Далеко Не Идеал...увы(

Медицинские страховые компании за чей счёт существуют и как защищают права пациентов?

Ответы
Виталий

На страховые взносы, как и любая страховая компания. И так же страховые случай всегда достаточно меньше чем взносы, т.е. прибыль вполне достаточна. Защита пациентов с одной стороны в интересах страховщиков, не оплачивать некачественное лечение, обратится за лечением вновь, но с другой стороны, за качественное лечение придется платить больше, да и морока за контролем)) Поэтому, если есть еще внешний контроль, обязательное рассмотрение жалоб застрахованных, то они в принципе могут и честно работать))

Далеко Не Идеал...увы(

Я подразумевают здесь обязанности. Иначе слово страховая компания вообще теряет смысл.

Виталий

Так она их выполняет, жалобы рассматривает, проверки проводит... Я сам работал в одной из МСК программистом, а жена раньше в управлении, так вот все обязанности они по сути выполняют, другое дело что в нашей системе здравоохранения не все ладно устроено, прежде всего это недостаточное обеспечение поликлиник, больниц теми же квалифицированными кадрами, оборудованием, снабжение низкое.. и потому эффективность никакая в итоге...

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа.... А на кой тогда они вообще нужны? Шугать ещё оставшиеся кадры?)

Виталий

У нас теперь рыночные отношения и медицина уже далеко не бесплатная, в этой системе без страхования ни как..

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа... Дважды проплаченная?)

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лён, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечём и мы ко Свету,
И да падёт с очей туман!!!

Vlad Berezin

Сын заболел месяц назад. Высокая температура, сильная слабость, кашель, одышка. Пытался вызвать скорую - отказались ехать в студенческое общежитие. В больницу дойти не мог, по телефону тоже отказали в приёме т.к. иностранец. На четвёртый день добрался до аптеки (через дорогу) там тоже отказали в продаже лекарств, требовали рецепт. И это центре России. Страховку исправно оплачивает. Мне стало понятно за чей счёт существуют медицинские страховые компании.

Далеко Не Идеал...увы(

Там есть свои вузы. И немало.

Vlad Berezin

Я работаю с выпускниками этих вузов. Вообще ховайся - даже хвастаются сколько заплатили за учёбу. Знаний у 99% меньше чем у пятиклассников. Про умения вообще речи нет.

Vlad Berezin

Думал что такое только здесь. Ошибся однако. Даже англичане отмечают падение уровня образованности у выпускников.

Далеко Не Идеал...увы(

Всем нужны неучи

Николай И. М.

За всё платит тот, кто производит, продаёт и покупает... В конечном счёте - за всё платит народ.
Права пациентов защищают адвокаты и прокуроры.
Страховые компания компенсируют ущерб и затраты на лечение в пределах предусмотренных договором страхования за счёт средств страхователей, т.е. тех, кто вносит плату за страховку, а это либо государство, либо сам застрахованный.
Вроде не маленькая, а такой вопрос задаёшь... 🍀👌😏

Николай И. М.

Ну где Вы видели, чтобы что-то работало без сбоев? 😒И потом - это же другая тема)))😉

Далеко Не Идеал...увы(

Какая именно?

Николай И. М.

Управление процессами)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ааа...ну да...ну да...

Ал
Александр

ОМС - очень слабо. ДМС мне понравилось. Ни очередей, ни проблем с исследованиями и назначениями. В больнице только двухместная или отдельная палата с телевизором и холодильником. Часто звонили спрашивали есть ли проблемы. Врачи только во все места не целуют. Но... С работы ушел на пенсию и ДМС закончилось.🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Я слышала и негативное про ДМС. Медучреждения не любят, так как платят им неохотно и кучу всяких канителей.

Ал
Александр

Врачи боятся ДМС. Боятся их проверок, боятся жалоб пациентов.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. В результате...сплошной обман.

Ал
Александр

Нет. Не так.

