Галина Ермолаева

Где был Рай и куда делся?

Ответы
Светлана Войтова

В Раю тоже надо трудиться, но уже для всех, всего человечества

Галина Ермолаева

Рай - это сад, парк. В Библии он еще назван Эдемом. Да, действительно, там надо было трудиться, но первой паре это было не в тягость, так как у них не было ограничения во времени. Задание у них было приятное :"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и расширяйте пределы рая". А находился рай примерно там, где сейчас территория Ирака. А куда делся я напишу в следующий раз.

Светлана Войтова

Всё это иллюзия. Настоящее другое

Жанна Андриянова

Да никуда! Сегодня рай, завтра рай, а потом ад! Это жизнь!

Галина Ермолаева

Ответ неверный, хотя бы потому, что ада не существует!

Жанна Андриянова

Значит Вы слишком молоды!!!! Я Вам завидую.

Галина Ермолаева

Не думаю, что я моложе, просто я читаю Библию и узнала, что нас в детстве пугали и обманывали, что если не будем слушаться, то после смерти, попадем в ад, где нас бросят в котел со смолой, а под котлом дрова горят, и черт с вилами стоит и толкает нас назад, когда хотим выбраться оттуда.

Klara Kimatova

Рай под ногами Матери, но многие не замечают....

Лю
Людмила

Раем была вся земля,сами люди его уничтожили

Галина Ермолаева

Ты почти права, Людмила. Бог выделил несколько гектаров земли, подготовил их для первой человеческой пары, и сказал : "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и владычествуйте над всеми живыми существами..." Задание легкое, расширять пределы рая, чтобы постепенно вся земля стала раем. Но почему сейчас не рай?

Лю
Людмила

Люди начали совершать греховные поступки и деградировали

Галина Ермолаева

Но будет ли так всегда?

Лю
Людмила

Сейчас наступает время,когда люди будут очищаться и приходить к Богу,в каждом городе и деревне будут повторять святые имена(вкрапление Золотого Века в Кали югу)

Галина Ермолаева

Рай - это сад, парк, Эдем. Он раньше находился на бывшей территории Ирака. Но после всемирного потопа и оледенения остался под льдами и снегом на горе Арарат.

Лю
Людмила

Спасибо!

Галина Ермолаева

Больше информации на сайте JW.ORG.

Зоя Волкова

Рай был на земле. А потом там появились люди.

Галина Ермолаева

А что такое по вашему - РАЙ?

Зоя Волкова

Это слишком серьезно для меня

Галина Ермолаева

Рай - это сад, парк. В Библии он назван - Эдем.

Зоя Волкова

Тогда он никуда не делся. В мире миллионы гектаров садов, парков и даже лесов и рощ.

Галина Ермолаева

Люди засорили его.

тт
татаева татаева

много невоспитанных..мало воспитанных.. 🌹

Галина Ермолаева

Что ты имеешь в виду?

тт
татаева татаева

невоспитанных много... 🌹

Галина Ермолаева

Это потому, что они не исследуют Священное Писание Библию. В ней как раз много воспитательных моментов, которые учат любви, бескорыстию, гостеприимству, миру, прощению и многому другому. Как думаешь , Анастасия, чем отличается умный человек от мудрого, твоя версия?

тт
татаева татаева

не делает ошибок.. 🌹

Галина Ермолаева

Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих. И еще: умный знает как выйти из трудной ситуации, а мудрый знает, как в нее вообще не попасть. Вывод: мудрым лучше быть, чем умным, согласна?

Леша

При советах был рай . А теперь в лето кануло

Галина Ермолаева

Ответ на сайте jw.org. Библия.

Nina Ayite

On v nas - mirvana, ee nujno vizibat i vospitivat eto sostoianie v sebe.

Галина Ермолаева

Нет - это не нирвана и не состояние в себе, рай был на территории современного Ирака и Ирана, а исчез он, потому, что первая человеческая пара восстала против Бога и он изгнал их из этого прекрасного места - эдемского сада, парка, рая...

Zeger77 Евгений Земков

все райские дубы спилили на гробы

Анатолий Сажнев

РАЙ ---- ЭТО КОГДА Я С БОГОМ!!!!!!!!1

Галина Ермолаева

Неплохо!!!

Валерий Сметанин

Я ДУМАЮ ЧТО ЗЕМЛЯ ЭТО НАШ РАЙ!

Галина Ермолаева

Не совсем. Рай - место, где нет войн, где люди не болеют, не страдают, не умирают. Где царит гармония и между людьми, и между животными и зверями, и птицами...Что на это скажете, Валерий?

Светлана Svetlana

обещали что при коммунизме...

