Сергей Войцеховский

Бедность и нужда-это оправдание для воровства?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

В первую очередь это невоспитанность, отсутствие моральных качеств, оправдание воровству может только пенсионер, остальные нет. Просто не хочет элементарно подумать человек что можно своим умом заработать такие деньги,а если нету ума силой, просто лень мешает им кажется лучше быть А,У,Е чем адекватными людьми.

Сергей Войцеховский

А почему вы решили ,что пенсионер может себе это позволить?Его так же как и любого могут наказать.

Seduce Mi Mente ;)

Да его и накажут,но пенсионеру простительнее он все таки не виноват что наше правительство заставляет воровать из-за того что пенсия маленькая, как и прожиточный минимум. Редкий пенсионер будет воровать это факт,но я имел ввиду что это ему чисто по человечески простительно чем например молодому парню ....

Виктор Фабричников

Кто хочет жить нормально - ищет возможность, иные причину - от чего деньги не ведутся. Бытие определяет состояние, но не оправдывает нарушение социума.

Антонина Сорокина

:)(:хахаха:)(:это наследственное..скорее :)(:и бедность,и нужда,и воровство.. :)(: у Вас другой подход?

Сергей Войцеховский

Может у кого и наследственное это всё.Но если человек не хочет жить всю жизнь в страхе,он должен освободиться от этих пороков.Не поощрять леность,а начать новую жизнь,работать,чтобы не быть в нужде и бедности,и довольствоваться тем что дал Бог.

Антонина Сорокина

:)(:на свою фамилию смотрели?:)(:всем или не всем дано*быть Проповедниками? :)(:

Ольга Пименова

Вор должен сидеть в тюрьме Нет оправдания для воровства..А воруют все больше богатые.

Сергей Войцеховский

это верно

Вадим Котов

А почему одним воровать можно, а другим нельзя? И что будет если всем разрешить?

Сергей Войцеховский

Такого понятия нет"можно воровать".Воровать никому нельзя.Но тот кто это делает навлекает на себя и своих детей проклятие.От того люди и несчастны и не могут понять в чем дело и почему столько бед происходит в их жизни.

Вадим Котов

Цитаты из романа Артура Кларка Конец детства. Когда никто ни в чём не нуждается незачем воровать.

Сергей Войцеховский

По сути мы люди живём рядом друг с другом и видим нужды людей.Но руку помощи редко кто протянет.Было бы иначе ,то не было бы бедных и воров.Мы все виноваты в этом,потому,что друг друга не поддерживаем,а стараемся для себя любимых создавать условия

St
Starling

Считаете что воровство можно оправдывать любыми поводами?

Людмила Орлова

нет конечно,можно понять кражу куска хлеба для ребёнка

Сергей Войцеховский

Кушать всегда хочется,так и будем время от времени воровать

Николай Терёшин

нужно будет твоим детям - не то , что своруешь , убьёшь .

Сергей Войцеховский

И вы думаете ваши дети вас отблагодарят,за такие жертвы ради них.Ваши действия обернутся в своё время против вас.

Николай Терёшин

думаю - как раз дети то и отблагодарят . а мне это собственно неважно . я своих детей люблю за то , что они есть , а не за то , что они меня отблагодарят в будущем . а вы ?

Сергей Войцеховский

Они должны учиться от нас жить и в скудости. и в изобилии.Они берут пример с нас,с семьи выносят.И доброту и любовь ко всему живому.Дурной пример учить детей воровать,а тем более идти на убийство.Поступая так вы делаете своих детей несчастными,неправедным путём делаете для них благо.

Николай Терёшин

а детям это всё равно . им даже неинтересно , как правило , кем вы работаете . их нужно одевать и кормить , учить и лечить . на то вы и папа .

Сергей Войцеховский

Делайте всё,что от вас требуется,но не идите на преступление.Если бы вы доверяли Богу,он бы вас никогда не оставил в нужде,всё бы дал в своё время.

