Евре́и (ивр. יְהוּדִים йехудим — досл. иудеи, идиш ייִדן/אידן (й)идн, сеф. ג׳ודיוס джудиос; древнее самоназвание — также ивр. בְּנֵי יִשְׂרָאֵל, бней-Исраэль, «сыновья Израиля»[4]) — народ[5], этнос[6], этнорелигиозная группа[7], нация[8]; восходят к израэлитам (ивр. בְּנֵי יִשְׂרָאֵל «дети Израиля»), группе семитских племён, создавших древние Израильское и Иудейское царства[9]; традиционная[10] и этническая религия[11] евреев — иудаизм. Евреи проживают во многих странах мира[12]; с 1948 года существует также еврейское национальное государство Израиль[13].
Исторической родиной[12][14] еврейского народа является Земля Израиля (Эрец-Исраэль), страна[14], историческая область, в библейское время населённая древними евреями[15]. Согласно Библии, эта земля была обещана Богом ветхозаветным патриархам[16], начиная с Авраама, в библейской традиции считающегося родоначальником еврейского народа[15] и их потомкам — народу Израиля, евреям, которые получили её после исхода из Египта[16]. На протяжении почти двух тысячелетий галута (изгнания с исторической родины) еврейская религия и культура сохраняли идею грядущего освобождения от чужеземного господства и возвращения на родину[17].
Исторически понятия еврей и иудей тесно переплетены и в ряде языков неразличимы. Еврейская этническая принадлежность, религия и сообщество тесно взаимосвязаны. Традиционный еврейский лексикон почти не проводит различия между религиозными и этническими аспектами еврейской идентичности. Представления о еврейском народе, нации и общине связаны с верой в Бога, соблюдением еврейского религиозного закона и изучением древних религиозных текстов[18]. В то же время иудаизм может определяться не только как религия, но и как культура[19] и цивилизация, включающая в себя также светскую составляющую[20], а вера и соблюдение норм иудаизма не являются обязательными условиями еврейской идентичности и принадлежности к евреям. Человек, рождённый евреем, который не соблюдает или отвергыу
Украинцы наверное. Кто хотел свалить из России, те спокойно выехали (каждый 735 по вашему утверждению).
Никогда. Это скорее всего была картинка.
Впрочем вы врёте непрерывно - то картинку из Африки объявите Россией, то фото индийской улицы назовёте российской.
Так это картинки врут. Попробуйте вместо своей демагогии и хамства просто прямо отвечать на вопросы.
Без разницы чем ВЫ врёте - лживыми словами, цифрами или лживыми картинками. Не вам про хамство говорить - у вас мат в каждом пятом-десятом вопросе.
И так я 50% было лучше чём сейчас и 50% сейчас лучше чем было Мне сейчас нравится тоже жить
Детство и юность прошла в СССР и это было прекрасное время спорт кружки и тд бесплатно Но с жильём была проблема Мне дали комнату с Сыном а на полу стояла вода и выходными была проблема В особенности после родов ты в на больничном только 2- месяца а потом выкручивайся как хочешь Сейчас есть жильё свободное время а спорт кружки секции увы дорогостоящ Но в счастью я уже старая и мне не нужно Сын уже взрослый У него есть квартира и пол сухой
Везде и всегда были и будут свои плюсы и минусы.
Вот и я об этом тоже 



Ну и хорошо ! Пусть награбленное оставят ! И скатертью дорожка ! 


Италия это переходник к Америке ))))они там хотят жить
Да потому что у них там виноградные плантации.
Хохочу!!! Да, для СССР подходят только бараны!!!
Опять путаешь все, вилла зеленского в италии
"Единство и борьба противоположностей".
при этом верхам желательно трахать низы
Так кто их держит пущай едут в Италию))
Эти верхи потихоньку выезжают туда.
Скорей это был твой план
Сам пишеш мол я секретной нации и живу в секретной стране- Стесняешься наверно
На нации делятся дебилы. А я нормальный.
Глобалист или Массон.... Только дурак не видел что рассы и нации разные... Менталитет разный... Ты видел еврея дворника или токаря... Негра учёного... Араба фрезеровщика
Видел. А делят дебилы. Не спорю, вас большинство.
Но точно не в Канаде!...
И не только в Италии)))
Образно!
хмм ..страна абсурдов
Спасибо Горбачеву
Русскому Горбачеву.
Не пинди многого ротом
Спасибо! Очень убедительно демонстрируете свое быдлячество.
С кем поведешься от того и наберешься
Хотеть не вредно
СССР невозможен
Да. Историю не повернуть вспять.