Ал
Александр

Я с этим не сталкивался.

Irina Bogomolova

Думаю,отмывают бабки в т ч.у меня знакомые с дорогими страховками,но все те процедуры и операции,что они делают—по нашим самым скромным подсчетам—разорились бы давно.вывод—смело делать страховки.правда,я имею в виду Европейские страховки.наши Российские могут оказаться не столь щедрыми.не знаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Речь не об Европе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Работники платят половину взноса, рассчитываемого от брутто зарплаты. Столько же платит работодатель.

Примеры расчёта среднего сбора 15,7%
Месячная брутто зарплата Снимается с работника Доплачивает работодатель
1600€ 125,60€ 125,60€
2800€ 219,80€ 219,80€
5200€ 367,97€ (рассчитывается от лимита 4687,50€) Германия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Этот сайт создали русскоязычные евреи из Германии для русскоязычных мигрантов и переселенцев

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я русская рождённая в Казахстане , у вас ко мне какие то претензии ?

Далеко Не Идеал...увы(

Вот непонятно. Люди нашли новую родину. Счастливы. А создают русскоязычные сайты. Туссуются на них зачем то. Зачем? Не лучше ли ассимилироваться там, где счастливы? Не понимаю. Или это бизнес такой?

Далеко Не Идеал...увы(

по молодости?🙂

Далеко Не Идеал...увы(

стопудово! сегодня встретила знакомую на улице....идет такая бабулька...и вдруг проступают черты....той...молодой...энергичной женщины, которую я знала.... А ведь так же, наверное, выгляжу и я.....☹️

Ольга

Медицинских страховых компаний не бывает Бывает медицинское страхование : обязательное или добровольное За обязательное платит государство, за добровольно- работодатели или сами граждане. Чем серьёзнее компания страховая, тем выше сервис и качество обслуживания.

Далеко Не Идеал...увы(

Почитайте заново своё противоречие

Ольга

Я профессиональный страховщик и то что я написала- истина. Думайте как хотите.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Вы очень любезны

Ва
Валерий

Вы сами ответили на свой вопрос, частично. Компания страховая. Значит за счёт страхуемых. Вы страхуетесь и платите деньги. И компания не защищает права пациентов, а выплачивает страховые суммы. Хотя и это уже всё реже. А защищает права юрист или адвокат.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть за своевременное оказание медицинской помощи ответственности нет. Только выплаты по страховым случаям?

Ва
Валерий

Есть закон и регламент. И самое неприятное они противоречат друг другу.

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа.... Самое неприятное- это лживость на каждом шагу.

Ва
Валерий

Это уже как закон.

Вера Сергеевна

Вроде сейчас вводят оплату листков нетрудоспособности за счет страховых компаний ,а не за счет работодателей ....Защищают ? ..Проверяют в поликлиниках амбулаторные карты ,ищут недостатки ...Разбирают жалобы кто прав ,кто виноват !

Вера Сергеевна

А то !!

Пётр Ермаков

Живут за счёт пациентов и стараются по максимуму снизить затраты на лечение этих же пациентов... А права пациентов - это предмет заботы адвокатов одной и другой стороны

Вл. Комов

Детали и нюансы - одно дело забастовка трудовых коллективов и несколько иное "стихийное" сборище неких активистов в центре столицы внешние проявления схожие да суть разная.

Далеко Не Идеал...увы(

Ха! Попробуй пойми, что где. Кто под маской профсоюзного активиста? Научились сейчас мимикрии...

Вл. Комов

Вот по активисты очень легко понять чьих он просто посмотрев к то за ним - если за ним РАБОЧИЙ КОЛЛЕКТИВ ОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИЛ ПРЕДПРИЯТИЙ ОДНОЙ ОТРАСЛИ, то это однозначно профсоюз. Ведь В том же Жанаозене ситуация длилась месяцами и только после упорного игнорирования требований по улучшению условий труда зародилась политические требования, а дальше в ближайшем будущем таких выступлений на всем постсоветском пространстве будет только возрастать, т.к. ситуация будет ухудшаться, да и не только на постсоветском такое ждёт.

