Ма
Марина

Позвони мне , позвони, позвони мне ради бога..... А вы пользуетесь городским телефоном дома или перешли на мобильную связь....

Ответы
Владимир Забродин

Пользуемся;
Шесть цифр на диске телефона
И мой звонок у вас звонит.
Возьмите трубку, если дома.
Пусть нас судьба соединит.
Мне не видать лица и глаз.
Но, слышу голос чуть дрожит.
Как будто трепетная связь
По тонким проводам бежит.
Натянут как струна эфир
Неся раскаты грозовые
Как хрупок и прозрачен мир!
Хочу, чтоб помнили живые.
Хочу потомкам наказать;
Чтоб берегли связующую нить!
Чтоб можно было их позвать,
В тот час когда будут им звонить.

Владимир Забродин

У меня есть и про забытый всеми приборчик -компостер. И про убранный из нашего города трамвай. Много чего.

Ма
Марина

Это все раритет

Владимир Забродин

Да. А на даче у меня есть;- Керосинка, коромысло, калькулятор (арифмометр) Валёк. утюг на углях. Вы знаете как интересуют эти вещи внуков.

Ма
Марина

Представляю

Владимир Забродин

Компостер
Существовал приборчик неказистый.
В транспорте народном, городском.
Он проверял; кто с совестью нечистой.
Их уличал в поступке воровском.
Был молчалив, но с крепкими зубами
Давал нам право на проезд!
Ему билеты подавали сами
Он мзды не требовал и звёзд!

Константин Монархов

Конечно пользуюсь, родители старенькие, и для них мобильник - это космос(не потому что не доступен, а потому, что привычней им все же обычный телефон), а стационарный, это удобно для них и всегда можно поговорить им со своими друзьями, которых осталось мало.

Юрий Юрий

У меня та и другая связь. Но когда-то я шифровал телефоны. Но самое плохое, потом расшифровать их не мог. А когда первый брак был. Мобильных не было. Жене интересно было , проверить телефоны. Она попадала, в ателье, в милицию и я уже не помню куда.

Владимир Мажаев

Сейчас тарифы на установку городского телефона такие, что можно лет 5 оплачивать услуги мобильной связи. И это без учёта ежемесячных платежей.

Владимир Мажаев

Просветите, пожалуйста, это в каком регионе? Безлимитный тариф за 200 рублей? это просто чудо какое-то.

Ма
Марина

Казахстан оплатв месячная 1200 тн, или 200₽

Владимир Мажаев

В России таких тарифов давно нет. Да и сама система фиксированной (проводной телефонной) связи ушла на задний план.

Ма
Марина

А вот у нас с этим все хорошо советский союз отдыхает🤷‍♀️

Владимир Мажаев

Ничего не понял. Причём здесь Советский союз?

Константин Саратовцев

Нет смысла. Держался до последнего, по нему был и интернет, но в нашу деревню притащили оптоволокно. Телефону приговор, видимо пожизненный.

Марина Матвиенко

Не пользуемся, но не отказались. Есть единственная родственница которая звонит только на него. Не считая навязчивых рекламщиков.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....плачу за него только из за того что когда то с боем и за большие деньги поставил, да и номер красивый)....а так раритет уже давно)

Ма
Марина

А мы просто пользуемся до сих пор

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....наши абоненты нынче все на бегу...проще по сотовому)

Соболев Валерий

вот эта здоровенная, неудобная хреновина с проводами? это уж совсем нужно динозавром быть, чтобы ей пользоваться

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 пользуюсь домашним телефоном и сотовым телефоном

Алиса Лиса

А что это. А такой с кнопочками - где-то в углу квартиры у дедушки валяется такой. Не знаю, работает ли

Ма
Марина

И просто трубочка, мы пользуемся

Иван Дьяков

Думаю, городской телефон не актуален, в нынешнее время. Если и есть, то стоит как музейный экспонат.

Ма
Марина

Мы пользуемся

Иван Дьяков

Но очень редко?

Ма
Марина

Каждый день, с друзьями

Иван Дьяков

Значит вы уникум.

Сергей Евдокимов

Я, конечно, пенсионер уже, но не до такой степени, чтобы: "...пользуетесь городским телефоном...".😄

Виталина

пользуюсь. редко. но по работе или по городским службам. Это не так дорого стоит в рублях 306

Ма
Марина

М мы

Лариса Ларина

пользуюсь и городским тоже...и мне по нему гораздо удобнее , комфортнее разговаривать...😄

Валерий Меренков

Пользуюсь. При любой кото-клизьме сотовая связь сразу откажет, а проводная - не сразу.

Ма
Марина

Это точно

Ма
Марина

🙋‍♀️😊👍

Алексей Шустин

Марина, городской телефон уже как лет 10 отключили.Сейчас у всех мобильные телефоны.

Ма
Марина

Алексей у нас до сих пор есть городской телефон и мы пользуемся им оплата месячная и говорим сколько хочешь без ограничения....

Алексей Шустин

Понимаю.Но мы решили отключиться от городского телефона.Он никчему

Вадим Матов

Конечно пользуюсь и городским. А вдруг из управляющей кампании дома будут звонить!

Татьяна Морозова

стоит как покойник в прихожей ...регулярно получает зарплату по принципу ..*а вдруг*

Ма
Марина

Раритет

Татьяна Морозова

точно ...))

Владимир Забродин

Пользуемся. Иногда очень выручает когда нужна какая то организация или справка.

Толя Попов

позвони мне☝️.......хоть немного (допел).....хотя тоже...(мобило-порабощен)😢.......😉