Елена)

Елена, Лена и Алёна -это одно и тоже имя ?

Ответы
Валерий Шаманов

Да,это однозначно одно имя и обсуждению не подлежит. АЛЁНА. это уменьшительное от имени ЛЕНА, а на белорусском языке имя ЛЕНА так и звучит, как АЛЁНА или на украинском - ОЛЁНА. Свою дочь в детстве вообще звал Алёшкой или ЁЛКОЙ, а нежно - АЛЁНУШКОЙ. НО ИМЯ ЕЛЕНА ,ЛЕНА И АЛЁНА , это одно и то же.

–1
Елена)

Понятно теперь откуда -Алеша)

Va
Vadim

А Валеря почему ЛЕНА не ЕЛЕНА .? Это два разных имени Алёна и ЕЛЕНА Алёна по УКРАИНСКИЙ будет АЛЬОНА, А ЕЛЕНА по УКРАИНСКИЙ будет ОЛЕНА!!

Владимир Павлов

Да я даже свою первую кукулькой называл.....просто из скороговорки - кукушка какашонку купила капюшён....дальше не помню....она на 9 лет была моложе, Я ЕЁ И ЗВАЛ -КУКУКЛЬКА...)))....ЛЮБЯ, КОНЕЧНО......

Елена)

Замечательно просто!🍒

Владимир Павлов

А завть было Ленкой....Ленкой не называл....Леной называл....)...ну и КУКУЛЬКОЙ....))))

Елена)

Супер!

Михаил Гагарин

Думаю, что одно и тоже. Только значения разные. Елена-официально(сухо), Лена - обиходное повседневное. Алёна( Алёнушка) - ласкательное, нежное.

–1
Елена)

Просто замечательно!

Михаил Гагарин

Спасибо! 🤗🙏🌷

Doc.

Алёна - не знаю. Думаю вариации имени. Посмотри Виктор. и Витаха и Вика и ещё штук не мерянно.(причём мужское)

Елена)

Говорят ,Алёна другое имя ,а в моё детство было тем же ,что и Лена

Doc.

И в моё.

Zero Vector

Джерри повстречаете... напишите мне... Ничего личного... Но я должен эту тварь найти...

Вячеслав Лебеднов

для меня это - мелочь,не стоящая внимания,был бы человек с доброй духовностью...

Елена)

Очень хорошо!)

Евгений Иванов

Елена и Алёна разные имена. Но мою двоюродную сестру тётя всегда звала Алёной.

Николай

Разные.Но обозначающие часто.Одного человека,но в разных ситуациях😉

Николай

Даже 60-и летняя может быть и Еленой,и Леной,и Аленой одновременно.Смотря кто обращается

Елена)

Пусть так)🍒

Николай

Елена обычно чеевна,если баба, то обычно Лена,для мужа может быть и Аленой😉

Елена)

Хорошо!)

Николай

💐🌷🌹🍉

Anahit (Анаит) Grigoryan

Первые два точно да, а третий? Как человек не русский думаю другое имя

Елена)

🍒

Ольга Ежова

Да, это разные формы одного имени. А вот Олена - это другое имя.

Елена)

ответ ясный!

Ольга Ежова

Спасибо!

Елена)

🍒

Алексей Моисеев

Скорее всего да. В переводе с греческого языка означает факел

Елена)

Да)

Алексей Моисеев

Доброй ночи. Давай дальше дружить

Во
Водяной

Иногда зовут! Но и Ольга тоже претендует на такое прозвище!

Елена)

Иногда)

Во
Водяной

Но мнения устойчивого нет. Хотя здесь есть ещё и Алевтина!

Елена)

А мне нравится -Алевтина)

Во
Водяной

Мне тоже! Мою маму так звали.)))

Елена)

У меня так соседку зовут-мне нравиться так к ней обращаться

Viktor Reznichenko

По сути да, по метрикам и паспорту абсолютно разные.🌹🐱

Елена)

Это да...как запишут-так всю жизнь и проживешь

Viktor Reznichenko

Да! К сожалению!

Елена)

🍒

Юрий Ерилов

У меня дочь Алёнушка, которую кто как хочет, так и зовёт...

Елена)

Ой,как здорово!

Ar
Arkadij

Да, но сейчас в паспортах пишут даже Миша, Гриша и Серёжа.

Елена)

))

Толя Попов

еще и...ленин☝️.....да просто...ильичь😝

Елена)

))😛

Николай Скороходов

не все перечислили . еще есть ... спросите в интернете..

Елена)

Надо полюбопытствовать

Николай Скороходов

..как то в журнале наука и жизнь . была информация ...по именам ...Иван . Иоан. Хуан .Жан . Джон .. и

Елена)

Это понятно)-в захудалой деревне Джона редко встретишь

Николай Скороходов

они все Ованесы...

Елена)

Уж если Джон, то с приветом

Николай Скороходов

...а Жан...это у французов..

Елена)

))

Natali Ник.

несомненно... как Егор, Георгий, Джордж и Йоргус)))

Елена)

Хорошее сравнение!

Котэда

Лена и Елена- это одинаковые имена, а Алёна- это другое имя

Елена)

Буду знать)

Natali Ник.

котик... нет. В паспорте, конечно, записан один вариант, но в жизни называют по разному, кому как нравится!

Котэда

ну это да. У меня есть друг Вася, но мне нравится его величать ШЕзлонгом.

Natali Ник.

🍄😢🤝

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется Алёна не вписывается в Лену и Елену.

Елена)

Большинство за это

● Natanika Ostrovskaya ●

Лена Елена -одно..а третье это совсем другое имя

Елена)

🍒