Ко
Колючка

"25 января Илья , Макар , Петр , Савва , Татьяна .26 января Афанасий , Елизар , Максим , Петр , Яков .27 января Адам , Андрей , Аристарх , Вениамин , Давид , Еремей , Иван , Илья , Иосиф , Макар , Марк , Павел , Савва , Сергей , Степан , Ян , Нина .28 января Гавриил , Иван , Михаил , Павел , Прохор , Ян , Алена , Елена , Илона .29 января Иван , Максим , Петр , Симон , Ян , Леонилла , Неонила .30 января Антон , Виктор , Георгий , Егор , Иван , Павел , Ян , Антонина .31 января Александр , Афанасий , Владимир , Вольдемар , Дмитрий , Евгений , Емельян , Илларион , Кирилл , Максим , Михаил , Николай , Сергей , Эмиль , Ксения , Мария , Оксана" Это список именин по святцам до конца января.. Но сегодня поздравляют только Татьян. У меня 3 вопроса.1)А почему мальчишек обошли? 2) а почему Петр именинник аж 3 раза 25го ,26го и 29 го?3) А кто -нибудь слышал про святых Леониллу, Неониллу, Эмиля и Вольдемара?

Ответы
Тр
Трофим

А ❗· Б · В · Г · Д · Е · Ж · З · И · Й · К · Л · М · Н · О · П · Р · С · Т · У · Ф · Х · Ц · Ч · Ш · Щ · Э · Ю · Я
Топ теговчеловекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужразсчастиероссиярукаженаденьгиделосайтутродомработаглазночьбогсердцеответстраназемляголоваместоотношениесексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногаводасонинтернетвечерлицоваря Илья , Макар , Петр , Савва , Татьяна .26 января Афанасий , Елизар , Максим , Петр , Яков .27 января Адам , Андрей , Аристарх , Вениамин , Давид , Еремей , Иван , Илья , Иосиф , Макар , Марк , Павел , Савва , Сергей , Степан , Ян , Нина .28 января Гавриил , Иван , Михаил , Павел ,⛑️ Прохор , Ян , Алена , Елена , Илона .29 января Иван , Максим , Петр , Симон , Ян , Леонилла , Неонила .30 января Антон , Виктор , Георгий , Егор , Иван , Павел , Ян , Антонина .31 января Александр , Афанасий , Владимир , Вольдемар , Дмитрий , Евгений , Емельян , Илларион , Кирилл , Максим , Михаил , Николай , Сергей , Эмиль , Ксения , Мария , Оксана" Это список именин по святцам до конца января.. Но сегодня поздравляют только Татьян. У меня 3 вопроса.1)А почему мальчишек обошли? 2)😆небоконецвидпоравозрасттелочассудьбарадостьмамапутинвещьлетоприветдамадорогаязыкдевочкаспасибосторонапутьвойназдоровьеимявеснакрасотамечтавластьмашинамозгслучайсолнцевзглядулыбказаконправодетствосмертьулицапричинасобакаморемесяцмоментфразазимаподарокдоброцветоккнигаситуаци🤖ябабакотвниманиеприроданачаломосквасынтелефонживотноепол👕больвстречамузыкаокнобудущеевозможностьрождениепомощьвекматьобразфотодверьмальчикчастьисторияродительнеделяукраинакошкашарикпаракофецельподругаправдадуракосеньсоветрубльцветквартирапрошлоемагазинсадошибкаиграводкашколазвездадождьсказкаслезазлоотецсссртысячачудопостельпланетаветерголостематеплоправилотипбракпрезидентдействиебратценаврагснегс

Александр

"Святых" много, пруд пруди! Много среди них и тёзок. Сколь этих тёзок, столько раз в году и именины у имяреков сего имени случаются!.. Чего ж проще!?. Окромя того: попы столь старательно вымарывали в прошлом и вымарывают сейчас всякие упоминания о Ведизме, что просто не могли чрезмерно не понапихать в Христианский календарь всяческих имён по нескольку раз!..

Ко
Колючка

Понапихали до опупения🤕куда ни плюнь, в святого попадешь ненароком

Александр

Всё-таки в Святых плевать - грешно!..

Ко
Колючка

Хорошо, плевать не будем, будем стороной обходить, чтобы не задеть своей грешной плотью

Александр

Отпущу Вам грехи!..

Гармония Россия

Ну, про Петров - это трое разных святых. Про остальных знаю Неониллу, мученицу, раннехристианская святая. Часто упоминается со св. мч. Терентием. Празднуется день имени в ноябре.

Ко
Колючка

🤕 какая прелесть

Гармония Россия

Что с лицом ?

Boris Skopenkov

В доктринах церквей могут оказаться ложные "примеси" и следование всему может запутать человека. Сбить с толку в понимании Священного Писания... О чм там идёт речь.

Ко
Колючка

Православие от Священного Писания страшно далеко со своими иконами ,святыми и мощами , таскают кости по миру

Boris Skopenkov

Не представляете. сколь я рад, находя единомышленника всякий раз! Чудовище должно быть низвергнуто! Дети ведь вокруг! Следующие поколения!🙂🌿🍇

~E
~ Eva Lansca ~

Вы взяли эти списки из какого календаря? А тогда , когда был основан университет , именины сравняли по старославянским календарям.

