Игнатова Алефтина

Если бы на современную политическую арену вышел Сталин, на фоне большинства политических деятелей он бы выглядел как лев среди мышат...? )))))

Ответы
Ирина Малышева

ну вы насмешили...сталин без своего времени и диктатуры будет в современном мире и на политической арене не то что мышонком-комариком и мошкой, которую прихлопнут моментально. Вы о судьях в Сочи, которые государству землю под строительство олимпийских объектов за миллионы долларов продавали смотрели? сталину до них плакать и рыдать. Каждый хорош в свое время и на своем месте...а история и политика не терпят сослагательного наклонения с приставкой А ЕСЛИ БЫ....

Миронов Николай

Может вам неизвестно, где создавалось ядро армии гитлеровской Германии, и с чьего разрешения? Может вам неизвестно, что наш дорогой вождь , устраивал совместные парады с Гитлером в Бресте , в 1939- 40 годах? Может вам неизвестно, кто снабжал Германию все необходимым, последний поезд прошел за два часа до войны? Я не касаюсь Гулага, я понимаю, это наша история, пусть она таковой и будет! Но не дело восхвалять преступника!!

Игнатова Алефтина

Я очень рада, что вся чушь, которую Вы здесь перечислили, мне неизвестна...

Миронов Николай

Эта чушь прекрасно выражена в Истории Второй Мировой Войны, я не виноват, что вступая в полемику, вы не удосужились об этом прочитать! И мой совет на будущее, изучайте внимательно историю, эта наука требует точности!!

Игнатова Алефтина

В наше время в истории много чего выражено... Где Вы видели историю в точности, или Вы были очевидцем...?

Миронов Николай

А вы жили во времена Сталина? Может у вас мать сидела за колоски? Может отец получил пять лет, за опоздание на работу? И почему вы считаете историков, написавших историю Мировой Войны, идиотами? Прочтите воспоминания Гудериана, это именно он принимал с комбригом Кривошеиным парад в Бресте 22 сентября 1939 года!! Или он тоже обманывает?

Игнатова Алефтина

Вы меня извините, но с я не желаю обсуждать эту тему с Вами... Всего доброго...

Миронов Николай

Я тоже! Лучше эту тему обсуждать с человеком, знающим и любящим историю!! Всех благ! И пожелание---- изучайте историю, прежде чем вступать в полемику, нужны элементарные знания! Всех благ!!

Alexandr S.....e

ФСБ-сразу б МГБ переименовали и 99% оттеда-попали б в Неосоловки...Расстрелы-продолжались бы-ну очень долго(проворовавшихся, или-наворовавшихся-толпы в стране), или-ещё вариант-быстрое заселение Неосоловков(со строительством какой нибудь Ленско-Магаданской ГРЭС(типа ДнепроГЭС)....Освоением Зеками-Приморского краю, Хабаровского(без вакцинации от клеща энцефалитного)...

Павел Вокюри

Потому что сейчас политическая сцена находится за кулисами и миром правят деньги, а то что видимо это дешевая сцена с марионеточными тряпичными фигурками, у которых нет ничего своего и ничего они не могут. Тут даже сравнивать смешно. Сталин, Шарль де Голль, Иосиф Брос Тито, Франко, Пиночет, личности как не крути и относится можно по разному, но не отнять - личности.

Игнатова Алефтина

Вау...!!!! - Вот это комментарий...!!!! СПАСИБО!!!! 👍

Наташа Погребняк

Если люди хотят вседозволенность, то они получают демократию со всеми вытекающими последствиями, что касается советского общества, то это было общество принудительно дхармы (праведности). Сталин появился не случайно, т.к. принудительно заставил население Совествкого Союза жить по законам праведности. Сейчас многое зависит от людей. Что касается тех, кто на сегодняшний день являются политическими деятелями, то их всего лишь 10% от населения планеты и тем не менее они что хотят , то и делают. Достаточно заявления члена Бильдербергского клуба Девида Рокфеллера о начале третьей мировой войны с применением ядерных вооружений в 2018 году. Так что 90 % населения есть о чем задуматься.

Павел Вокюри

Вопрос в другом почему так случилось, что с этим делать и как избавиться........

