Ксения Новикова

Есть ли у вас реальный пример выселения из за долгов по жкх?

Ответы
Georgiy Nikiforov

Нет, но знайте, что выселение может быть только по решению суда и только в том случае если это жильё у Вас не единственное. Если у Вас это жильё единственное, то вас выселить из него не могут не предоставив другое, но по площади не менее нормы кв/м на человека установленных в вашем регионе.

Айдар Гибадуллин

У моего знакомого отрезали газ за неуплату ,ну он живёт в частном доме.Отрезали и заглушку поставили ,короче из под земли торчит трубка.Зима наступила ,он взял боргалку ,спилил нахрен заглушку ,натянул резиновый шланг и затянул опять газ домой . Красавчик.

Ксения Новикова

За это и штраф может быть

Айдар Гибадуллин

А ему по барабану , он в запое уже три года.вот такие дела.да его штрафанули , и опять отключили , так он снова подключился , так и живет

Никифоров Валерий

Лично не знаком Но слышал . Хотя рядом жил сосед , долги у него были колоссальные. Там и пристава и коллектора они его и довели до инфаркта а потом комната была продана за пол цены , подробностей не знаю.

Лена Елена

Родственников моего бывшего мужа выселили из двушки в хорошем районе. Взамен дали какое-то жильё (кажется, даже комнату в общаге) в другом конце города, где поселились гастарбайтеры. Мрак, в общем.

Wernon Dobby

у двоюродной сестры в подьезде была неблагополучная семья, пили буянили за жкх не платили, когда у них долг превысил 1.2 миллиона рублей их выселили по суду а квартиру передали в муниципалитет

Елисеев Евгений

что прям на улицу выкинули?

Wernon Dobby

дали две неблагоустроенные двушки на окраине города

Григорий Карпенко

Москва, Нижегородская дом 54, Савостьянов Николай около 30 лет не платит ЖКХ. Попытки отлючить электричество он пресекает силовым методом, щиток стоит в коридоре, он лично его опечатал.

Yura Smirnov

Ксения, читай жилищный Кодекс РФ. Там все описано. Точнее не скажешь. Остальное слухи, пугалки или бравада. Все это до хорошего не доведет. Читай рекомендованную литературу.

Андрюшка

Нет пока таких нет списки должников есть .есть те кому электричество отключили слышал во втором подъезде канализацию заблокировали но никого пока не выселяли

Oleg Arz

Привет! Обычно у нас в Курске сначала отключают комуникации_--Газ .вода свет А потом через Суды переселяют из квартир в общаги.

Виктор Васильевич Емелин

В нашем доме живет семья,которых выселили в меньшую квартиру, когда долг был предельным и снова они не платят и долг растет.

Ксения Новикова

Вот у нас тоже есть такие, кошмарные люди.

Евгений Козлов

Такого нет.тск как регулярно плачу коммуналку и среди друзей.знакомых нет.так вот.даже нечего сказать по этому поводу

Валера Валера

У нас в доме женщина многолет не платила и это досталось дочьке и ни кого не выгнали. Она правда потихоньку выплатила.

Николай

Есть...выселили..и квартиру забрали в городской фонд,сделали ремонт ,сейчас там живет семья молодого дет.врача

Тамара Бишовец

В городе, где жила ранее было, а здесь -нет. Не уточняла по какой причине? Может законодательство изменилось?

Сергей Терпугов

Это только в случае, если именно эта квартира кому то нужна. А иначе зачем, за должника платит весь дом.

Алиса Лиса

Обещают выселить? Обычно всё начинается с электричества, а заканчивается заглушкой на канализацию

Ксения Новикова

Соседи не платят

Алиса Лиса

По коммуналке? Или площадке?

Владимир Земсков

Да.Людям предоставили другое жилье со втор .рынка , а разница пошла в счёт погашения задолженности.

Ша
Шараф.

такого не бывает 50лет не плачу ком услуги воду отключили,газ и свет,а выселить не имеют права.

Ксения Новикова

Ну может бывает такое, вот мне интересно. Я слышала что алкашей выселяют из своих квартир и потом продают их квартиру долги гасят и на оставшиеся деньги покупают жильё более дешевое.

Ша
Шараф.

не знаю такое.

Elchin Tehmezov

У вас разве закон поддерживает такое? У нас даже банк не может отобрать жилье, если оно одно.

Подрыв Устоев

А это где?

Elchin Tehmezov

Азербайджан

Ксения Новикова

Могут квартиру продать покрыть долги и купить по дешевле. Или коммуникации отключить

Elchin Tehmezov

Но не могут оставить без жилья.

Ксения Новикова

Но это всё равно как выселение можно сказать

Павел Сигалов

У меня нет. Я сам регулярно и вовремя оплачиваю ком. платежи. Чего и Вам советую.