А*
Анна ***

Кто что использовал на даче от комаров и мошек? Именно средство для обработки участка, а не тела.

Ответы
А.
Александр .

проверьте емкости с водой , в застоявшейся воде , возможен выплод личинок комаров . их видно в воде ... воду срочно на полив и не давать застаиваться более двух недель... Мошки любят проточную чистую воду на ручьях , тут бороться бесполезно ... только репелленты...

А*
Анна ***

У нас в июне мошек, дышать невозможно. А вот цифокс пишут

А.
Александр .

мне Вас жаль . спасение только в репеллентах , их продают в аптеках или в парфюмерии...

Сакен Ахметов

Есть апарат воткнул в разетку и не комаров не других насекомых, только не помню как называется, можете погуглить. Говорят не причиняет вред домашним животным, какойто ультро сигнал в общем )))

Ал
Александр

Есть ловушки для комаров, работают на газу. Она маскируется под человека и привлекает тем самым насекомых и убивает их. Стоят не очень дешево, но работают эффективно.

Сергей Кащик

Знакомая рассказывала, что высадила вокруг дома базилик и шалфей - говорит, намного меньше мощек и кровопийц стало.

А*
Анна ***

Спасибо. Базилик есть . Надо шалфей добыть

Alex S

Шашка диоксидом серы или ипритом. огнемёт. Если окна затянуть стальной сеткой, то не сразу прогрызают.

Валерий Максимов

у меня этим вопросом занимаются воробьи и древесные лягушки..... комары есть но теперь их очень мало

Сергей Крым

есть спиральки raptor поджигаешь и вроде как нет насекомых брат на рыбалке так спасается

Aleksandr Alyabev

Посади лечебную полынь,а потом соберешь и в дело пустишь.с заботой из сибири

Андрей Барышников

Дымовые спирали разных названий, в основном помогают и довольно эффективно.

V-Враг Незалёжности - Z

дачи нет...а огород за окном)))нечем не обрабатывал...сетки маскинтые на доме

Всем Мира

Если участка,то чем они могут навредить картошке или вишне,допустим?

Co
Consp

надо все водоемы в радиусе 50м потравить.... я ничего )) кормлю комаров

А*
Анна ***

)

Александр Васильев

Это надо все дачи обрабатывать гирбицидоми, у нас самолёт нанимают

Александр Чайка

участок нельзя обрабатывать комар разводится в воде--водоемах

The Мишка На Юге

У меня какие-то спец.лампы кто-то подарил- на участке 3 штуки...

А*
Анна ***

Пипец)) я в Астрахани. Прямо квест какой то)

The Мишка На Юге

Поменьше комп.игр))) найдёте если очень надо))

А*
Анна ***

Кроме балды в обед на работе не играю ни во что) . Огород сажаю)))

The Мишка На Юге

Какие у вас там комары)))) вот у нас чухонские- злоюные твари (((

А*
Анна ***

Комары мутанты) видимо выбросы аксарайска действуют. А от мошек в июне вообще дышать нечем

Валерий Солонович

не бывает такого средства за исключением дуста!

A. K.

Вы удивитесь, но 20 лет назад был только костёр.

Алексей

Участок от других вредителей обрабатывают.

Сергей Ситников

Дустовые шашки и забудешь о них совсем

Вл
Владимир

с этим явлением бороться бесполезно)))