Наташа Погребняк

На этот вопрос отвечу только лично, все эти комментарии просматриваются и мой ответ не все могут правильно понять

Шер Исаматов

Знаете (привет, кстати), при всем моем уважении к этой Личности, и к эпохе в которой он жил - он бы сейчас выглядел архаично. И многие его действия были бы контр-продуктивны. При то, что я написал Выше, я к примеру, горжусь что Узбекистан, был одной из территорий которая входила в Государство которое Он поднял на вершину цивилизации... 😉

Игнатова Алефтина

Здравствуйте Шер! Очень интересный ответ! А разве то, что сейчас происходит на политической арене, не архаично...? )) Вы можете перечислить конкретные контр-продуктивные действия и предложить свой, лучший вариант действий. учитывая все нюансы того времени...?

Шер Исаматов

я ненавижу политику... но попробую. Контр-продуктивным, сейчас, была бы его излишняя прагматичность - для примера, неприятие кибернетики в СССР, была с его подачи (вернее с подачи его "железных" наркомов). Они решали сиюминутные задачи и проблемы, в чем то, заглядывали в будущее - но по основным параметрам, именно с их подачи, СССР сильно отстал - конкретно, в электронике. И этот перекос усилился в 70-ых, когда СССР "лег" под IBM. Это же можно сказать про генетику. Лысенко был чувак умный - но слишком уж себе на уме, и с узким кругозором. И так - излишня прагматичность сейчас, это смерти подобно. Надо снова научится "мечтать", вкладываться в будущее - по возможно большим направлениям, а не по отдельным, избранным. Ну, это маленькая часть ответа, который есть в моей голове... 😉

Игнатова Алефтина

А я уважаю политику и думаю, что так, как она выглядит сейчас непростительно для тех, кто её довёл до такого состояния... Спасибо. очень интересно было узнать Ваше мнение!

Шер Исаматов

Она, политика, выглядит так, к должна выглядеть, именно при этих граничных условиях... *)) хотите другую политику, приложите усилия и поменяйте граничные условия... *)))

Игнатова Алефтина

Спасибо за совет! ))

Шер Исаматов

мяу... *)))

Св
Светояръ

Он бы добился таких же высоких результатов во внешешней политике, а поавительство результативно шуршало над внутренней ситуацией, Медведев бы уже висел на столбе, а новый премьер бы трудясь круглосуточно добился таких экономическиз показателей, что народ бы зажил

Владимир Рябченко

кроме сталина тоже были фигуры киров хотя бы или лаврентий палыч.история о них замалчивает,а порой даже приписывает то чего они не делали.при сталине во всяком случае каждую весну было снижение цен.были конечно перегибы но не было такого беспардонного воровства.

Андрей Гусс

Проецировать прошлое на настоящее не очень корректно.Сталин того времени в этом времени был бы мягко говоря не к месту.ВВП вполне канает.Раша такая сложная страна!Всё время тянет её любить и одновременно из неё свалить!..Это типа юмор.

Игнатова Алефтина

А с чего Вы взяли, что я что-то проецирую...?

Андрей Гусс

Да просто ответ на тему Вашего поста!Не более чем!(сказано же-юмор!)никому не интересны Ваши политические воззрения,так же как и мои.Лично я здесь просто отдыхаю.Надо жить умеючи,надо жить играючи!...

Игнатова Алефтина

Если Вам не интересны мои политические взгляды, зачем ответили на мой вопрос...? - Шли бы и отдыхали...

Муфассил Садраев

национализировал бы всю промышленность- в том числе нефтяную и газовую, металлургическую и т. д. Создал бы новых колхозов и совхозов и поднял бы промышленность. А миллионеров и миллиардеров раскулачивал бы и отправил бы по лагерям.....

Синигами

а чем вас Путин не устраивает ❔система такая же.. уехал в кремль с отчетом а очутился магадане...сейчас губернаторы в москву с котомкой сухарей ездят..на всякий случай мало что...а случаи бывают разными😒

Игнатова Алефтина

А в моем вопросе что-то о Путине говорится...?

Синигами

я провел аналогию и всего то... если да кабы ..Сталина нет

Игнатова Алефтина

Оставьте себе Ваши придумки и не путайте. пожалуйста их с аналогией

Синигами

.....

Сергей Михайлов

Трудно сказать, времена совсем другие. А тем более мы при нем не жили, болтать много чего могут. Но вот пакостей он натворил много, и если бы не победа в войне, думаю, совсем по другому оценила его история.

