Нерасторопная Женщина

Есть разница между социопатом и мизантропом? Какая?

–1
Ответы
Vik I Am

Общество) как ему и положено..рассматривает, любое крайнее проявление) как..отклонение от нормы!)
Это его) конституция.
..
Что же..до значений, приведенных величин..✨🤔
Это констатируется, как признаки..наиболее распространенные по мотивации!
..
Но..!
Всегда) существуют..исключения из правил.
И исключительные обстоятельства..! Требуют..исключительных! Решений..
Это вам!)) Любой, разведчик расскажет.
Но правомерность! На характер поведения..определяет - Право!
Верней..его) понимание..✨😌💫🌺

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Очень популярно и доходчиво объяснили.

Vik I Am

Но вас) же..интересует)) не интерпретация словаря..✨😁💫🌺
И потом..где то там..виднеется) мне..
Что вы мечитесь..)
Между умными..и..Красивыми)))
✨😌💫🌺
Я с пониманием..
От мухоморов..ещё и не то..бывает)✨🤔

Нерасторопная Женщина

Нет, я, пожалуй, откажусь и от умных, и от красивых... Скорее, "я не волшебник, я только учусь..."

Фр
Фрай

Мизантроп это просто характеристика человека - человеконенавистник. А социопат это вообще медицинский термин, такой чел болен и может быть опасным для общества.

Янг Николсон

социопатия - нарушение психики, расстройство личности, иными словами, серьезная патология, тогда как мизантроп - это больше состояние души

Вр
Временно

Мизантроп---это Евгений Онегин, ну и Шерлок Холмс....:-)) , а социопат....Йозеф Менгеле (врач, проводил опыты в Освенциме)....так предполагаю...

Кратон Архейский

Социопат испытывает трудности с социализацией. Мизантроп напротив хорошо социализован, но к окружающим относится неприязненно

Виктор Ш

Социопат опаснее!
Он маскируется всегда!
Мизантроп не скрывает своего отношения к людям.
Или почти не скрывает!

Нерасторопная Женщина

Да, это так.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, мицерная) социопат может любить людей как средство достижения своих целей

Нерасторопная Женщина

Социопат вообще не любит людей, независимо от целей.

Далеко Не Идеал...увы(

Лживо) маска)

Далеко Не Идеал...увы(

Уж замуж невтерпеж

User User

Разница в условиях содержания. Больничка с решетками или строгий режим в зоне.

Nekto Imiarekoff

Социопат сторониттся общества (социума), мизантроп ненавидит людей вообще.

Татьяна Владимирская

социопат - Промокашка из Места встречи, мизантроп - Чацкий

Фи
Фигаро

там у вас в ответах Татьянин ответ...лучше не ответить...

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Я принимаю Татьянин ответ.

Lao Dao

один ненавидит физически другой нравственно 🌹

Lao Dao

социопат общественно опасен... мизантропом был например Менделеев чувствуете?

Нерасторопная Женщина

Менделеев презирал людей?

Lao Dao

мизантропия это не наука о ненависти.. это наука о недостатках

Нерасторопная Женщина

Это наука, а человек? Я знаю, что социопата и мизантропа объединяет презрение к людям (проявляется по разному, но тем не менее), а что разнит? Один больной, другой нормальный?

Lao Dao

ага

Александр Вяткин

Мизантроп тропов мизит,а социопат социум патит.

Ав
Автор

оба с отклонениями, но разными

Al
Ali

совсем небольшая, жестоки они

Alex Sher

у мизантропа нет буквы "ц"

Alex Sher

это уже много

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Много, ни мало.

Alex Sher

угу

Serg

Не матерись! Редмски они!

Григорий Карпенко

Это иностранная химера.

Вася Васильков

А причем тут мизантроп)?

Nikola Mahkov

-не интересовался--😱