Ан
Анталья*

Ваша любимая поговорка?

Ответы
Гармония Россия

несколько,среди них:упрямство-первый признак тупости(.Глеб Жеглов.)Уж лучше голодай,чем что попало есть.Уж лучше будь один,чем вместе,с кем попало.О.Хайям.Как-то так...

Ан
Анталья*

)))

Алекс Венцель

Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет... Умный не скажет, а дурак не догадается. Нашёл -молчи и потерял-молчи.Скажешь правду -вырвут глаз...

Александр Демидов

Любимой нет. А поговорки и пословицы люблю. В них аккумулирован жизненный опыт и житейская мудрость. Например: "На чужой каравай рот не разевай".🙂

Нина Архипова

О-о-о! Много тех, которыми часто пользуюсь. Например, "Ребёнок учится тому, что видит у себя в домУ" или "На осинке не родятся апельстнки" (я - педагог).

Олег

Если я вам не нужен когда мне плохо,то нах... вы мне нужны когда мне хорошо. И никогда не делай того о чем потом можешь пожалеть.

Ан
Анталья*

А зачем делаешь, что б тебе плохо? И кто ж виноват?

Олег

Я не делаю,мне делают.

Ан
Анталья*

Типа вынуждаешь? Нарываешься?

Олег

Нет.Просто я научился говорить НЕТ и сразу стал врагом народа.

Ан
Анталья*

У каждого своя колокольня!

Олег

Вот пусть в свой колокол и звонит.

Та
Тася

Раневская-хрен положенный на общественное мнение-значительно упрощает собственную жизнь ! Но кажется уже писала гдето

Юрий Буторин

Время бежит в два раза быстрей, когда на ишаке едешь вдвоём, однако ишак бежит в два раза тише, когда на нём сидят двое.

Юрий Буторин

Некоторые люди с маленькими габаритами однажды непомерно злобствовали в мой адрес, когда я привёл эту поговорку, хотя из контекста было ясно, что речь шла о маленьких людях в высоких креслах

Гармония Россия

Вот в таком ракурсе совершенно не рассмотрела.Смысл равнозначно можно применить и к малогабаритным особам,к коим я и отношусь.

Юрий Буторин

А я уже вас пригласил в бутик, где всякий мерить на себя привык?

Ан
Анталья*

Образное мышление у некоторых не развито. Только конкретное))))

Гармония Россия

За приглашение спасибо,Юра,нас подведёт моя ...упрямая натура,останусь лучше в платьице в горошек,ну...что б не показаться чересчур хорошей.

Александр Елтышев

"Не очень-то и хотелось!" Помогает в любых неудачах. Правда, некоторые (особенно женщины) почему-то на неё обижаются.

Ан
Анталья*

Словами " твою-то мать!" можно ругнуться, посочувствовать, порадоваться и т.д. Так что следите за интонацией!)))))

Helen Brown

1) Ребята, давайте жить дружно! 2) Давайте говорить друг другу комплименты: ведь это все любви прекрасные моменты!

Mari Man

Никогда неоправдывайся-каждый поймет так как ему выгодно и твое согласие заставляет его же неверить в это)))

Валера Каюнов

ЧТОБЫ У НАС ВСЕ БЫЛО НО НАМ ЗА ЭТО НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО НО УВЫ НИ ЧЕГО НЕТ А ПОЛУЧАЕМ ПО ПЕРВОЕ ЧИСЛО

Т@
Т@Ня

Пословица: Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывает труп врага.

Ali Agasiyev

Не люблю пословиц и поговорок, но: 😁 Опоздавшему поросёнку - сиська возле жопы.

Александр Гомянин

"Сердилась баба на торг, да только торг про то не ведал". А вообще у меня их много.

Ан
Анталья*

Хорошо.

Лариса Королёва

Семь раз отмерь-один раз отрежь,короче думай лучше,прежде что-то делать🤗

В. Ш.

не верь всему,что слышишь. Не говори все,что знаешь.Не делай все,что умеешь.

Па
Партизанка***

🖼 - 🖼

Mansur Allayorov

Не так живи, чтобы кто кого сможет, тот того и гложет, а так живи, чтобы людям, как себе.

Василий Пупкин

Запас в .... опу не ебет!! или другими словами - Лишний хер жопе не помеха!!!))))

Ан
Анталья*

Рабочая видимо у вас @опа.

Василий Пупкин

Я же не про свою.

Виктор Довженко

На флоте две самые страшные вещи- Моряк с кисточкой и дурак с инициативой.

Владимир Чуприянов

Я не из тех кто тонет , я из тех кого не утопишь ! (моё кредо и пословица )