Пётр Ермаков

Пока что легальные профсоюзы выполняют задания партии "ЕР", Правительства и Власть имущих. с целью недопущения роста протестной активности людей, желающих иметь согласно Конституции, достойную жизнь....

Вл. Комов

Это да. Есть конечно редкие исключения, но они набирают оборот - хоть и медленно.

Анатолий Лапшин

Их два типа. Одни работают в системе обязательного медицинского страхования. Другие по договорам страхования за счёт юр и физлиц. Тогда пациенты становятся клиентами.

Анатолий Лапшин

Мне одного хватает...

Далеко Не Идеал...увы(

Нехорошо

Анатолий Лапшин

Да уж

Кулебяк Кулебяков

1) за счёт взносов с расчетом на то, что ежемесячно поступает к ним больше денег чем нужно оплачивать, 2) особо никак особенно если случай не страховой.

Николай

Это надо спрашивать у моей жены. Она часто звонит страховщикам и те объясняют как должно быть и говорят что если что не так то сами разберутся.

Ми
Михаил

В качестве страховщика ОМС выступает Федеральный фонд, в рамках осуществления базовой стандартной программы. Просто мало кто про это знает.

Далеко Не Идеал...увы(

И что это значит?

Ми
Михаил

это очень долго объяснять. Смысл в том, что на поступающие деньги Вам оказывают основной перечень медицинских услуг бесплатно

Далеко Не Идеал...увы(

И что входит в основной перечень? что Бог послал?

Ми
Михаил

смысла нет переписывать несколько страниц, кроме этого есть набор социальных услуг, это путёвки. лекарства. Наберите в поисковике. если так сильно интересно. Может Вам бесплатная путёвка положена)))

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа.... На тот свет?)))

Ми
Михаил

возможно)))

Петр Соколов

Мы из за них теряли работу в 30 лет. Они пытаються найти болезни, чтобы вытянуть деньги с компании, компании прекращают контракт с работником.

Далеко Не Идеал...увы(

это просто наросты на теле медицины

Ел
Елена*!*

Да никак никакие права они не защищают. Медицина у нас бесплатная, страховые компании к этому не имеют никакого отношения.😁

Далеко Не Идеал...увы(

А к чему имеют?

Ел
Елена*!*

К деньгам компаний, выплачивающих им деньги.

Ми
Михаил

За счёт банковских вложений и получения дохода.Тех денег что собирают на страховку всех лечить не возможно.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Бизнес. И ничего личного.

Валентин Волошин

Существуют скорее всего пациенты, которые своими деньгами защищают страховые компании (от разорения).

Св
Светлана_Светлана

Мед страх по ОМС и по ДМС это разные вещи ч вообще их не для того создали чтоб они пациентов защищали

Св
Светлана_Светлана

Что его гарантируют? То что за ваши деньги вы свою мед помощь получите , если ОМС. А если страхования здоровья в случае перелома то пропорционально тяджести. Вот например, человек катался на лыжах, сломал позвоночник, работать не может, страховка покрыла все его ипотечные платежи. А если бы он руку сломал, то получил бы ну тысяч 10. А если б пальцы сломал музыкант, застраховавший пальцы, то получил бы больше миллиона долларов

Далеко Не Идеал...увы(

Сами то в это верите? Да и разве страхуют только переломы? А в остальном...как уж получится?)

Св
Светлана_Светлана

Верю. Я вам просто в общих чертах рассказала, там много нюансов по страховым случаям. Но, если уж придите, страховка вам обрадуется, поскольку страховых случаев меньше чем страховых премий.

Далеко Не Идеал...увы(

Я думаю, что все это финансовые игры. Не более

Св
Светлана_Светлана

Конечно