Бо
Борис

Основная причина гибели всех предыдущих цивилизаций - алчность человеческая и ненасытность?

Ответы
Михаил Гехт

сами признались? В общем то, более-менее достоверно знаем о конце империи инков, Древнего Рима. Это не считая чисто завоёванных белыми и соседями цивилизаций Африки, Америки, Азии Остальное чисто сказки неизвестной достоверности.

Соболев Валерий

отнюдь. древние цивилизации погубила педерастия, то же самое происходит в наши дни с западной цивилизацией.

Михаил

Потому что люди слушали вот таких вот пропагондонов - это не он - эта сатира на него)

Василий Стеклов

А Вы уверены, что предыдущие цивилизации не успели переселиться на другие обитаемые планеты?

Дмитрий Зенков

Индейские поселения уничтожал дождь который лил несколько месяцев без остановки.

Бо
Борис

Вода из гидросферы погибшей Лели?

Николай И. М.

Неа.. покорность большинства власть предержащему меньшинству..😒 или пофигизм..

Екатерина

духовная деградация, которая включает И то что Вы указали..

Бо
Борис

Согласен. Одно порождает другое.

Татьяна Морозова

это генеральная уборка в границах мировой системы...)

Людмила

А дальше разврат,падение нравственности и культуры

Са
Сара

Страшно говорить, но в реальности так

Сергей Мальцев

Разве нынешняя далеко от этого ушла?

Ростислав Туманский

А твой вывод из каких познаний?

Бо
Борис

Чисто созерцательный и убъективный. поэтому и задаю такой вопрос, чтобы либо удостовериться, либо отказаться от этого вывода. Какая чаша перевесит.

Ростислав Туманский

"Созерцательный"? На предыдущие цивилизации? Прости, я родился несколько позже.

Бо
Борис

На нашу, в ретроспективе на предыдущие.

Барон Де Гофмансталь

Каких предыдущих цивилизаций?

Марго Беккер

Неет..Погугли может и вникнешь

Та
Танюша

Именно так. Она нас погубит.

Эл
Эльвира

Людоедство и людоубийства.

Natali Ник.

упадок морали и культуры...

Максим Jw

За всех говорить не стоит.

Бо
Борис

За власть придержащих.

Nikolai Glonin

можно и жадность жобавить

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Каких именно цивилизаций?