Михаил Куликов

Почему люди делятся на цвет ,веру и язык?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Михаил. Национальность придумали люди. Например, впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями (Бт 14:13). После этого практически в каждом случае слово «еврей» применялось для противопоставления. Оно использовалось в контекстах, где передается речь неизраильтянина, израильтянина, обращающегося к чужеземцу, или где наряду с израильтянами упоминаются чужеземцы.

Николай Дубинин

Так природа распорядилась . Если вы с природой не согласны , пишите жалобу в небесную канцелярию , Там вашу жалобу рассмотрят и вынесут решение и через неопределённое время вам вручат текст решения , и если вы будете несогласны с небесной , пишите новую жалобу .

Timur Sa

а так же по партийности, хобби, спорту, национальности, гражданству, месту обитания, профессии... Человеку обязательно нужно причислить себя к какой-нибудь общности, ибо мы животные стайные

Михаил Гехт

Потому, что любому придурку хочется иметь преимущество, которое невозможно заработать. Типа он хоть и никто, но белый, англо-саксонец, протестант (определение «соли Америки» в 19 веке)

Светлана Войцеховская

Цвета создали боги, религии появились от эгоистических притязаний,а языки образовались от единого и могучего -Древнерусского.

Сергей Остёрский

Да понятное дело, что все языки - неправильные или искусственные, кроме русского.

Светлана Войцеховская

Я не сказала неправильные Я говорю то, что повествуют Веды.

Сергей Остёрский

Ты уж извини, но ты немного того с этими ведами.

Timur Sa

потому что люди стайные животные, им обязательно нужно поделиться на своих и чужих

Вечно Жрущий Черновод

Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на цвет, веру и язык.

Михаил Куликов

Умничка!!!

Ар
Армен

Цвет, это от Бога. Вера, от Дьявола. Язык, наказание.

Михаил Куликов

Порозительный ответ

Ар
Армен

Могу объяснить.

Михаил Куликов

Жду

Ар
Армен

1.Бог создал людей разными, цветными, как цветы. 2 Вера должна быть одна, но Дьявол чтоб запутать людей и не дать познать истину, создал множество религий. 3 Когда люди возамнили себя богами, и хотели построить вавилонскую башню, Бог смешал языки и люди разбрелись по всей земле. Языки, это наказание.

Нина Капкина

Потому что их изначально такими разными создали...

Пётр Ермаков

Разнообразие всегда полезно и хорошо...

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что так решили мужчины .

Роман Смирнов

легче управлять , стравливать

Александр Вяткин

Они не сами.Их поделили.

Максим Jw

Не акцентировать внимание на национальности.

Александр Вяткин

А кто акцентирует здесь кроме тебя? Я не видел больше.

Максим Jw

С чего ты взял, что я это делаю? Полное отсутствие логики!

Александр Вяткин

Кроме тебя здесь собеседников никто не делит на цвет,веру,язык.А если логики тебе не хватает,то почитай умные книжки.Или на сайты зайди соответствующие.

Максим Jw

Если ты не видел, то это не означает, что этого нет. Это означает, что ты не способен видеть!

Жа
Жанна

чтоб не путать

Михаил Куликов

Кого?

Жа
Жанна

людей

Михаил Куликов

Людей на любить все и разных тогда не будет кого боятся

Handyman

не то сьели😂

Ку
Кукулькан

так вышло

Михаил Куликов

Нет!!

Михаил Куликов

Так мы хотим люди делится а пото казывать что кто то умнее сильнее а кто то лох

Ку
Кукулькан

а цвет тут причем?

Ку
Кукулькан

так вышло

Vladimir Rakivnenko

Есть ДЭ.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Марго Беккер

😵