Е.m.c🇩🇪(Woman)

Завтра суббота , а вы тоже баню топите пластиковыми бутылками ?

Ответы
Эк
Эксперт

Да. Раньше в субботу топили бани в деревне. Шел легкий, светлый дымок, и пахло легким дымком, березовым и дубовыми вениками. Сейчас топят изредка. Дым идет черный, тяжелый, густой и пахнет резиной, пластмассой и даже ядохимикатами. Чувствуется не очень приятный запах шашлыка из магазинного мяса и сивушно-этанолный запах дешевой водки.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас .

С К.

точно!!!!!

Лю
Людмила

По типу пошло всё в баню?И выпью ка я пластиковую бутылочку пивка ?Я -нет.Капец ответственная и через чур серьёзная,по типу голова.А так хочется расслабится,вечный напряг

Гарри Трубников

Пластик перерабатывается 5 циклов, а при сжигании выделяются ядовитые канцерогенные газы, отравляется окружение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное об этом не знают такие топляки

Се
Сергей

Нет. Пробовал опилками "заряжать". Но каждый раз лень. В избушке могу в печьку закинуть. Но пробочку то откручиваю.

Пафнутий

У меня бани нет...и даже, если бы была, не топил бы пластиковыми бутылками...зачем губить окружающую среду?

Пафнутий

А отходы леса?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже идут в производство . У нас горячую воду подогревают отходами , целый район , топиться деревянными отходами .

Пафнутий

Как все разумно поставлено на поток!))

Пафнутий

👍🌲🌲🌲🎅

Алекс

надо взять себя в руки и запомнить-пластик нельзя жечь!а баня теперь уж до весны--законсервировали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Скажите это селянам из Ростовской области ?

Алекс

отказаться от пластика и перейти на стекло металл или бумагу-это обязанность правительства-им надо капать на мозги а селяне ...ну что тут поделаешь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такая жизнь .

Алекс

здорово.

Мертвый Всадник

В детстве на даче, мама просила помощь разобраться с мусором в летнем домике, где была мини печка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что вылетела в воздух после такой уборке ?

Мертвый Всадник

Сори, браузер обновился, не успел закончить. Так вот, там полно было пустых пластиковых бутылок из под пива (дед был алкаш). Она просила всех их сзжечь в печи. А там около 100 бутылок. Жара стояла дикая, я думаю градусов 120. Притом что домик был открытый, а я не переставая кидал бутылки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Много вредный веществ вылетело в воздух .

Мертвый Всадник

Это да( но в таком возрасте и месте (деревня) об экологий задумываешься в последнею очередь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне рассказывали , что в Ростовской области в субботу вонь и едкий дым из труб идёт со всех сторон .

Мертвый Всадник

могу тока посочуствовать Ростовчанам

Анатолий Владимирович

бутылок насобирал! но в бане только фундамент лет 20 стоит! думаю скоро построю лкт через сорок!

Кратон Архейский

Почему именно баню? Можно и печку. Горят хорошо. Можно и галошами топить, но лучше ночью 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А потом дышать этой гарью всей семьей !

Кратон Архейский

Если у вас плохая тяга, то да

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все вредные вещества из трубы в воздух .

Кратон Архейский

Для того трубы и существуют 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А воздух , чтоб дышать .

Андрей Мацнев

А как можно топить пластиковыми бутылками? 🤔 Прямо в печку их что ли закладывать?... 🤔🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю . Это рассказ одной жительницы из Ростовской области .

Андрей Мацнев

Да ну, не может быть... Дрова, уголь есть... Газ наконец... От бутылок же чад жуткий и запах. Да и печка вся забьётся...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное они это не понимают .

Андрей Заруба

Не топил. Всегда предпочитал берёзу или сосну ( растапливая раз шесть в своей жизни).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас дрова дешёвые ?

Андрей Заруба

Не знаю за каждую растопку получал полторы тысячи. Хозяин брал 5 тысяч. То есть себе на карман ложил 3,5 тысячи. Поэтому не могу сказать точно.

Андрій. Ми З України!

Нет.🙅‍♂️ Это вредно для экологии. 🤦‍♂️Я их сдаю в сырьё, на переработку.💁‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец !

Валентина Мишняева

Я её не топлю. Но видела, что топят дровами. Потом классный массаж еловыми ветками.

Валентина Мишняева

Я живу в Подмосковье и у нас кругом леса. Поэтому с этим проблем нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит хорошо живете !\

Валентина Мишняева

Цены ниже чем в Москве.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в Москве дрова продаются ?

Валентина Мишняева

Конечно.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

мать,ты одичала шо ли совсем у тевтонов...ужас какой...бутылками?..баню?...дикари-с!!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

может я влюбился в вас...у вас столько хороших достоинств-например:не агрессивность,не злопамятность,любите поболтать,интеллект,уважение к собеседнику...вот бы еще знать ваш возраст...хотя это и не важно...целую щечки!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤔 Ужас , неужели это все обо мне ?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

нет блин...о Верке-модистки...вот ты темнота...конечно о тебе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я рада 🤸‍♀️

Ефграфий Фомич(Свиновод)

а я то как рад,что ты рада,что мы рады...фотка то хоть есть?

Евгений Шевченко

Опять суббота? о как!... вроде только понедельник прошел.. Как убыстряется время

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять суббота

Fenix🇱🇹

Нет я их сдаю и получаю за это чек которым могу расплатиться в супермаркете

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы тоже , так делаем , да у нас и бани нет .

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Михаил Тымчук

Это с какого перепугу бутылками? Дровами топлю. Отличными между прочим...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дрова дорогие .

Юр
Юрий

нет четверг!)))и не баня а ванная,бытылки пластиковые?колонка греет!😊💐

Юр
Юрий

а посадки?как поле гладки?)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Запрещено пилить деревья .

Юр
Юрий

а вы не пелите!сухостой рубите,собирайте!)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет у нас сухостоя , фирмы работают хорошо .

Юр
Юрий

как вариант

Владимир С

У нас дров всегда в нужном количестве, а мусор отправляем в мусор.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что с мусором делаете ?

Владимир С

Отправляется с мусоровозом по назначению.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какой конечный путь ?

Владимир С

Свалка.

Ванюшин Вениамин

Извращение топить баню пластиковыми бутылками - ими дома строят