лучше маме, чем непонятной бабе, которая сегодня тебе говорит что ты ее котик а через год решает свалить потому что ты ей наскучил.

Натка М_Мак

Так почему мамы-то без шуб в таком случае?)

Сперанский Вадим

У моей она есть) я ее не покупал, но есть же) шо особенно забавно она ее никогда не носит ибо тяжелая и неудобно чистить

Натка М_Мак

Да ты-то причем, я про тех, кого опрашивали

Ханни Банни

Речь о том, насколько можно верить таким опросам) я недавно наткнулась на ролик, там спрашивали, будет ли ребенок у второй половины препятствием для отношений и женщины в большинстве сказали, что будет, а мужчины -что нет, все ок, стану отцом. Забавно, подумала я. А кто же тогда придумал термин "разведенка с прицепом" и сделал это чуть ли не позорным понятием)))))

Натка М_Мак

Так и понятно, что врут

Ханни Банни

Ну а зачем тогда спрашивать)

Натка М_Мак

А это небольшая провокация

Кот Кот

Шуба мужчинам ненужна 2000 лет хвостиком.. Её нет в мыслях мужчин.. И еслиб не женщины то и небыло.. А почему больше любят маму да потому что жоны такие кривые пошли. Они не любят своих мужчин. И мужчины это чувствуют. Поэтому подарят тому кто их любит..

Натка М_Мак

Как правило, так говорят те, кто ни жёнам, ни мамам и во всем бабы у них виноваты

Кот Кот

Дело не в вине а в восприятии мира.. Оно разное. У мужчин и женщин.. В мире 90% мужчин слова и понятия шуба не существует. Ибо шуба это сегодня не одежда это признак успешности и достатка. К примеру куда она шубу обенет в овтобус или в маршрутку. Шубу за милион.!!! Да я вас умоляю. Не одна женщина в уме этого делать не будет.. Но у неё голубая мечта.. Шуба..
Ровно как и у мужчины голубая мечта. Высокая длинаногая блондинка с голубыми глазами. И то и другое просто символы не более того. И не тот и не другой свою мечту в жизнь не увидят..

Натка М_Мак

Кот, как вы думаете, почему я написала шубу, лишь как пример и прям сделала акцент на этом? Да чтобы не о шубе речь вели, а именно об о ношении к жене, матери. Что вы привязались к этой шубе))

Кот Кот

Я сразу сказал что весь вопрос в любовь. Если мужчина чувствует что любви от жены нет.. То это не пройдёт просто так.. Мужчина не дурак. Он все понимает. И даа он будет с женой жить но ценить не будет. Поэтому он лудше всё маме свезёт нежели жене! Так все устроен но. И даа если мужчина везёт все к маме. Это 1000%признак того что к жене доверия нет!! Вот что я хотел сказать

Натка М_Мак

Я вас поняла, спасибо

Просто Петрович

Ну вот купил я жене шубу.. Вот и висит она который год в шкафу.. Одевалась может раз 5 за все эти годы... Видимо женщине шуба нужна как символ, - что бы была... Знал юы никому не купил ни маме ни жене.. Купил бы им что - нибудь действительно нужное..

Валерий Рудаков

это понятно кому в первую очередь- вопрос в денежке-по мимо мамы и жены есть ещё Дети а их может быть в семье от 1 до 15-вот ВАМ и Приоритет- и бабушка и мама с папой будут стараться для детей и внуков

Натка М_Мак

Да про детей и вопросов нет, конечно первые они. Но тут вопрос задавался именно о жене и маме

Валерий Рудаков

жена у меня получает Пенсию как многодетная мама при Стаже 35 лет на фабрике 15 тысяч рублей-МАМА получает пенсию 25 тысяч рублей-у КОГО Приоритет?

Владимир

Есть мамы, которые ростят сыновей для себя, есть которые ростят для них самих... Так вот первые хотят без шуб,в то время как вторые ходят в шубах с его женой вместе...😀

Натка М_Мак

Согласна, от личности мамы тоже многое зависит

Ст
Стас

Как-то прочла и была шокирована неписанными правилами. Пожилой маме нужно добраться до дома, а сын на машине и надо куда-то отвезти жену. Так вот, жена в приоритете...

Натка М_Мак

А мне кажется, что каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Ст
Стас

Конечно. И я маму бы ставить выше всех прочих .

Яна

Конечно жене купят. Просто не признаются. Мало кто о мамаз заботится в основном от жены зависит, если она будет направлять мужа на заботу о маме, он будет заботится.

Натка М_Мак

Да, мудрая жена - счастье мужа и свекрови)

Яна

Неоспоримый факт.

Игорь Николаевич.

Жене, только у меня сейчас ее нет. А в 90-х, когда маме продали куртку не с той подкладкой, вернулись, и у цыган добились что-бы нужная подкладка была. Это ж для мамы.

Alex Sher

кстате о приоритете, коллега по работе рассказала: - Поссорившись с мужем. добавила ему в борщ виагры. Радостно говорит
"Ох, как он бегал за мной, как извинялся…"

Alex Sher

Так у тебя их уже штук 10 есть не про тебя речь А про миллионы женщин с горящими глазами всю Виагру раскупят

Натка М_Мак

Зато все довольны будут))

Alex Sher

А бедные зверушки? Тебе их не жаль

Натка М_Мак

Я не хочу об этом думать

Alex Sher

Тогда я молчу

Ел
Елена

А это из разряда: Я купил бы шубу маме, так она не просит, ей без надобности ... Из той же линейки, что звезду с неба достать ... Выбирают то, что делать не придётся ...

Натка М_Мак

Похоже на то) и в комментах тоже самое

Ан
Андрей

вообще бабам шмотки дарить.рискованное мероприятие.это под это не подходит а то под то.да чтоб ты провалилась чтоб еще раз.не не.шлепай сама.

Натка М_Мак

Речь не о шмотках

Ан
Андрей

не коси все ты поняла.ни туда ни туда.иначе гай гуй получишь.

Елена Жданова

Все зависит от того,как мама сына воспитала .Бывает так .что он женат,но полностью под влиянием мамы.Не дай Бог такого номинального мужа.

Ма
Марта

Мама всегда роднее чем жена. Что-то в семье не так, куда сын бежит за успокоением, советом? К маме. Потому мама всегда в приоритете.

Натка М_Мак

Вы вопрос читали?

Ма
Марта

Потому, что не все сыновья в нынешнее время в силу разных обстоятельств могут купить "шубу" маме. Хотя мама у них всегда на первом месте и они всегда помнят о ней. К примеру сейчас вспомнился фильм Шукшина ,"Калина красная" .

Евгений Шевченко

опрос непонятный.. взять маменку.. так ей шуба не нужна.. кучу какого-нить отстоя для дачи... это да... а жены не было.. не знаю что там

Ал
Александр

Понятное дело, что в первую очередь жене! С ней жить, а не с мамой! Другое дело, что и о маме не забывать и помогать по возможности!

Натка М_Мак

Вот именно, а говорить одно, а делать другое или вообще ничего не делать - это зло))

Ал
Александр

😞

Бока. Headhunter

В реале жене покупают, а не маме. Вот уроды юродивые, лжецы. Я тоже шубу бабе покупал, сожительнице. мама сама о себе заботилась

Натка М_Мак

А я не знаю, что правильно. Наверное, все индивидуально

Чио-Чио-Сан

Врут, потому что что сыновья, что дочери, теперь только и ждут, когда им подкинут старики. И о какой шубе может идти речь?