Алла Митова

Вам не кажется, что фразы"Могу себе позволить","Я этого достоин","я никому ничего не должен"воспитывают наглых,самодовольных и безответственных людей?

Ответы · страница 4
Qqqq Qqqqq

могу себе позволить играть в теннис, где самодовольство? Скорее самодостаточность

Алла Митова

Про теннис нет никаких возражений

Qqqq Qqqqq

однако накладный вид спорта

Воля

Они не воспитывают, а укрепляют эгоизм, потому что настроен не на отдавать а брать

Воля

это не грустно, возможность роста

Алла Митова

Модные словечки, прикрывающие неприглядные факты

Воля

Вообще то кабале несколько тысяч лет и она не модна

Воля

не знание законов природы не освобождает от ответственности

Дядя Миша

Все, кроме первой. Каждый человек имеет право что-то недозволенное себе позволить

Дядя Миша

Можно только шёпотом сказать это себе

Кумис Ербалина

это все показывает высокий эгоизм. дальше задача правильно применить этот эгоизм

Bc
Bcyjdfz

Мы привыкли к тому, что из нас воспитывали рабов и по-другому уже мыслить не можем.

Алла Митова

Рабство прет как раз из этих фраз

Надежда Томина

Мне не кажется, я так думаю и вижу часто в наше время, это от недостатка воспитания

Константин Михайлов

Вряд ли.Это то что на самом деле нужно человеку.Но конечно в "разумных" пределах.

Константин Михайлов

В воспитании человека и его морального состояния.

Nikas Vaičaitis

Согласен. с Вами. Воспитанный и ответственный человек никогда такого не скажет.

Elena Lion

Они всегда были среди нас...Эти наглые и безответственные ещё и размножаются...

Алла Митова

Только сейчас громко кричат об этом.

Павел Коваль

думаю, все зависит от того, в каком возрасте человек приходит к этому рубежу (.

Алла Митова

человека в возрасте поздно воспитывать

Николай Дубровский

Это точно!!! Нужно чаще ругать себя, тогда и жить будешь хорошо, т.е. достойно....

Николай Унгбаев

Есть еще " Не учите меня жить". С этими словами мужчина шел к кассе без очереди.

Леди Мила

почему безответственных? Если человек заработал, то он может себе позволить.

Bi
Biryk

Скоро будет интервью с Надеждой Бабкиной.Она говорит всё это слово в слово.

Алла Митова

Никогда не жила в нищете, И в зрелом возрасте могла себе позволить многое, и детей не обделяла.А теперь тоже не бедствую. Но дело же не в достатке, большом или малом.Дело в отношении к людям.

Bi
Biryk

Ну наконец-то.Нынешняя мораль не пропагандирует человеколюбие.Плюйте на них,как и они на Вас.

Алла Митова

Страшно. В каком мире придется жить внукам?(((

Bi
Biryk

У меня старшим 24 и 24.Младшему 2 месяца будет.

Bi
Biryk

Уже голову держит.Есть ещё 17,15,10.

Светлана ***

Простите Не соглашусь намного хуже когда у человека заниженная самооценка

Ек
Екатерина

Ну да...вот я именно такая...наглая,самодовольная и очень даже ответственная

Лариса

Конечно. Именно эти принципы навязываются незрелым умам,коих большинство.

Андрей

Вот и я про то кто от вируса не подохнет -остальных как свиней резать будем

Андрей

Тех кто может себе позволить один а 1000 нет

Св
Сварожич

А если я действительно могу себе позволить и ни кому не должен, что тогда?

Алла Митова

Вы уже воспитан. Я о молодых

Mariya Holoimova

их не фразы воспитывают, а ТЕ как вы их назвали изьясняются этими фразами

Алла Митова

При частом повторении и фразы воспитывают