Галина Ермолаева

Согласно Слову Бога - Библии, рай был на территории Ирана, он еще назывался Эдемский сад, парк. Вопрос, почему сейчас не рай вся земля?

Татьяна

ищите Рай, думаю, он близко

Олег Брантов

На Земле

Галина Ермолаева

Будет на земле, после Армагеддона, согласно Библии.

Татьяна

внутри себя поищите - он на самом деле может оказаться ближе, чем все думают 🙂

Олег Брантов

И был. К стати я там не оказался после трех увиденных мною концов света на трех планетах Земля. Меня просто переместили туда, где еще корчат клоунов из себя в ожидании Суда Бога!

Валентин Наумов

никуда Рай там где хорошо

Галина Ермолаева

Ответ неверный. Во-первых слово рай означает сад, парк, во вторых в раю чистый воздух, чистая вода и чистая пища. В третьих, рай-где не болеют, не стареют и не умирают. А если нам временно хорошо, то это не рай.

Владимир Ольшанский

В сказках-там и остался...

Галина Ермолаева

Рай - это сад, парк. В Библии он назывался Эдемский сад. Там было изобилие разнообразных плодовых деревьев, три реки с чистой кристальной водой и гармония со всеми животными. А посреди Рая росли два дерева: дерево познания добра и зла и дерево жизни. В таком прекрасном месте Бог Иегова поселил первую человеческую пару: Адама и Еву и сказал им:"Со всех деревьев вы можете есть, а с дерева познания добра и зла, не ешьте, так как в день в который вы вкусите с него - смертью умрете..." Как думаете, это было справедливое требование?

Владимир Ольшанский

И Вы реально верите в эту древнеиудейскую чушь...

Галина Ермолаева

Я в это верю также, как в то, что вы существуете, хотя я вас и не вижу. 150 лет назад, если бы нам с вами сказали, что будет изобретена коробочка, которую мы будем прикладывать к уху и слышать своих друзей и разговаривать с ними, то вы бы сказали то, что сказали выше: чушь! А ведь такая " коробочка" существует и не одна ее модификация, верно? Вывод, не надо спешить с выводами, а досконально исследовать этот вопрос, ведь от этого зависит наша жизнь, как сейчас, так и в будущем. Могу помочь в исследовании Библии по видеоскайпу, один раз в неделю, не больше часа. Вы узнаете много интересного, но главное полезного. Или зайдя на наш сайт jw.org.

Милена Ачаровашка

это мы из рая ад сделали

Talgat Cabraliev

рай будет в другом мире

Галина Ермолаева

Не в другом, а в новом мире, который сделает Бог, для тех, кто полностью доверяет ему. Согласен?

Светлана Панченко

рай где был там и есть

Галина Ермолаева

Если бы он был, то мы бы не болели, не старели и не умирали бы...

Светлана Панченко

так вы на земле а не на небе -. в рай попадают после смерти, да и то не все

Галина Ермолаева

Глубоко заблуждаетесь, Светлана. Рай был на земле и в будущем тоже будет восстановлен на земле. И еще: у Бога два стада - одно, которое пойдет в правительство на небо(их число ограничено - 144000, согласно книге Откровение 14 глава, 1 стих), а второе стадо - это великое множество людей, которые будут жить на земле вечно под новым правительством, которое будет править над землей с неба, они называются Другие овцы, не сего двора...не небесного...Их тоже Иисус приведет к Богу, сбор таких кротких людей, как раз сегодня и происходит, чтобы они жили в раю на земле, где не будет болезней, старения, войн, смерти, где все люди будут молодеть, а не стареть и умирать. Больше информации на сайте JW.ORG

Светлана Панченко

куда ж мы без гугла

Галина Ермолаева

Светлана, выше вы написали, что в рай попадают после смерти. Хочу вас разочаровать: в могиле, куда попадает человек после смерти (согласно Священного Писания - Библии) нет рая, а только черви. Через пророка Иезекииля 18 глава, стих 4 Бог говорит:"Вот, все души мои. Как душа отца, так и душа сына - мои. Душа согрешающая, та умрет!" А как вам известно, безгрешных людей нет. Или делом, или словом, или мыслями мы постоянно грешим. Но те, кто начинает исследовать Библию и узнает о замечательных Божьих качествах и намерениях, начинают меняться, оставляя свои злые дела и раскаиваются, имеют прощение грехов и надежду на вечную жизнь в раю на земле!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Утонул с Атлантидой.

Сергей Шушков

у Евы надо спросить

Александр Дронов

Рай эдем. Райские уголок, гармонии с природой. Животные были свободный жили в мести с людьми. Не было болезни и смерть.