Вахрамеева Ирина

Белый снег, белый мел, белый заяц тоже бел, а вот белка не бела даже белой не была... Почему белка так зовется?

Ответы
Анатолий Жирков

Современное название перешло от названия разменной монеты «бела», которой как раз и служили шкурки этих животных

Мистер-Х Мистер-Х

Белка, она и в Африке белка, от её названия, цвет не играет роль, лягушка тоже зелёная, но она не зелёнка))) 😄

Мистер-Х Мистер-Х

Ясно))

Вахрамеева Ирина

🙂 удачи!

Мистер-Х Мистер-Х

Спасибки)и вам того же 🙂

Анатолий Жирков

Современное название перешло от названия разменной монеты «бела», которой как раз и служили шкурки этих животных

Вахрамеева Ирина

да, мздра у неё очень белая

Лариса Хорошавина

Потому что раньше называлась веверицей

Вахрамеева Ирина

вертлявая наверно поэтому 😄

Кудесник

Потому что прыгает по деревьям )

Вахрамеева Ирина

про деревья тепло, подумайте ещё

Дмитрий Тимофеев

Интересно, почему же?

Вахрамеева Ирина

вспомните где она живёт и всё поймёте

Дмитрий Тимофеев

На соснах... Ну, теперь все ясно - сосны же белые.

Вахрамеева Ирина

боже мой! а ёлку почему вы там не видите!? живёт она на ёлке! б- сокращение от быть- понятно? белое- не белое!

Виктор Леонов

Потому что белка

Вахрамеева Ирина

ну я так не играю- это не ответ

Виктор Леонов

А почему ?

Вахрамеева Ирина

потому что гладиолус 😛

Виктор Леонов

Белка что ли.

Вахрамеева Ирина

а можно спросить? разница между "потому что белка" и "белка что ли" какая?

Виктор Леонов

да ни какой

Ермек Дауренбеков

Так назвали