-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 30 дней 15 часов 33 минуты 19 секунд 332 миллисекунды.
Именины.
Валерий, Максим, Неонила, Пётр.

Народные приметы и фольклор Руси.

Мороз в этот день - предвестник летней жары.
В этот день вновь досматривают, сколько осталось корма. Коли в амбарах ржаного хлеба осталось больше половины, быть доброму урожаю, если меньше половины - надо сократить пользование
В старину на Руси поговаривали: "Коль есть метла до костра, то будет хлеба до Петра, а синен и звонец доведут хлебу конец".
Родившийся в этот день становится хорошим хозяином, умеющим наживать богатство. Ему следует носить агат.

Ответы
Z*
Z*Ирина

👍😁