Владимир

🖼

« ... У хорошего художника вы смотрите на Красавицу ,
у гениального - она смотрит на вас » .

Ответы
Нина Савина

Довелось в свое время в Эрмитаже попасть на показ картины "Монна Лиза. Джаконда." Она на меня так т не взглянула. Обидно.

Владимир

моё мнение: нет ничего такого в "Монне" да Винчи подчас писал своих натурщиц после совокупления с ними,может поэтому у " Лизы" такая улыбка странная на репродукции.

Нина Савина

Вот и я вышла с вопросом, а улыбается ли она?

Aлександр Кузьмин

если художник не может нарисовать взгляд на Вас - значит он ещё учится в художественной школе ))

Чарлз Робертович

это у талантливого она смотрит на вас, а у гениального она ещё и дышит.

Се
Сергей

Да, Вы художник, я смотрю однако, хотя по почерку, не вижу зодиака

Владимир

я увлекаюсь: живописью, портретами - тонкой пластики и детализации но..,представленную "Афродиту" определённо не я писал,а французкий живописец Вильям Бугро .

Се
Сергей

Уважаю профессионалов. Бугро не узнал, наверное мало знаний, а что Вы пишите?

Владимир

люблю позднюю осень и портреты женщин в чьём лике отражена смысловая нагрузка прожитых лет. Самое сложно писать - это чистое лицо,очень сложно его оживить. у Бугро получилось.

Се
Сергей

Я не сомневаюсь, Ваша интерпретация стоит просмотра.

Светлана Золотарева

Да, взгляд через века...Как живая)Очень красивая и чистая...

Алла Аа

Это художник. А не всякие там геометрия+алгебра на холсте.

Видмет Лапатыч Бизульо

А в соседнем доме живёт совсем не красавица, но цепляет!

Владимир

хорошо ведь,если цепляет,как говорится:«о вкусах не спорят»

Видмет Лапатыч Бизульо

Недавно видел: морда лошадиная, зубы выбеленные - аж блестят и ослепляют. И невозможно оторвать взгляд. Бывает жы!

Особенная Особа

Изовуд наверна Гсюша...

Видмет Лапатыч Бизульо

Хотя,... хтоийо знаид...

Галина Владимирова

Где Вы такую красоту находите? То хомячки то девушка?

Владимир

да как-то само попадается 😇

Иногда-Никогда

Действительно, взгляд в глубину, завораживает

Владимир

согласен.

Владимир

А у плохого она смотрит вам в спину !😅

Владимир

изобразить на холсте "красавицу - смотрящую мне в спину"... пожалуй такое под силу гению из гениев искусства живописи. Что бы я поверил что она мне смотрит в спину. Потому что - целенаправленный,осмысленный взгляд весьма сложно передать в цветовой гамме палитры.

Любовь

👍 🙂 ❤️ ... и правда! Гениально! ...

Марина

Очень верно)) Кстати, отличное фото...

Надежда

Почему обращают на красивых женщин?

Владимир

а почему нет? ( откровенно говоря; не понял вашего вопроса) в раннем ренессансе - можно найти женщин всех типажей. Вкус о красоте весьма условен, и меняется от эпохи к эпохе.

Виктория

Потому что, всё гениальное просто!..

Дядя Миша

🖼

Владимир

красивая в "позитиве"

Виринея

Она вообще смотрит сквозь...

Во
Волокуша

Ай...молодец....хорошо сказал

Света

Великолепный портрет!

Юлия Никулина

правильно подмечено!

Sergei

Верно сказано.👍