Любовь Мацарская

Обожаю этот замечательный напиток пить в жару,обидно,что не все знают о нем...Вот 3 разновидности этого напитка: гликос – сладкий: 2 ч. л. кофе и 4 ч. л. сахара; метриос – средний: 2 ч. л. кофе и 2 ч. л. сахара; скетос – простой: 2 ч. л. кофе, без сахара.
И самое главное что этот классический греческий напиток готовят исключительно из растворимого кофе.Как называется этот прекрасный напиток и особенности его приготовления?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мы делаем "квас". в 3 литра воды 1 сл кофе 16 чл сахара 1 чл сухих дрожжей ,1 чл лимонной кислоты и горсть изюма )

Любовь Мацарская

Спасибо,попробую!А холодный кофе Фраппе пьем семьей постоянно в жаркий период-быстро и вкусно...

Ми
Михаил

Квас на Руси , самый настоящий целебный тонизирующий напиток, когда сделаешь сам...

Любовь Мацарская

Только почки больные его не любят

Ми
Михаил

Квасов великое множество и для почек есть полезный...

Любовь Мацарская

Нет,проверено и не раз...

Ми
Михаил

Тогда пейте кофий туземский напиток...

Любовь Мацарская

Обожаю кофе в любом виде...

Леди Мила

Фраппе. у нас в черногории его зовут просто ! нескафе"

Любовь Мацарская

100мл воды кипяченой холодной и столько же молока+2ч.л сахара+1ч.л растворимого кофе,взбиваете в пышную пену и пьете,можете сахара 3ч.л ,если любите сладкое

Леди Мила

нет, сахара и одной ложки много, если половина молока

Любовь Мацарская

Некоторые вообще без сахара пьют,я для себя с 1-й ложечкой сахара делаю,а детям 2

Леди Мила

Я себе половину ложечки кладу. Дочери две

Любовь Мацарская

На любителя 👍🤝🌹🌹🌹

Лариса

Греческий? По-моему, это обычный французский фраппе.

Любовь Мацарская

Название взято из французского

Эва

Холодный и сверху взбитые сливки - фраппе сказка .

Любовь Мацарская

У меня еще одно увлечение,готовлю из сухих смесей мороженое разного вкуса.Смешиваешь пакетик сухого мороженого с молоком миксером 5 минут и на 2-3 часа в морозилку,получается 600мл готового мороженого.Поставляют его нам с Казахстана. 🖼

Эва

Это не моё ))

Любовь Мацарская

Ты не любишь мороженое?Сегодня сделала кофейное,очень вкусное и не сильно сладкое,его можно и как коктейль пить

Эва

Нет , хотя отдаю предпочтение шоколадному . Может помнишь было в вафельном стаканчике по 15 копеек кажется .

Любовь Мацарская

Конечно помню,а я любила и люблю эскимо,которым объелся "Старик Хоттабыч",оно и сейчас у нас продается.А еще обожаю "Лакомку" московскую и крем брюле.Когда была в командировке в Москве,просто объедалась им

Евгений Шевченко

Люба, метриос - вот из ит? лому в википедию идти

«Луиzа Каzaти»

У меня от растворяшкт изжога и потому я бмп

Lao Dao

какая бяка...жигулевское холодное ммм о да

Злобный Эльф

Ещё бы знать кто такие "гликос" и "метриос"

Злобный Эльф

Знаю, но с такой жарой в самый раз

Любовь Мацарская

Это на любителя...

Злобный Эльф

Холодно у нас

Любовь Мацарская

У нас тоже жара кончилась,но лето только начинается,надеюсь еще погреемся...

Злобный Эльф

Тоже надеюсь на это

Геннадий Коновалов

Ничего не понял, напиток Богов, наверно)

Любовь Мацарская

Обычный холодный кофейный коктейль ))

Александр Ревнивцев

А ЧТО ТАКОЕ МЕТРИС И И СКЕТОС ПРОСТОЙ ?

Любовь Мацарская

Ого!Приятный вкус! По поводу чего праздник,если не тайна?))

Александр Ревнивцев

ДЕНЬ РОССИИ - БЫЛ НА РАБОТЕ НЕ МОГ

Любовь Мацарская

Принимаете этот праздник? А то ведь многие не считают этот день праздником,а считают днем рождения Буша,в угоду,которому Ельцин именно этот день назначил "Днем содружества России...Как вы считаете,интересна ваша точка зрения?

Александр Ревнивцев

А Я ТАК ДЛЯ ПРОФОРМЫ И ЧТОБЫ ПОВОД БЫЛ А КТО ТАМ - БУШ ИЛИ ЕЛЬЦИН САМОЕ ГЛАВНОЕ РОССИЯ ВОССТАЛА ОПЯТЬ ИЗ ПЕПЛА

Любовь Мацарская

Это и правильно! Сейчас много негатива выдумывают,а молодежь приняла этот праздник и празднуют,молодцы,им жить в будущей России!

Ан Ми

Растворимый для полоскания желудка.

Хан

ЛЮБА САМА ПРИГАТОВЬ И ПРИГЛОСИ МЕНЯ

Милана

Самый лучший напиток в жару фрапе!

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹И вы правы!!!😊

Владислав Ильмер

Диабет-2 вам в помощь

Любовь Мацарская

Оставьте себе

Владислав Ильмер

А у меня уже 21 год. Свои сладости я все съел в 80-е - 90-е. Любимого ученика приучил к сладенькому - он даже кондитером стал. 42 года было когда диабет его победил.

Любовь Мацарская

А другим желаете

Владислав Ильмер

Предупреждаю. Поверьте, этого не желаю никому.

Любовь Мацарская

Хорошо

Юрий Золотцев

возьму на заметку

Nikola Mahkov

-незнаем!--😭

Маша

Фраппе?

Любовь Мацарская

Ох Маша,Маша 😊👏👏👏🌹🌹🌹

Маша

Нет? У нас оно 5азываломь кофе по-гуцульски

Любовь Мацарская

А в Греции -Фраппе и вы правы! А название от французов вроде пошло...Спасибо за ответ!🤝😊

Маша

Хорошо. Прошу прощения за очепятки

Любовь Мацарская

Спасибо Маша за правильные ответы!

Маша

🍒

Ва
Валентина

Гляссе?

Мирбулат Аккуженов

угости