Ал
Александр

На что рассчитывал Сатана оспаривая справедливость Бога?

Ответы
Мелания

Что найдутся такие же недовольные,как и он

Ал
Александр

Вы правы, это одно из ожиданий его. Но в первую очередь он надеялся на справедливость Бога, что Бог его не уничтожит.

Мелания

Ну,это Божье милосердие.А возмездие за грех - смерть.

Ал
Александр

Нет, Сатана не рассчитывал на милосердие Бога. Бог его проявляет только к тем, кто проявлял это качество к другим. Сатана рассчитывал, что Бог его не уничтожит, потому что Творец никогда не пойдёт против закона. Он рассчитывал что победит в спорном вопросе и будет жить как Бог, только где-то автономно, имея бессмертие.

Мелания

На земле,например

Ал
Александр

Где он хотел нам не известно, мы знаем точно, что он погибнет в огненной гиене.

Мелания

Да да

Ал
Александр

👍

Ко
Котэда

на премию

Ал
Александр

На справедливость Бога.

Ко
Котэда

это и есть премия

Ал
Александр

Но в результате вместо премии уничтожение на вечно.

Ко
Котэда

да