Виктор

В каком году произошла Невская битва?

Ответы
Дмитрий Моисеенко

Не́вская би́тва (15 июля 1240) — сражение на реке Неве между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским войском. Александр Ярославич за победу и личную храбрость в бою получил почётное прозвище «Невский».

Николай

Не́вская би́тва (15 июля 1240) — сражение на реке Неве между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским войском. Александр Ярославич за победу и личную храбрость в бою получил почётное прозвище «Невский».

Наталья Смирнова

Не́вская би́тва (15 июля 1240) — сражение на реке Неве между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским войском. Александр Ярославич за победу и личную храбрость

Надежда Меновщикова

По фактам 240 год от Рождества Христова. Так как буква Х, которая ставилась перед датой в то время, означала не 1000, а Христос.

Лев Зэппелин

Не помню и не хочу. Важнее знать почему, кто мог победить и кто не мог, что бы было, как бы я поступил - и т.д.

Ир Нононо

Ну пойду посмотрю в Википедии, умнее же не стану. И для чего такие вопросы из забытой школьной программы?

Надежда

Невская битва-15 июля 1240 года
Ледовое побоище (сражение на Чудском озере) -5 апреля 1242 года.

Ербол Кожуханов

в каком не знаю.но что после нее шведы в хоккей начали играть это точно 😄

Виктор

))))))))))))))

Svetlana Galkina

в 1240. а почему такой вопрос сюда, а не в поисковик? 🙂

Виктория Столбовская

ууу давно дело было ... http://zohz.hollperft.ru/609619/5951748/

Владимир Панков

1240. Не битва в истории называется сражение.

Виктор

спасибо

Надежда Иванова

это что за битва ледовое побоище 1242г

Виктор

точно

Jemal Baravi

А она была? Сейчас как бы ее назвали?

Саин Ташмаганбетов

в 1242 году на Чудском озере

Денис Иванов

Я в школе хреново учился:)

Виктор

я тоже))

Мария Велесевич

А В КАКОМ СТАЛИНГРАДСКАЯ?

Валерий Пулатов

Вам это стало интересно?

Валентина Фролова

!412 год,если не ошибаюсь!

Евгений Лавровский Женат

В давно прошедшем

Нина Волженкова

кажется в 1242 году