Николай Терёшин

блажен кто верует . спасибо за общение .

Аля

да такие люди редко воруют

Мастер

Бедность-это образ жизни.

Сергей Войцеховский

Это скорее лентяйство.

Мастер

Ок

Сергей Войцеховский

Ну конечно я не говорю о людях,которые имеют физические недостатки,те которые не могут себя обеспечивать

Виталий Леденец

нет...не люблю воров..

Сергей Войцеховский

Все мы не любим,когда это касается нас

Виталий Леденец

возможно..

Aндрей Green

В некоторых случаях

Ин
Инквизитор

ББизпоёбство!!!

Виктор Федорин

Даже для войны

George Bennet

не оправдание

George Bennet

да это фигня всё, просто осторожнее надо на работе таскать, не жадничать, смотреть по сторонам, прежде чем брать, не брать в зоне видимости камер слежения, ну и общие рекомендации - быть со всеми в хороших отношениях, делиться с друзьями а не одному всё забирать, также неплохо иметь знакомых охранников, и самое главное - брать только мелочи, чтобы в случае неудачи тебя просто уволили, а не обратились в полицию.

Сергей Войцеховский

Заблуждаетесь друг.Ваши рекомендации ни к чему хорошему в любом случае не приведут.В законе Божьем написано:"Не кради".А кто нарушит,того ничего хорошего не ждёт.И на этом точка!

George Bennet

Бог в этой заповеди имеет ввиду, что нельзя красть у людей и по-крупному, а когда у фирмы берёшь, то это можно, это даже не хищение, а маленькая компенсация того, что тебе не доплачивает работодатель.

Сергей Войцеховский

Работодатель если не доплачивает,обкрадывает,удерживает плату,он за это ответит перед Всевышним в своё время.Об этом в Слове Божьм написано.Ачто касается краж,то понятие общее.Работодатель-это тот же человек,у которого свод своих правил.И если вынос за территорию продукции запрещён,то это кража и за это увольняют и ещё чего хуже могут и уголовное дело завести

George Bennet

я уже писал писал выше о том, что нельзя брать дорогие вещи, ты хоть читаешь вообще чего я тут пишу.

Мендиханым Дуйсенбаева

нет конечно

Сергей Войцеховский

Что нужно сделать для того, чтобы меньше было бедных и воров?

Мендиханым Дуйсенбаева

это государственный вопрос

Сергей Войцеховский

А государство это кто?

Надежда

НЕт.

Сергей Войцеховский

Почему?Ведь очень дети кушать хотят...

Надежда

ВЫ не правы, лучше попросить.

Сергей Войцеховский

А если вы работаете на производстве и зарплата маленькая,а там где вы трудитесь соблазн-продукты всевозможные например: хлебопекарня и булочки и пирожные,и свежий хлеб.Чесно поступите?Работая всю ночь выпекая хлеб,пойдёте выписывать под зарплату копеечную.По моему честные люди уже перевелись

Ульяна

нет

Лариса Веселкова

нет

Сергей Войцеховский

Почему?Зарплата маленькая.Может на работе собственной,чем-то поживиться,например:если работаю на хлебозаводе,хлебушка взять,если в молочном цехе,молочка.сметанки,так.не заметно для глаз.Правильно?Вы меня поддерживаете?

Лариса Веселкова

нет, не поддерживаю

Сергей Войцеховский

ДА-А-А.....Редко такое качество в человеке увидишь-честность.А всё-таки эти люди есть...я очень рада.Божьих вам благословений.

Лариса Веселкова

Спасибо. Вам тоже всего самого хорошего!!!

Аленка Забиркина

Нет

Сергей Войцеховский

схожа ли супружеская неверность с воровством?

Аленка Забиркина

Нет, это больше предательство и не уважение

Сергей Войцеховский

Это два вида кражи.Когда уводят супруга или супругу.Воруют из семьи.Украденную вещь можно вернуть,а вот отношения... куда более серьёзней