Alex Vsehnahposlav

в СССР был товар под названием "трусы семейные".всё время не мог понять откуда название.их что покупали одни на семью ,носили по очереди и передавали по наследству как реликвию?

Ответы · страница 2
Любовь Ушакова

Подразумевалось, что те, кто их носит, из семьи не уйдут, потому как стыдно

Alex Vsehnahposlav

стыдно уходить в таких трусах,к тому же обделяя ими семью!

Любовь Ушакова

Поэтому уходили без трусов

Ирина Бабкина

Они были длинные и широкие, юмрили - сразу на всю семью(одновременно)

Всеволод Лапухин

Бренд, такие носили только семейные мужики, а не семейные плавки...

Елена Кабанова

Их носили только те кто уже завел семью!!! Остальные не рисковали...

Аркадий Терехов

ОНИ БЫЛИ СШИТЫ ИЗ САТИНА, ЧУТЬ ЛИ ПО КОЛЕНО, НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Alex Vsehnahposlav

я это знаю! откуда название-"семейные"!

Аркадий Терехов

МЫ ИСКАЛИ И ПОКУПАЛИ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ПЛАВКИ И НОСКИ, ЗАТЕМ ПОЯВИЛИСЬ НЕЙЛОНОВЫЕ РУБАШКИ!!!

Alex Vsehnahposlav

аркадий,какая память! мне родители искали синтетичскую рубашку на выпускной вечер 50 лет назад!

С?
Сирога ???

просто в них могло поместится все семейство, а точнее бюджет!!

Елена

в них можно было "красоваться" только перед своей половиной

Владимир Астафуров

Они были такие просторные, что вся семья могла поместиться.

Масимжан Хизметов

Вне семьи такие трусы неловко одевать, наверное поэтому

Валентина

потом трусы шли на мойку машины, а вот машина - семейная

Валентина

в Европе, я читала, прикалываются над страховщиками и постоянно обманывают их, а у нас наоборот

Alex Vsehnahposlav

я не знаю что в евопе,но те,кто занимаются страховым бизнесом далеко не идиоты,чтобы за так выкладывать денежки! у страховых компаний дорогие адвокаты и свой штат следователей и частных детективов.а обман страховых компаний уголовно наказуем!

Валентина

дайте вспомнить...недавно читала как обманывают страховую....нет не сейчас..

Alex Vsehnahposlav

способов много,а то,что вы читали-отчеты о провалах!

Валентина

резонно, но в России изначально знаем, что ИМЕННО страховая нас типа обманет, хотя русские на всё что нибудь придумают

Гильмулла Закиев

В этих трусах дома можно было ходить перед всей семьей.

Alex Vsehnahposlav

и перед семьей соседа тоже!

Нина Бродовская

точно.. почему семейные..... вся семья могла поместиться

Собака. Ру

а то вы в сссср не жили и трусов-парашютов не носили

Татьяна Нючева

Семейные потому .что их носили дома ,т.е. в семье.

Особенная Особа

ыгысь носяд и ищё камплект симейнава белья есь

Ирина Брянцева

Там деньги хранили в пришивном кармашке.)))

Alex Vsehnahposlav

но пчему "семейные"? логичней "сберегательные"!

Ирина Брянцева

Так ведь деньги то семейные хранили.

Татьяна Борисовна

Это для тех, кто семью, детей, хотел иметь.

Alex Vsehnahposlav

а в других трусах их делать не получалось?

Татьяна Борисовна

В других трусах здоровье теряли))

Alex Vsehnahposlav

странно,я в индийских и югославских шастал и то 2-х настрогал! и на здоровье не жалуюсь!

Вера Николаевна Васина

Фасон такой.со штанинами почти до колен!!!

Alex Vsehnahposlav

и ставили их в угол рядом с носками и джинсами!

Владимир Колпаков

Читайте тута http://olga-vainshtok.livejournal.com/218954.html

Alex Vsehnahposlav

спасибо.завтра прочту.сегодня уже поздно!

Alex Vsehnahposlav

понимаю,но у нас 1 час ночи,а мне рано на работу!

Владимир Колпаков

Вот тут еще http://www.jooov.net/text/172770618/vladimir_menshov-30_metrov_krepdeshina.htmls

Alex Vsehnahposlav

спасибо прочел! всё истинная правда.непонятно как она одна унесла такой вес,особенно 2 бидона керосина?

Владимир Колпаков

Одна из наших любимых студенческих песен , в колхозе . Жаль тут мелодию не могу напеть

Alex Vsehnahposlav

иван иваныч считайте проценты,долги вам отдам ,когда стану доцентом!

Alex Vsehnahposlav

песенка нищего студента ,которого хотят женить на богатой уродине!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Очень удобные, женщинам за шорты сойдут)

Alex Vsehnahposlav

да я сам в таких бермудах хожу!