Игнатова Алефтина

Да, отсутствие аргументов во мне всегда вызывает юношеский максимализм... - Подстройка к собеседнику автоматически срабатывает...

Сергей Михайлов

Факты истории это и есть аргументы и они должны быть не только со стороны вашей но и с противоположной, тогда и частично истина будет определена. А то сказали, что Сталин лев среди мышат, а другие мнения в это не пускаете, где же тут анализ со всех сторон - с логикой у вас неважно. Это называется однополярный подход, а вот, например, Мао Дзедун, чем не герой с другой стороны, его в Китае любят и боготворят, но вы то про него ничего толком не знаете, и оценить его действия не можете.

Сергей Михайлов

Возраст у вас не подходящий, вернее, не совсем подходящий - а так бы подумал председатель как минимум райкома комсомола, комиссар!

Игнатова Алефтина

Извините, что среди претензий в Вашем тексте факты практически невозможно обнаружить...

Сергей Михайлов

Разве не факт - голодомор в 20 и 30 годах. Разве не факт, что уничтожали христианство в одной из самых христианских стран, разве не факт - политические репрессии и политические лагеря. Разве не факт, что победы на фронтах зачастую приурочивали к датам большевистской идеологии и из за этого в не подготовленных военных операциях гибли люди косяками! У меня дед воевал и много чего рассказывал (прошел 3 войны -гражданскую, финскую и ВОВ). Не факт что у спецов в сельском хозяйстве все отобрали насильно, хотя они поколениями работали, копили и множили свой труд. Не факт, что их колхозов людям не выбраться было -нет паспортов, нет денег - крепостные! И все это не факты. Можно продолжать и продолжать. Что же тогда факты?

Александр Родионов

да он как бы и не уходил. "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить ", это не пропаганда, это информация. конечно все они обычные люди, но идеи там вполне конкретные и совсем не обязательно , что это их идеи

Сергей Петрович

Коба- %30-40 расстрелял бы по два раза. еще 30 отправил бы в санатории Воркуты и Магадана лет на 20 и через годика 3 может чуть больше - народ вернулся в СССР 70-80 годов но в реальных темпах развития.

Алексей Смолин

Он сразу бы стал мишенью.... Такому человеку если выходить, то только с мощной армией единомышлеников! Меняя полностью весь правительственый аппарат, и набирая людей в думу из народа...

Игнатова Алефтина

Думаю, у него достаточно много единомышленников ))

Алексей Смолин

Да. Осталось только объединить единомышлеников и освободить оккупированую страну.

Владимир Ретиш

Не такой он и Лев но отличный организатор хотя все из Ленинских идей сделал ---коварный и безжалостный Циник!!! Хотя честно скажу --для России оказался на тот период лучшим вариантом!!!

Рытzарь Дня

не думаю.. Сталин действовал в парадигме тех лет и ососбенностей мироустроойства..а щас бы из него сделали дурака и лузера..ну или Гитлера..впрочем из него и так сделали Гитлера..

Елена Поддубная

Он бы гибко подстроился под обстановку. Почему-то считается, что все он делал лично сам. А ведь он руководил через людей. Без опоры на них ничего бы не смог. "Кадры решают всё'

Сергей Жуков

АЛЯ, не заморачивайтесь на политиках, это самое грязное из человеческих занятий. Политик намного хуже по нравственности, чем занятие древнейшей профессией.

Игнатова Алефтина

Ого Вы загнули, Сергей....!!! ... По-моему, любую сферу нашей жизни делают таковой или иной прежде всего сами люди... И не важно медицина это, политика, система образования или, например, церковь... В любой из этих сфер найдутся как достойные представители, так и людишки с грязными помыслами и отличающиеся далеко не самыми достойными деяниями... Разве не так...?

Edward Baranoff

Даааа, а если бы во времена второй мировой войны на куликовское поле вышли танки "Армата" тоже круто было бы. Каждому времени свои полководцы и своё оружие.

Игнатова Алефтина

Даа...? Классно отрапортовали....! А можно узнать, кто, по-Вашему, достойный "полководец" нашего времени...?

Edward Baranoff

Нет больших военных действий на которых бы наши генералы показали себя. Шойгу молодец

Татьяна

Хотела бы я на это посмотреть! Даже представить не могу как разворачивались бы события?! Сейчас столько клоунов в политике и кто победит не знаю.