Осеннее Настроение

🙂 Какой перевод Библии вы читали?

Ответы · страница 3
Свет - Мария Стрижевская

НОВЫЙ ЗАВЕТ

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Мария 🙂 ХРИСТИА́НСКИЕ ГРЕ́ЧЕСКИЕ ПИСАНИЯ названы так, чтобы отличать их от дохристианской греческой Септуагинты — перевода Еврейских Писаний. Часто эту часть Библии называют Новым Заветом. На каком языке изначально были написаны эти 27 книг? За исключением книги Матфея, которая сначала была написана на еврейском, а затем переведена на греческий, все книги были написаны на койне — общегреческом языке, языке международного общения...

Вера Василькова

несколько.

Осеннее Настроение

Например?

Вера Василькова

У меня было несколько разных библий и библейский словарь.Удобно сравнивать разные переводы и термины.Сейчас осталась одна.

Осеннее Настроение

В Псалме 109:1 написано: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих". Кто кому сказал?

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это Псалом Давида 🙂 в более точном переводе говорится: Вот слово Иеговы к моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»

Людмила Мухорина

Не какой\

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Людмила 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Марго Беккер

никакого

Ал
Александр

не читал

Осеннее Настроение

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Лиза Фролова

никакой

Осеннее Настроение

🙂 На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3 200 языков.

Осеннее Настроение

И это самая древняя книга 🙂

Лиза Фролова

сомневаюсь-жизнь была и до богов

Осеннее Настроение

Кого вы называете богами?

Осеннее Настроение

Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Elena Lion

Никакой

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Елена 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.