Елена Ковалева

ты так много пишеш что скорее всего тебя просто не читают это раз и потом если у тебя религиозные вопросы у вас есть свои сайты

Ко
Колючка

Это не религиозный вопрос, а прикол. Но людям с клиповым мышлением юмор плохо доступен

Елена Ковалева

а попроше? или ты академию окончил там незнаю звездную? ты утырок

Лара Ларина

Чем-то Татьяна выделилась, ее записали в святые...видимо, поэтому ей так повезло...про остальных святых не слышала..

Валерий Егов

И Петров было много и событий, связанных с именем апостола Петра тоже много. И христиане отмечают все эти дни.

Ко
Колючка

Мама дорогая, работать некогда🙄одни именины по 7 штук на дню😆

Валерий Егов

Работу ни кто не отменял. Есть большие праздники, когда надо посетить храм. В остальные дни ни кто ни кого не гонит.

Ко
Колючка

Ясно, еще один из прихожан.👋 спешу откланяться

Anatolij Dridzo

И что мне раньше не попалось? А то ищешь-ищешь повод... А тут на тебе! Сколько угодно и почти каждый день.

Ко
Колючка

Пишут, что у православных аж 270 праздников😂 можно упиться в дрова

Anatolij Dridzo

И всё, заметьте, только во славу господню! Ну и угодников его, конечно.

Ко
Колючка

угодников или Негодников?

Anatolij Dridzo

Но-но, Вы бросьте. Я, ведь, не алкаш какой. За кого ни попадя пить не стану.

Роман Смирнов

Тани хитрые они еще подарки хотят + куралесить тож . они сами думают , что у них день рождение

Роман Смирнов

хотя была у была Танька , уехала в Канаду

Роман Смирнов

вспомнил Таня2 уехала в Америку ❗может бегут от меня на другой континент ⁉️😂

Ст
Степан

Думаю, что так называемая святость этих персонажей основана на вымысле, мифах и невежестве

Ко
Колючка

Абсолютно с Вами согласна, именно персонажей, как в дешевом спектакле

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Тоже интересовал всегда вопрос, почему именно Татьян в этот день поздравляют))

Ольга

А когда день святой Ольги? А вот Леонила,Леонила идр. это не русские имена.

Ко
Колючка

Понятия не имею

Ку
Кукулькан

меня интересуют одинаковые имена. это разные святые или одинаковые?

Ко
Колючка

Вот и мне интересно, и откуда они столько святых нарыли на нашей грешной ,проклятой Богом Земле

Ку
Кукулькан

и как легко все променяли славянские имена на эти...

Максим Jw

Я в эту белиберду не верю, считаю её чушью собачьей, извините 🙂

Ко
Колючка

Не за что извиняться, я же дурачусь. Натолкнуло сегодняшнее бесконечное здесь "С праздником, Танюшки"

Максим Jw

Понял ход вашей мысли 🙂

Н*
Надежда **

если в святы попадают за муки, то сколько же народа угробили!!!!

Н*
Надежда **

Разве это весело? Называть своих детей именами чужих народов.

Ко
Колючка

Так думать же надо головой, в 21 веке жить по святцам🤕

Н*
Надежда **

Погодите немного, похоже на то, что мы станем свидетелями рождения новой религии и чудесного отыскания новых старых рукописей.

Ко
Колючка

Это у нас запросто

Елена Викторовна

У меня была учитель Сталина, вы хотите её имя в святках найти?))

Ко
Колючка

Елена, я бы в эти святки занесла список всех погибших в Великую Отечественную, вот кто истинно святые мученики, а вот эту чушь поповскую сожгла бы нафиг

Елена Викторовна

Ну, это сложно.. Вы же понимаете, что святых возводят попы.. У них там целая история.. Много спорных святых.. Я например Февронию святой не вижу с мужем её.. Мы каждое 9 мая поминаем всех погибших в Отечественной Войне.. И это будет всегда.. Говорят, что молодёжь не знает и не понимает.. Ложь, мой сын(ему 25 лет) вместе со мной плачет 9 мая, любит фильм "В бой идут одни старики"..

Ко
Колючка

А моему младшему 24, в школе он дважды участвовал в военно-спортивной игре Победа, храним орден и медали моего свекра, 9 мая у нас святой день

Елена Викторовна

Вот.. Значит есть ещё наследственная память..

Ко
Колючка

Конечно есть, и в школах патриотическое воспитание никуда не делось

Николай Дубровский

За период в 600 лет у любого человека 1000000 прямых потомков.... 😉

Ко
Колючка

А родословная тут причём? все эти святцы чистой воды суеверие

Николай Дубровский

Не думаю...

Та, Которая...

А у нас все Татьяны святые? Почему их надо поздравлять?

Ко
Колючка

Пишут, что поздравляют их с днем ангела .Но я ни в одном источнике не встречала ангела с именем Татьяна. Помню есть Михаил, Рафаил, Гавриил и т.п.

Та, Которая...

Но вы сами написали "25 января Илья , Макар , Петр , Савва , Татьяна" Почему других так не поздравляют? Татьяны ныне живущие здесь не при чем. Это день студентов, а их покровительницей была святая Татьяна. Надо студентов поздравлять, а не Татьян. Истории никто не знает...

Ко
Колючка

Я вообще -то училась , и День студента для меня День студента без всяких святых

Та, Которая...

И для меня тоже. Кто придумал всех Татьян поздравлять, непонятно... Есть Петов день, Ильин день и др.. Но никто же в эти дни не поздравляет всех, носящих эти имена.